Этот пост нужно выбросить

Ассоциировали ли вы себя с персонажем книги, которую читаете? Наверняка, да. Я вот долгое время думал, что я Микаэль Блумквист из трилогии Стига Ларссона. Но недавно я понял, что мне больше близок по духу другой персонаж. Точнее несколько десятков персонажей. А именно все клиенты Мари Кондо, у которых дома сущий бардак, описываемые в ее фантастической книге «Магическая уборка».

Этот пост нужно выбросить Книги, Интересное, Уборка, Быт, Уют, Юмор, Что почитать?

Так же, как и они, я храню дома коробки от всех электроприборов, служащие вместилищем правил эксплуатации, которые я никогда не читал. Так же, как и они, я складываю футболки в стопку и уже больше 10 лет не надевал ту, которая лежит в самом низу. Так же, как и у них, у меня дома есть шкатулка с безделушками, которую я открываю, только для того, чтобы положить новую безделушку. На все мои оправдания был дан однозначный ответ – только выбросив все, что не приносит счастье, можно обрести счастье.

Совпадений и сходств было настолько много, что я заклеил камеру на своем ноутбуке на два слоя. А потом выбросил ноутбук вместе с коробкой от него.