15167

Это у нас не семейное

У меня есть младший брат и, не смотря на его юный возраст, он уже лучше меня знает, куда нужно вложить деньги, чтобы преумножить свой доход. 100 рублей, которые ему даёт Мама, он тратит на дорогу до Бабушки, которая даст 1000.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 9 месяцев назад

Специфический юмор

8.5K поста24.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

делитесь гениальными шутками, будьте печеньками!

Подробнее
+946
От бабушки до прабабушки, которая перепишет на него квартиру.)
раскрыть ветку 81
+745
Хера у вас активы растут
раскрыть ветку 25
+139
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+21
"Обменяй скрепку на дом", русская версия
+78
1. Берешь у мамы 100 рублей.
2. Едешь на них к бабушке.
3. Берешь у бабушки 1000 рублей.
4. Едешь на них к прабабушке.
5. ---
6. profit.
раскрыть ветку 22
+4
Потом еще к одной бабушке, мой брат черный риэлтор
+4
От прабабушки к прапрабабушке на небеса, прапрабабушка отдаст свое место.
0

Едешь к бабушка дальше к прабабушке, а дальше к прапрабабушке.

-13
На хуй таких внуков
раскрыть ветку 3
-8
-15
И попадет на 13% НДФЛ от стоимости квартиры) А у пиздюка денег нет
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+60
+217
Ещё у бабушек тема есть, заходишь, она такая, даже угостить нечем, а сама на стол ставит и ставит простые и вкусные ништяки....
раскрыть ветку 36
+128
Вот, блин, да!! Я не знаю что за магия, но у Бабули всегда все вкуснее! Что бы она не готовила, даже простую яичницу - все волшебно вкусное! Как будто туда глутамат добавили.
раскрыть ветку 28
+64

Если у вас нечем накормить гостя. Достаньте из погреба, балык, копчёную свиную ногу, пару баночек огурцов, банку помидор, зачерпните квашеной капусты и моченых яблок, пяток яиц... И пошлите срочно горничную на рынок

раскрыть ветку 6
+30

До вокзала 30-60 минуте езды.До города 4-6 часов поезда. С вокзала ~ 1 час езды автобуса. И нет там уже никого.

+26
Финансовая пирамида от бабушки: приведи второго внука и получишь ещё 1000 рублей!
раскрыть ветку 1
+4
Роди еще внука и получи 100 000 рублей.
+86
Смеются над бабушками, пока она есть, а у меня обоих не стало и понимаешь что оборвалось что то внутри. Не стало того человека, который любит больше, даже наверное чем мама. Который выслушает на столько добро, что и тревога вся проходит.
Того доброго и ласкового человека с морщиниристыми и чуть дрожащими руками. Которая в 96 году зимой узнала, что такое сега в свои 62 года. И обегать все магазины в городе ищя то незная чего, но нашла и картридж урбан страйк с червечком джими. Потому что внук мечтал, а родители не брали так как сажал кинископ. А на мамино ворчание, сказать: "а помнишь музыкальный проигрыватель поломоный, если играть не дадут ты скажи". Пока есть нужно ценить они хоть и старенький и много чего современного не понимают, но это им не мешает быть самыми человечными, им просто этого не нужно.
раскрыть ветку 12
+72
Вам просто повезло с бабушками, не у всех так. Да и смеются тут по доброму, с умилением
раскрыть ветку 2
+10

Своих бабушек я любила, хотя одну побаивалась. После их смерти как то ничего не обрывалось, просто они жили далеко и мы приезжали на лето, поэтому даже после их смерти есть какое то устойчивое чувство что они сейчас у себя по домам и все нормально

+15
Прослезилась даже. Меня бабушка можно сказать вырастила. Родителям было не до меня. Поэтому когда ее не стало, как оборвалось что-то, правда : ( Но вторая бабушка у меня была полной противоположностью первой, очень холодная, не любила внуков, с кучей "тараканов" В голове, которые транслировала на нас. Например, что мы(я и сестра) жирные, а любят только худых, нам надо всегда было худеть. В общем, повезло нам что хоть один светлый добрый человек был в нашем детстве
раскрыть ветку 2
+5
У меня тетя умерла осенью, тоже оборвалось что-то. Блин, каждый день ее вспоминаю, очень не хватает ее
раскрыть ветку 1
+4

Эх, я так и не познакомил свою бабулю с девушкой. Думаю, эти две шовинистами нашли бы общий язык.

+1
А у меня бабушка натуральный абьюзер (только морально, к счастью) и вампир энергетический. "Качели" обожает. В детстве, конечно, тяжело переносилось, потому что работало. Зато по итогу добилась практически равнодушного отношения. Я, конечно, изредка звоню, приезжаю в гости когда могу, но скорее чтоб мне потом мозги не сожрала мама. Я это не к тому, чтоб поныть, а скорее к тому, чтоб вы ещё больше ценили своих хороших бабушек! :)
0
Даже подьебывать рука не поднимается. У меня такая же бабуля была.... Земля пухом им обоим...
+10
Когда мама дала на дорогу, а хватило на две!
раскрыть ветку 1
-3

я такое в Бригаде видел

+8
🆘 Прошу, запишите меня на личную консультацию к вашему брату. Оплачу дорогу до бабушки и обратно... Есть вопросы по инвестициям. 💱
раскрыть ветку 2
+15
Маленький мальчик заглянул в комнату, где мать принимала любовника, пока отец на работе. Сынишка спрятался в шкаф и оттуда подглядывал. Внезапно входит муж. Жена прячет любовника в шкаф, не зная, что ее сын там. Мальчик: — Темно здесь. — Да. — У меня есть футбольный мяч. — Это хорошо. — Вы не хотите его купить? — Нет, спасибо. — Мой отец снаружи. — Ок, сколько? — 250 долларов. Спустя несколько недель мальчик и мужчина снова встречаются в шкафу. Мальчик: — Темно здесь. — Да. — У меня есть кроссовки. Помня прошлый раз, мужчина спрашивает: — Сколько? — 750 долларов. — Ок. Спустя несколько дней отец предлагает сыну поиграть в футбол. — Я не могу, я продал мяч и кроссовки. — За сколько? — За 1000 баксов. — Но это намного больше, чем они стоят! Это грех, ты должен пойти в церковь и покаяться. В церкви мальчик зашел в исповедальню, закрыл дверь и сказал: — Темно здесь. Священник: — мля, вот только не начинай!
0

😊😊😊👍👍👍🤢🤢🤢🤢

+98
Это эффект бабушки))
раскрыть ветку 4
+64
раскрыть ветку 1
+30
Ога. Возвращается толстый, сытый, умытый, с деньгами и жратвой в сумках в запас.

Мутант. ГГибрид совы и мудака растёт.
-19

эффект тупого бородатого анекдота! плюсуйте его! докажите что здесь филиал одноклассников!

ещё комментарий
+3

А тыщу потратит на вино и женщин

+5
Я с бабушкой жил с 14 лет, когда ко мне в гости одноклассницы приходили, она выходила на улицу, она увидела внуков когда мне было 18, я её любил
раскрыть ветку 2
-3
Вместо одноклассниц...
раскрыть ветку 1
+2
А потом на 1000 можно 10 раз ко второй бабушке съездить и получится 10 000
+2
+2
Зануда мод он:
несмотря на - предлог, пишется с не слитно, когда можно заменить на "игнорируя что-то"
не смотря на - деепричастие и частица не, пишутся раздельно. Употребляем, если мы на кого-то не смотрим своими глазами, т.е. прямое значение
Зануда мод офф
+1

Все говорят- Ака, а как поднять бабла? Куда нажать?

Бабушка вчера дала, я трачу и не плачу, что потерял вчера, схватил бабусю и держу за оба крыла,бабушка три топора...

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, мне пора...

0

Таки талантливый малый

0
Ещё не факт что он по своим бабушкам ездит! А так маман и как соучастника могут взять, за спонсирование молодого Раскольникова!
0
"Реклама ебучего икс бет", блеать
0
Интересно, из чего состоит инвест портфель?
0
На самом деле хорошо, что он уже понимает что-то, легче будет в дальнейшем)
0
"Богатый брат, бедный брат"
0
а я думал 1хбет :)
0
Жиза
0
А малой красава. Нашел бабушку, которая даст 1000
0
Пфффффффф. Намного эффективней ехать от прабабушки!
0
Хахахахах
0

Вспомнил какую-то комедию, где две девочки вместо школы ездили к богатому настоящему отцу одной из них, мать думала, что она не знает о нем, он делал им домашку и давал по 1к баксов... А потом он таки влюбился в маман второй девахи.

0
Так всегда было, по крайней мере у меня)
0
А мне Бабуля даёт оладушки)
0
раскрыть ветку 1
0
0
0

зачем же он тратит 100р на проезд, если есть бск

0
Ох уж эти бабушки
0
Предприниматель. А бабушки не станет, вырастит, начнёт пособия с государства доить, не работая. Лучше бы пошёл работать. Я в 10 лет на летних каникулах уже подрабатывал как мог.
0
Инвестор хуев!)
раскрыть ветку 5
+2
Хуёв?
раскрыть ветку 4
0
И таки шо ви мне хотите за это сказать?
0
А у бабушки такой:
- ну не наапааада... Ну бааааа
0
У него есть телеграмм канал с прогнозами?
раскрыть ветку 2
0

Погоды?

раскрыть ветку 1
+1
Эффективный менеджер растёт!
-3
Всегда нравилось когда бабушка давала 5 тысяч на мороженое.
Никогда его не покупал на эти деньги(
0

Умница. Авось и с русским получше будет, научит прИумножать.

раскрыть ветку 1
0

Оба варианта правильны.

0

А чуть позже поймёт, что нужно учиться хэджировать риски и станет водителем маршрутки до бабушки. Даже если она ничего не даст, он будет в плюсе.

раскрыть ветку 1
0
Бла-бла-кар, и усе))), а хэджирование, слово то какое, его обычно трейдеры и инвесторы только знают...)
0
А парень к успеху идёт ) главное чтобы о всех позаботился когда вырастет .
-1

Расскажите ему про мгновенные переводы по номеру телефона

раскрыть ветку 1
+1
Ты это бабулям расскажи, они тебя в церковь сводят
-1

Все тайное становится явным! А брать у бабушки деньги стыдно.

-1

Я думаю, вы зря ему завидуете.

Он просто грамотнее Вас.

-7

прекрасное мышление у ребенка, смотрите как-бы передачки потом не возить через года...

раскрыть ветку 1
+3
ещё комментарии
-1
Таки понятно, что деньги ему дают заботливые женщины в семье)
-4
Да вы ... Вы...приспособленцы!
Похожие посты
173

Не нравится избранница сына? Мама, уйди с глаз долой!

Показать полностью
277

Моя семья

2496

Первые полгода жизни на селе после города (личный опыт)

Первые полгода жизни на селе после города (личный опыт) Строительство, Сила Пикабу, Длиннопост, Семья, Дети, Нужен совет, Растениеводство, Свой дом
Первые полгода жизни на селе после города (личный опыт) Строительство, Сила Пикабу, Длиннопост, Семья, Дети, Нужен совет, Растениеводство, Свой дом
Показать полностью 11
440

Почему многодетная семья отказывается уезжать из заброшенной деревни?

Почему многодетная семья отказывается уезжать из заброшенной деревни? Семья, Многодетная семья, Дети, Школа, История, Деревня, Длиннопост
Почему многодетная семья отказывается уезжать из заброшенной деревни? Семья, Многодетная семья, Дети, Школа, История, Деревня, Длиннопост
Показать полностью 1
718

Пособие по выживанию: приёмную мать обвиняют в мошенничестве

2448

Ответ на пост «Гениально» 

3658

Ответ на пост «Гениально» 

Ответ на пост «Гениально» Дети, Машина, Блокировка, Лайфхак, Из сети, Доберман, Собака, Воспитание детей, Дрессировка собак, Ответ на пост
23731

Гениально

1335

Лайфхак

Лайфхак Лайфхак, Балашиха, Лифт, Настроение, Дети
176

Как мы строили двухэтажный дом из бруса 95 м2 с балконом

Как мы строили двухэтажный дом из бруса 95 м2 с балконом Дом, Дача, Строительство, Ремонт, Мастер, Работа, Лайфхак, Семья, Ипотека, Природа, Видео, Длиннопост
Как мы строили двухэтажный дом из бруса 95 м2 с балконом Дом, Дача, Строительство, Ремонт, Мастер, Работа, Лайфхак, Семья, Ипотека, Природа, Видео, Длиннопост