Это залёт

Караул. Внутренний пост с двумя охраняемами объектами: солдатская чайная и продсклад. Границы поста весьма условные.  Охрана - только в ночное время. Одно слово- курорт, а не выполнение боевой задачи.

Для матёрого караульного волка из роты охраны- как в увольнительную сходить. Награда, которой удостаивается не каждый. Только деды. Только корефаны помначкара, который распределяет посты.

Я был этим не каждым.

Пошлёндавшись по маршруту, решил зайти в санчасть, где подъедался мой земеля  Прохор.

Время было с около 4:30. Третья смена, для тех, кто понимает. Прохор был как всегда гостеприимен. Предоставил стул возле окна с отличным обзором сектора, налил крухан чифиря, отсыпал печенек и рухнул на топчан, досматривать сны с голыми девками. Из транзистора играл негромкий джаз. Я хрустел печеньками, прихлёбывая из облупленной эмалированной кружки.  И вдруг: хлессь… Всю эту идиллическую безмятежность разрезали щелями маскированных фар шишигы,стопедесят седьмые, сто тридцать первые и прочая мелочь типа УАЗов.

Тревога!

Из кузовов и кунгов высыпало озлобленное офицерьё, которому не дали доспать, добухать, дотрахать вольнонаёмную из штаба. Часть из них с рюмками и змеями в петлицах направилась прямиком в санчасть.

Метаться было поздняк и я, захватив свой АК, занырнул под топчан. Почти одновременно с этим в комнату зашел начмед , который растолкал Прохора и распорядился разбудить его в 8:00. Прохор сказал «есть, тащ маёр» и рухнул обратно.

Майор съебался, но в кабинет зашел водила медицинской буханки - низкорослый азербон Мустафа. Сев на мой стул у окна он начал прихлебывать мой чай с печеньками. Потом прикемарил.

Офицерьё , разбредшись по кабинетам, тоже затихло.

Я начал выползать из под шконки.Мустафа спал очень чутко. Вскочил. Вытаращил глаза из орбит.Крик , зарождающийся из лёгких остановило только дуло, засунутое ему в рот.  Потом он меня узнал.

  • О, Lelıkebolek! Пугаль мени!

Я приоткрыл дверь. Взлетка была пуста.

Сделав максимально тупое ебало, ломлюсь на выход. На крылечке курит прапорщик Якимчук. Увидев меня тоже начинает расширять зраки.

  • Закурим? - говорю.

Протягивает пачку с фильтром.

Прикурив, говорю: - заебали уже своими тревогами, и ухожу в темноту, навстречу утренней заре.

Армейская курилка

980 постов3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.