Это вам не какой-нибудь вещий сон

Ку дядь, в общем сны мне часто снятся и довольно яркие, вот только с их запоминанием проблемы. И сегодня я вам поведаю один из них, по крайней мере, то что осталось в моей памяти.


Сижу я на кухне такой как в старых домах еще с побелкой, в граненом стакане пчел развожу, а за окном зима. Смотрю как пчелы мёд делают, потом осознаю, что я военный который выкроил немного времени на свое хобби, пока мы готовились к обороне от инопришеленцев с...БЕЛЫМИ ХОДОКАМИ и зомби. Спустя мгновение и я уже бегаю по каким-то развалинам, заброшкам отстреливаю нежить и в разрушенной шараге прячусь от инопланетян, почему то нам их одолеть не получается. Внезапно встречаю Думслеера (герой игры одной) который грит, что теряет силы и передает мне свою двустволку.

Мы с моим новым товарищем затаились в тени и жади пока уйдет какое-то непонятное существо похожее на огромный эмбрион человека.

По рации передают приказ к отступлению, ну и я решаю ретироваться. Пока мы прятались и отстреливались от нечисти мой товарищ куда-то пропал, но я точно знал, что он не погиб (но это не точно). Покинув шарагу на стоянке меня ждал Урал, а за рулем оказалась моя благоверная.

Мы ждали других отступающих, не можем же мы своих бросить? И как водится, пока мы жади своих, толпы зомбаинов и прочих гротескных существ нас атаковали, а вместе с тем и лакомились, теми кто не успел добраться до своего транспорта. Не могу сказать, сколько это длилось по времени, но казалось что прошла вечность и мы остались вдвоем. Тут я начинаю осознавать, что больше никто не придет. И мы рванули так, что даже Вин Дизель бы снял шляпу.

Неслись мы по аллее тополей, а нас преследовал звездолет пришельцев. Я отстреливался от него из базуки, но все было безрезультатно, настал момент когда ракеты все-таки закончились и тут же мы выехали из аллеи и передо мной открылся вид зеленых полей, но все было в серых тонах. Взглянув в небо я увидел как наши самолеты выходили из режима невидимости, какие-то были объяты пламенем, аналогичная ситуация происходила и на земле. Где-то свои сражались с огромными мехами, а где-то грузовики и гражданские машины гнали прочь, некоторые так же были объяты пламенем.

На глаза мне попался огромных размеров транспортный самолет, который снижался видимо что бы подобрать выживших. В воздухе так-же проходило сражение, но ситуация явно складывалась не в нашу пользу. Нас подбили и мы уже на своих двоих бежали к самолету, расстояние было большим, но мы как будто преодолели его за мгновение. Ох уж эта телепортация во сне. К транспортнику приближалась толпа зомби и как бы нужно поторопиться, НО что-бы попасть на борт самолета пришлось прыгать по батутам расположенных на разной высоте, ку-ку здрасте из хоррора в платформер и тут я проснулся.