Это развод?

Привет всем. Ситуация такая: моя сестренка в вк сделала репост какой-то записи типа отдам айфон7 за репост. После ей написал парнишка о том, что она победила, с него оплата доставки с неё оплата страховки. Скинул ей фото своё с паспортом в руках и айфоном. Она усомнилась и спросила может ли её знакомый забрать тлф лично. На что последовал положительный ответ и был назван адрес. Город другой, нежели у сестры. Подскажите, это какой-то развод, если кто сталкивался, скажите в каком месте подвох? Комент для минусов внутри. Заранее благодарна за ответ.

Автор поста оценил этот комментарий
Все норм, переводи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь мне плевать, что меня ещё больше заминусят, я здесь не ради рейтинга, а ради того чтобы показать сестре, что бесплатный сыр понятно где! Все такие добрые! Спасибо вам всем! Я то и так все прекрасно понимаю! А вот сестра ещё школота! И верит всяким блогерам и разводилам! Моя дочь скоро тоже вступит в возраст "невинной простоты", когда верят не родителям_, а всяким проходимцам из сети. А как уберечь? Только задавая наивные вопросы в сети. И скринить их ответы. На них не действуют уже простые объяснения.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть вещь, которая мне не нужна - я отдаю знакомым, если она не нужна знакомым, то те отдают другим знакомым. Или спрашиваю сразу у друзей - знакомых: "знаете кого-нибудь, кому нужна куртка, велик, плейстейшн, телефон, блинница". И передаю этим людям.
Только мошенники разыгрывают вещи среди молодежи ВКонтакте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я все поняла. Благодарна за разъяснения)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В ЛУЧШЕМ случае - там никого не будет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это развод?

Нет, блядь! Конечно развод. Просто тех, кто хочет забрать лично - мало, многие просто бабки за пересылку кидают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, что по данному адресу никого не будет..? Я действительно не сильна в понимании этих всех схем(
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов 2
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов