Это развод?

Привет всем. Ситуация такая: моя сестренка в вк сделала репост какой-то записи типа отдам айфон7 за репост. После ей написал парнишка о том, что она победила, с него оплата доставки с неё оплата страховки. Скинул ей фото своё с паспортом в руках и айфоном. Она усомнилась и спросила может ли её знакомый забрать тлф лично. На что последовал положительный ответ и был назван адрес. Город другой, нежели у сестры. Подскажите, это какой-то развод, если кто сталкивался, скажите в каком месте подвох? Комент для минусов внутри. Заранее благодарна за ответ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это развод?

Нет, блядь! Конечно развод. Просто тех, кто хочет забрать лично - мало, многие просто бабки за пересылку кидают.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, что по данному адресу никого не будет..? Я действительно не сильна в понимании этих всех схем(
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В ЛУЧШЕМ случае - там никого не будет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Я действительно не сильна в понимании этих всех схем(

Главное, поймите одну вещь. Никто Вам просто так айфон не подарит.

Максимум, что можно выиграть по репосту  - билеты на разные мероприятия, концерты, стендапы, местечковые квны (там организаторы заинтересованы в привлечении людей в группы, да и если одному человеку подарить билет, то велика вероятность, что он с собой еще друзей возьмет, которые билет уже купят). Ну и бросовые вещи с алиэкспресса. Ну, если их стоимость не превышает стоимости раскрутки группы на то количество человек, которое привлекут розыгрыши.

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего никого не будет. Самая массовая разводка - на оплате доставки. Либо "оплатите отправку бесплатного айфона" и мы отправим вам его, либо пустая посылка с наложенным платежом
Автор поста оценил этот комментарий

Ну естественно.

Просто если мошенники тебя нахуй пошлют или забанят, то ты можешь написать остальным подписчикам, что это мошенничество, и они отморозятся кидать бабки мошенникам.

А если помариновать некоторое время, то они успеют с остальных бабки собрать и твой гнев страшен не будет)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку