Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Эй, так называемый "министр здравоохранения", тебе не стыдно???

Глава Минздрава назвала среднюю зарплату российских врачей

VS

В Ангарске врач-акушер скончалась после 24-часового дежурства


Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что среднемесячная зарплата врачей в текущем году составила около 53 тыс. рублей. Об этом сообщает РИА «Новости».

VS 

В Иркутской области сейчас пытаются выяснить детали шокирующей истории: там врач-акушер скончалась после дежурства, которое длилось, как говорят ее коллеги, более 30 часов.


«С 2012 года среднемесячная заработная плата врачей и среднего медицинского персонала увеличилась более чем на 48% и 46,7%. По итогам первого полугодия 2017 года в целом по России среднемесячная заработная плата врачей составила 52,9 тыс. рублей, среднего персонала — 29,4 тыс., младшего персонала — 19,3 тыс. На эффективный контракт переведено уже 2,3 млн сотрудников, что составляет 85,5% от общей численности занятых в здравоохранении», — сказала Скворцова.

VS

Все [30 часов] время женщина работала с пациентами. Из-за катастрофической нехватки врачей на отдых не было даже минуты. Никто из коллег погибшего доктора Оксаны Кивлевой по Ангарскому перинатальному центру ничего конкретного о происшествии сказать не может. И дело не в одной скорби. Общаться с прессой им запрещено. Категорически.

Она также подчеркнула, что в регионах продолжается работа по повышению заработных плат.

VS

А как отказать, если ты хороший оперирующий врач и знаешь, что за тебя твою работу сделать просто некому? Операция за операцией. А потом еще и роды за родами. До последнего доктор совмещала две специальности – лечащего врача-гинеколога и акушера. Детей ведь не попросишь подождать и родиться в следующую рабочую смену.

Минздрав Иркутской области объяснений не дает. Но дефицит кадров в медицине – проблема отнюдь не одного только этого региона.

Ну и собственно вопрос: ЭЙ, ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ "МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ", ТЕБЕ НЕ СТЫДНО???

PS Премируй еще министра здравоохранения Иркутской области и руководителя больницы за такого сотрудника, у них то зарплата не больше 52,9 тыс руб. в месяц, да? Увольнять за отвратительное управление в госструктуре, как обычно, у нас никто никого не будет.

Эй, так называемый "министр здравоохранения", тебе не стыдно??? Медицина, Ангарск, Политика, Министр здравоохранения, Врачи

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/v_angarske_vrachakusher_skonchalas_p...

и

https://www.gazeta.ru/business/news/2017/10/30/n_10754492.sh...


PS Извините, но слов других нет от возмущения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это все, что сказал ГАУЗ «Ангарский перинатальный центр»насчет смерти своего врача. Очень много пояснений и объяснений!! Причем и прямой ссылки нет...

Особенно зацепило "бескорыстно" - таким наверное, и среднюю зп не надо платить, пусть работают.


ГАУЗ «Ангарский перинатальный центр» с прискорбием сообщает, что в ночь с 26 на 27 октября 2017 года скоропостижно скончалась врач акушер-гинеколог Кивлева Оксана Вениаминовна.


Оксана Вениаминовна честно и добросовестно выполняла свою работу, неся огромную физическую и эмоциональную нагрузку, связанную со сложностью профессии акушера-гинеколога, которая обязывает быть готовой к оказанию медицинской помощи в любое время дня и ночи. Вся ее жизнь - это бескорыстное служение людям!

Весь коллектив Ангарского перинатального центра безмерно скорбит и выражает глубокие соболезнования родным и близким Оксаны Вениаминовны Кивлевой.


http://angarskbaby.ru/main/allnews.htm

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что они ещё должны были написать в некрологе?

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В некрологе - возможно, не больше. А вот выступить и объяснить, что все это слухи и работало трое (утрирую) врачей - обязаны. Обязаны сказать, что СМИ врет, она желтая, работало трое (утрирую) врачей. Где это?

Вообще Ваша защита иркутского руководство здравоохранения вызывает слезы умиления)))

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот выступить и объяснить, что все это слухи и работало трое (утрирую) врачей - обязаны.

Кому обязаны??? Для этого уже начато расследование, которое и выяснит, кто и где накосячил, и всё расскажет. Главврач не обязан лично проводить расследование и в течении 20 минут после смерти всё вам рассказывать.


Обязаны сказать, что СМИ врет

Когда собака на тебя лает - ты же не опускаешься на четвереньки?

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Да Боженьки жеж! (с) Еще раз: было бы что сказать - сразу сказали бы, чтобы волну в начале загасить. Это раз. Второе: учитывая резонанс, они ОБЯЗАНЫ, министерство точно, выступить и сообщить, что по их данным было. Это их ОБЯЗАННОСТЬ отчитываться перед налогоплательщиками в случае внештатных ситуаций. Ну конечно, кроме как в Иркутске.
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ОБЯЗАНЫ, еще БОЛЬШЕ КАПСА. Может наконец-то покажешь, где написано, что они обязаны или перестанешь пустословить?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже второй день пустословить, а вы всё надеетесь, что он перестанет?)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я излагаю факты, а от Вас только манипулятивные комментарии, ни одного пруфа. Двое суток здесь сидите безвылазно.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1) снова пиздите. По времени комментов можно увидеть, что перерыв был около половины суток.
2) вы излагаете факты вперемешку с выдумками. Договаривайте до конца.
3) если вы называете манипуляциями то, что я задают вопросы, дабы вывести вас на чистую воду, то ок, сплошные манипуляции в моих комментах)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не факт. Просто у некоторых людей гордыня зашкаливает, или ещё что-то, из-за чего даже поняв, что они не правы, не могут остановиться и признаться, по не очень понятным мне причинам.

У меня такое было лет в 6. Сам уже понимал, что родители правы, а я ошибся, но из принципа не мог сдать позицию. Доводил спор до того, что родителям просто надоедало спорить. Благо я это перерос, а некоторые, видимо, нет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как это уныыыыло, ну придумайте что нибудь луууучше.

@moderator, ну опять оскорбления

1
Автор поста оценил этот комментарий
Во, научил таки Вас отвечать по пунктам. Плюс мне в карму за доброе дело.

1) так почему Вы опять и опять сюда лезете? тема то уже проехала, откуда такое нездоровое внимание и битва за типа справедливость?

2) отличный пример болтологии ни о чем, утверждение абсолютно пустое и недоказуемое логикой

3) манипуляциями нельзя сделать доброе дело и доброе имя, так что Вы сделали только черные дела

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1) захотелось мне так. Собственно, для меня этой причины достаточно. Как говорится: "в интернете кто-то не прав!"
2) и опять лож. Я это уже доказал в комментах из других веток. Могу даже в качестве пруфов ссылки кинуть. А вам есть, чем свои слова обосновать? Нет?
Как удивительно /нет/
3) манипуляция - лишь инструмент. И применять его можно как во зло, так и на благо.
Вот вы применили его, чтобы раздуть новость. Это плохо. Я использовал её, чтобы вскрыть вашу манипуляцыю. Это хорошее дело.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При чём тут министерство? Давайте сразу у президента спрашивать! Не, ну а чё? В его же стране это произошло.

Через несколько часов после происшествия министр может даже ещё не знать о происшествии. Время дохождения новости до таких "верхов" может до нескольких дней доходить, после чего надо ещё выяснить, кто виноват, после чего надо состряпать речь, собрать журналистов и всё это в перерывах между остальными обязанностями (а освящение в новостях смертей - не основная работа министра).

Так что вы со своими требованиями просто смешны.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, ну признайся, почему ты их защищаешь?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не их защищают, я лишь стараюсь показать ваш обман.
И пока что по 2-м пунктам ваша лож уже вскрылась, а по остальным вы пока тянете кота за яйца.
Что очень хорошо доказывает мою правоту (счёт 2:0 в мою пользу более чем говорящий).
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Вы выиграли только в своей голове в игре со своими тараканами.

2. Ни на один мой вопрос Вы прямо не ответили. Какой-то поток бессознания и обвинений.

3. Манипуляции низкого уровня в Вашем каждом комментарии (особенно доставило "он слил" - ну я то точно не работаю и не живу на сайте Пикабу, и "а почему я должен отвечать на вопросы" (ну то есть задавать их можно и набрасывать на вентилятор можно, а отвечать нельзя - забавная позиция).

4. Ваша упорная защита руководства минздрава иркутска как бэ намекает... Но Вы конечно же не платный тролль, платный тролль никогда бы не допустил ошибки в слове "ложь", да?))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про вашу паранойю я уже устал говорить. Вы можете сколько угодно фантазировать про мою проплаченность, правдой это не станет.

На вопросы не отвечаю? Я не ответил всего на пару вопросов, которые ко мне не относятся, и ответов на которые я знать то и не должен (откуда мне знать, почему журналисты не опросили его коллег?). Вы же, в свою очередь, не отвечает на прямые вопросы о ваших же словах. И после этого ещё имеете наглость такие претензии писать, я, таки, в шоке, наглости вам не занимать.

Весь ваш пост - манипуляция, что уже частично вы сами признали (вы признали, что на 30 часов пруфов у вас нет, и вы признали, что ваши слова о запрете на общение с журналистами "может быть и не правда"). Меня, если честно, поражает, что вы продолжает пытаться делать хорошую мину при столь плохой игре.

Я не "выиграл", а в ходе затянутого вами диалога всё же дождался вашего же признания своего вранья. Это может проверить любой желающий, благо комменты открыты для всех.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Клево Вы опять передернули мои слова, особенно насчет 30 часов, молодец. Пусть история нас рассудит!)))

Всего наидобрейшего!

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку