Это Россия: Небольшие правонарушения, от "гениальной" директрисы.

Это Россия: Небольшие правонарушения, от "гениальной" директрисы. Школа, Директор, Дети, ЕГЭ, Оскорбление, Челябинск, Видео, Длиннопост

В МАОУ СОШ №15 г.Челябинска администрация предполагала провести беседу с выпускными классами по поводу порядка проведения ЕГЭ.
Однако, из-за присутсвовавших в зале (заполненным ~150 людьми) нескольких неуспевающих учеников, "беседа" плавно перешла в нагоняй достаточно жесткой формы.
В результате, даже те дети, которые более чем ответственно относятся к учёбе и собравшиеся услышать советы и поддержку перед достаточно волнительным этапом их жизни - сдачей экзаменов, слушали в некоторых местах абсурдные и неуместные высказывания директора.

Так, по единоличной инициативе директора, администрация "просто просит, нет даже требует классных руководителей" © заваливать неудовлетворительными оценками "задним числом" © (что весьма сомнительно на законодательном уровне) за пропуски школы по различным причинам.
Также ученики (напомню, что в зале были собраны и золотые медалисты), слушали о:
* "Вы никто и звать вас никак"
* "Я буду смеяться на пед комиссии, когда будет решаться вопрос о допуске к экзаменам"
* "Я буду применять репрессивные меры"
* "Вы - быдло"

В итоге, ситуация достаточно печальная.
Просто хотелось бы видеть в наших школах более компетентных людей, которые будут следить за своей речью на публичных выступлениях.
И если необходимо отдельным ученикам сделать замечания - делать их индивидуально, а не городить цирк с публичными унижениями учащихся.
У многих добросовестных детей теперь получена порция демотивации перед ЕГЭ, просто потому, что директор не может контролировать себя.
Полная запись: https://drive.google.com/file/d/1d9lt9qbfZT4WAoOcdPl2UergV9D...

Прошлый пост оказался некорректным
https://pikabu.ru/story/direktor_shkolyi_15_gchelyabinsk_nas...

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.