Эйчары, вы издеваетесь?

Эйчары, вы издеваетесь?

Twitter

9.9K постов7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
843
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, помню в постковидные времена искал работу. Она очень деловая HR сказала что посмотрит на меня по скайпу, а потом уже живьем. Ну тогда это была нормальная тема, но я предупредил, что в данный момент работаю и пообщаться смогу из машины, либо ТЦ по соседству. Вроде как ее устроило. Пошел в итогу в ТЦ, сел в уголке, где не было магазинов и народу поменьше:

- Здравствуйте! А я чето не поняла, вы это где? И почему шум на фоне?!

- Так я в ТЦ, я ж прредупреждал.

- Вы что, не могли на работе в переговорной сесть?! И почему Вы в куртке, а не в костюме или хотя бы в рубашке? Мне что, на вас в таком виде смотреть?

- Вы себе как представляете сесть в офисе где работаю и начать собеседоваться на новое место??? А в чем мне еще быть то? Я с улицы сюда пришел. Я вообще то думал у нас собеседование, а не смотрины.

- Ну я думала вы в ТЦ какой то кабинет арендуете хотя бы! Ладно я, я директор бы такое увидел?!! Это ж форменное неуважение! Я даже не вижу смысла продолжать!

- Я тоже, всего хорошего!

раскрыть ветку (53)
183
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, за какие должности и зарплату вы такое терпите, если честно. Хотя, при моей "профессии" Выебываться не стоит, ладно
раскрыть ветку (46)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не терпел. Я последние лет 6 сам себе руководитель, хожу в чем удобно, сам строю свой график, ноут всегда со мной. Я уже наверное и не смогу обратно в офис, в рубахе штаны высиживать. А костюма у меня с выпускного не водилось)

раскрыть ветку (45)
142
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот вы должны понимать, что если от сидячего сотрудника офиса требуют рубашечку и пиджак- то это говноработа, основанная на книжице 80-х что-то типа "азы управления".
раскрыть ветку (37)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я могу понять дресс-код на некоторых работах, который чем то обусловлен и за который есть свои плюшки. Часто прохожу офис Газпрома в Питере, там абсолютно всё в костюмах.

Но мне однажды в какой то шараге, заявили на серьёзных щах, что у них есть штрафы за нарушение дресс-кода! Я полчаса выяснял, вот я сейчас в красно-синий рубахе в клетку, синих джинсах и бордовых кедах ещё в кэжауле или за гранью?) и где сидит их стилист, который в камеру отсматривает на сколько всё модные и кто выносит модный приговор?))

раскрыть ветку (26)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду, что торговать лицом да удобнее в пиджаке, наверное. Но! Ремонтировать тачку удобно в спецовке, красить потолок удобно в прорезиненном комбезе, сидеть за компом удобно в пижаме (а нихуя не в костюме-тройке)
работать на складе, опять же, мне удобнее в спецовке, а не в курточке "ну ты же административный состав, а не слесарь", которая на крючке висит))

Так какого хера требуют брюки/рубашку с офисников, еоторые с клиентами не общаются?
раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я этого тоже никогда не понимать.

Одно дело встреча с клиентом если планируется ок костюм захвачу.

А когда нужно принимать оборудование, и лазить по ебучим коробкам, чтобы ничего не забыли и нигде не наебали.

Как это в костюме то делать?


Такое ощущение, что некоторые вообще не думают.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и на встречу ничего не захвачу, в чём был - в том и алга.)
Впрочем, у меня не было таких встреч, ради которых я бы мог поступиться этим принципом, думаю, тут дело в работе и сумме.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу татарских кровей ты))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я русский, но вышло, как в пословице:
"лучше нет подарочка, чем жена татарочка"))

Ну и вообще тут национальный компот друзей, и чуваш есть и казах и татарин друг тоже)

3
Автор поста оценил этот комментарий

лазить по ебучим коробкам


Хоть не по крышам зимой.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

когда нужно принимать оборудование, и лазить по ебучим коробкам, чтобы ничего не забыли и нигде не наебали. Как это в костюме то делать?

Ладно ещё по коробкам. Я когда-то работал в фирме, закупающей зерно у колхозников и перепродающей его в порт. Перед сделкой нужно взять пробы зерна специальным щупом. Делается это, как правило, вскарабкиваясь на бурт зерна и втыкая щуп в него, чтобы взять пробу из всех слоёв. Работа эта очень пыльная и грязная, т.к. зерно всё в пыли и шелухе (особенно, какой-нибудь ячмень). При этом на улице ещё и жара под 40 градусов, на взмокшее тело отлично прилипает вся пыль и грязь.
Так вот, ебаные дебилы требовали от нас, чтобы мы всегда были в туфлях, брюках и белых рубашках - в том числе и на этих выездах к колхозникам. Увещевания не помогли, кончилось всё тем, что у каждого в машине были шорты, майка и шлепанцы - и все тупо переодевались прямо в машине, отъехав от офиса за ближайший поворот.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Костюм удел прошлого. Если вижу человека в костюме автоматом считаю его работником сетевой фирмы аля Орифлейм или инфошлюхой который продаёт курсы "как заработать миллион".

Автор поста оценил этот комментарий

И даже так некоторые требования бывают весьма странными. У нас администраторы, которые как раз общаются с людьми, должны носить либо чёрные штаны, либо чёрные юбки, но обязательно с колготками. Их выше пояса вообще не видно, а колготки могут быть сеткой с ячейкой 4х4 см, тогда всё ок.

Ещё всё пытаются навязать ношение корпоративных "рубашек", но выдали в лучшем случае по одной и не всем, на вопрос о смене ответить могут только типа "ночью стирай, утром гладь".


При этом к основному, так сказать, составу, а это медики, вообще никаких вопросов. Если халат, то хоть что под него надень, лишь бы не ничего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я месяц работал в магазине "кари" (Магазин китайской дешевой обувки раньше был), так там тоже требовали черный риз/белый верх, туфли! Лаковые.. Нахуя продавцу-консультанту одноразовых кроссовок это?

Ну у вас хоть к врачам можно нормально ходить, как я понял
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ууу, так то питерский Газпром.
У нас в Газпром добыча Надым только в администрации дресс-код чтут и соблюдают. Филиалы ходят кто в чем. Мужчины ещё туда-сюда, в костюмах, начальники отделов, особенно. А от ведущих и вниз - уже в джинсах. Женщины, в основном, тоже. Если джинсы и рубашка - это прям суперофициальный вид, а так в футболках и кофтах ходют. Я вон в джинсах, футболке с Сангвинием и кусочком Хоруса и в тапочках сижу. Потому что блин, ну а что делать-то? Когда из кабинета выползаю, надеваю кроссовки. Но я бухгалтер, божий человек, нас, бедных, и не трогает никто.
На День работника нефтяной и газовой промышленности начальница велела в рубашке прийти: мне там грамоту какую-то в связи с и в ознаменование давать собирались. А я её дома забыла. Рубашку, в
смысле. И припёрлась на работу в футболке со злым манулом. И что. Невозможно ж грамотой награждаться в мануле. Стрельнула у коллеги кофту, напялила поверх манула - ничего, вроде. Наградилась. Теперь до Нового Года можно снова в чем попало ходить.
5
Автор поста оценил этот комментарий

у нас часто приезжают иностранцы и те же представители гаспрома, поэтому дресскод есть, но лайтовый... Просто в шортах нельзя ходить или в майке

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну панятно что в разных подразделениях разные требования. Я то писал про один из головных офисов в Питере. Опять же в командировке никто с ума не сходит. Я к вице-президенту Лукойла приезжал в командировку в джинсах и свитере, никто на меня косо не посмотрел и ничего не сказал

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из Дагестана?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даже примерно не могу представить, откуда у вас могло возникнуть такое дурное предположение.....

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В шортах нельзя, шариат какой-то

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы в шортах в принципе не принято на работу ходить. Хотя у нас директор в жару сам так делал и нам советовал)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в юбках принято?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно, не принято, дикость какая-то, шариат ей богу

3
Автор поста оценил этот комментарий

У них Васильев на пол ставки модный приговор вершит

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Васильев за границей сво осуждает, не до приговора ему.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и чем кончилось? Позвали стилиста?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, сказали что сегодня не на месте

24
Автор поста оценил этот комментарий

О великая и ужасная Роснефть требует колготок летом, рубашку и все прочие атрибуты офисных работников, которые не контактируют ни с какими клиентами. Все это удовольствие первые несколько лет - за 17400р

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Блин я бы в колготках на работу не пошел и за лям в месяц, а тут 17400. Жесть.

раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий

За лям в месяц я готов ходить в шлюшьих колготках в сетку и миниюбке. Мальчик Алексей, 38 лет и 185/95 рост/вес)

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Готов поспорить, что ты и бесплатно готов это делать

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Проспорил.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У мужчин под брюки не заглядывала, есть ли колготки, поскольку шорты запрещены - мы никогда не узнаем

9
Автор поста оценил этот комментарий

Через полмесяца пойдет третий год, как работаю по офисам и всегда хожу в джинсах и футболках, футболки последнее время даже толком не отличаются - купил занедорого 7 штук одинаковых базовых, только цвета разные. Кроме этого мой максимум - толстовка с Кандинским и вязаная мантия.
Не представляю, как бы в рубашках с галстучками ходил, дома даже утюга нет.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Только у меня футболки с принтами.

В костюме был в жизни дважды - на выпускном и на свадьбе.

Ни одного костюма нет дома, галстук завязывать не умею.

Работаю инженером в нефте-газо-химии.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В чём-то вроде костюма последний раз был в шестом классе.

Сейчас 32 года, инженер в ИТ, работаю и в офисе, и ЦОДах - всё нормально в джинсах и футболке или свитере.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Шариат какой-то в светском государстве

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы на себя работаете или на работе? В предыдушем комменте вы писали, что в постковидные времена собеседовались на новое место, а сейчас уже 6 лет на себя работаете
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже остался в недоумении. Если сам себе начальник, то почему нельзя было с работы собеседоваться? Если работает не в офисе, то зачем пошел в ТЦ "с работы"?

А, понял

смогу из машины, либо ТЦ по соседству

он таксист :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело раскрыто, расходимся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, такси - это для души)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я руководитель проектов. Работаю в фирме, сам ищу объекты, сам подбираю людей, сам контролирую, сам сдаю

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сам танцую, сам пою,
сам билеты продаю
3
Автор поста оценил этот комментарий

короче работник по найму на полувольных хлебах

21
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор не знаю как выглядит наш devops. И голоса его даже не слышал... Хотя в телеграмме общаемся каждый день.

Главное чтобы работа была выполнена

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал всякое спортивное в декатлоне. Пришёл на кассу. Пока кассир пробивал, я уже и сумму всей покупки подсчитал, и сдачу с пятитысячной. Протягиваю кассиру деньги и говорю сумму сдачи. Он мне: ничёссе! Уже посчитали?! Может к нам кассиром пойдёте?
— На сайте есть анкета? (я просто прикола ради решил собес пройти)
— Да вот анкета. Заполните там за столиком и отдайте мне. ...ок, заполнил. Отдал. Впереди два выходных у меня... На следующий день звонят и просят выйти в скайп. Не спросив, может у меня нет ни скайпа, ни компа с камерой... Ок. Вышел в скайп. Там дамочка разные вопросы задаёт. Отвечаю. Потом чувачок какой-то подключился и начал:
— Вот если бы у вас был свой бизнес, то как бы вы совмещали работу у нас и бизнес?
Я: никак бы не совмещал.
Он: а почему?
Я: зачем мне работа где-то, когда у меня своё дело?
Он: а если дело неприбыльное?
Я: тогда зачем такое дело? Так и так бы не совмещал.
Он: хорошо. Ответ принят. Вы нам не подходите!
Я: вы мне тоже))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я в офисе занимаюсь с психологом, и собесы тоже проходила на прошлой работе из офиса)) самое напряжное это не собесы, а когда тебе по поводу резюме звонят днем, а ты сидишь в опенспейсе

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, нет. Самое напряжное, когда тебе звонят по поводу резюме, а ты в этот момент балансируешь под потолком на стремянке с перфоратором в руках.
(...и другие потрясающие ситуации из жизни строителя-монтажника)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не снять куртку в ТЦ? Я не то что за этого hr, но так же самому удобнее
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку