Этот телевизор не нравится, несите другой

Долго думал, публиковать эту историю или нет. Но прочитав пост https://pikabu.ru/story/plokhoy___plokho_vezde_5302387 решил написать. История малость похожая.

Историю рассказывал мой отец. Где-то в 80х он продавал телевизоры. Как-то раз пришел дедок. В костюмчике, в очках. Начал выбирать. Подходит к одному телеку и с умным видом говорит: "а принесите другой такой-же". Отец уже плохо помнит на что конкретно дед жаловался, но определенно на косяк, которого у телевизора нет. Отец решил ради любопытства провести эксперимент. Взял этот телевизор, унес на склад. Покурил пару минут, берет тот же телек, кладет в коробку, несет обратно. Ставит, делает вид типа что-то настраивает, делает типа первичную настройку (хотя на самом деле все выставил на те же показатели). Дед смотрел смотрел и выдает: "а у этого вот это не нравится. Что-то не так у него". Короче жалуется на другой показатель. Ок, отец опять уносит, через пару минут возвращается с тем же - теперь деду что-то еще не нравится. Отец не стал ничего говорить, грубить, упрекать. Ему уже было просто любопытно, что будет дальше и он послушно бегал с одним и тем же телевизором. И уже точно не помнит после какого раза, дед наконец воскликнул: ВО!!! То что нужно. Вот этот прям мой. Берем!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда так делаю, когда при разговоре по телефону говорят что меня плохо слышно. Просто молчу секунд пять, а потом спрашиваю "так лучше?" Всегда отвечают что лучше. Психология же))

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

а что, если тут такой же эффект, как с подтормаживанием ролика на ютубе, когда достаточно немножко подождать, а потом все нормально воспроизводится?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А что, если, прога зависла, не крутить мышкой, она сможет отвиснуть и работать дальше? О_О

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
да не, фигня какая-то)
Автор поста оценил этот комментарий

А если серьезно такое работает?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да.  Мышка - инструмент ввода информации. Если комп завис и ему сложно обработать ту инфу, которая уже есть, то лучше не отвлекать его ещё и на мышь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мышь настолько простая вещь, что не дает серьезной нагрузки. Она даже почти никогда не зависает
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И что?

Автор поста оценил этот комментарий
У моего старого ПК если быч3тро водить мышкой по рабочему столу то в диспетчере задач нагрузка на процессор 80 %.Да,у меня очень слабый ПК :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если еще и шлейф поставить... вообще комп положить можно )
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне в таких ситуациях просто неловко второй раз говорить, что слышно всё ещё плохо. Типа. Человек ради тебя старался, телефон ко рту ближе подносил, говорить громче начал, а тебе всё не так :D

Приходится терпеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Об этом речь и идёт)) Люди просто терпят. И это не есть хорошо. Я не стесняюсь повторить что плохо слышно если ничего ен изменилось. В конце концов можно просто перезвонить, вдруг поможет.

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего за эти пять секунд исчезает какая-то помеха

Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно, шевелится перестаешь, радиоволны лучше ловятся
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку