Это работает только так

Для родителей, которые любят сравнить своих детей с чужими, не в пользу своих, к сожалению, этот смысл не донести.
Поэтому всегда будут сыновья и дочери маминой подруги, коллеги, соседки.

Это работает только так Мама, Сын маминой подруги, Родители и дети, Токсичность, Картинка с текстом

Дети и родители

11.9K пост15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

По этому поводу мне понравилось, как на "Эхе Москвы" психолог ответил на вопрос слушателя:

— Интересно, были ли случаи, чтобы дети били отца за испорченное детство?

— Отца бил его отец. Поэтому у его детей детство испорченное.

раскрыть ветку (24)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Отчего, почему дал пизды я отчиму?

Просто передал привет из детства.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мои троюродные братья напиздили как-то своего папашу. Он всю жизнь прибухивал и бил их мать, да и их наверно. Потом пацаны выросли и в очередной раз, когда папаня разбушевался, набили ему морду и не только, пригрозив что если ещё раз будет маму обижать, вобще прибъют. С тех пор как бабка отшептала

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

О как, оказывается, когда можешь получить пизды в ответ, уже и жена не так доводит, и контроль внезапно нащупывается

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Такие люди понимают только когда говорят на понятном им языке

38
Автор поста оценил этот комментарий
Это можно остановить. Нам. Не бить своих детей. Любить. Понимать.
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А прикиньте, бывает и так, что всех 2-3 и т.д. детей воспитывают одинаково, а вырастают из них совершенно разные люди))) Потому што гены характер, окружение и много што ещё

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены, что их воспитывают одинаково? Уверены, что знаете, что творится в семье за закрытыми дверями?

Меня и одного из моих родных братьев одни и те же родители воспитывали по-разному. Меня по Бенджамину Споку (не обнимая) а брата в попу целовали. В результате он "успешный", а я — эволюционный тупик.


Вот только отец умер у меня на руках, потому что я мог пожертвовать работой и уехать из Питера, чтобы быть рядом с ним, а успешный поехал к себе в Москву (но вернулся, получив известие о смерти).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спок вообще отморозок, книжку в топку, даже открывать не стала подарочек от знакомых
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спок, для своего времени, был просто гений. Рассказавший о том, что дети тоже человеки, видно, что вы не читали)) книга написана 50 лет тому назад, если что) это было крайне прогрессивно и детолюбно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Верно сказано, что для своего времени. Описаны процессы воспитания с рождения и до..., болезни и др. Но с некоторыми их семейными методами я не согласна. Хотя некотрые практикуют их и сейчас. И вполне довольны. Моя мама была довольна, когда читала книгу 20 лет назад, когда родила моего брата. Читать Спока и его жену не стала, хочется что-то посовременнее.
27
Автор поста оценил этот комментарий

сильно не факт, что всех 2-3 воспитывали одинаково.

это не претензия. но люди часто сами не замечают, что делают.


детки скорее всего разного возраста, и хочешь не хочешь а что то отличается.

двое с первого/второго раза поняли. третий упирается. к нему чуть строже, это накладывается.


ну и да.. люди все разные, и делают разные выводы из одних и тех же ситуаций.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему двое сразу поняли, а третий упирается? Тут же пишут, что поведение детей только от родителей зависит, откуда упрямство тогда? Все же под копирку должны быть.


А ещё бывают двойняшки, у них что, одинаковые характеры и поведение всегда?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

кто пишет, что все одинаковые - тех и спрашиваете.

я как раз отом, что все разные.

8
Автор поста оценил этот комментарий
От воспитания и родителей зависит будут ли эти люди с разными темпераментами и характерами мудаками или адекватными
3
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь не про это
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну это книжки надо читать, а не в интернете пиздеть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вам надо меньше времени в интернете проводить, вы правы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно были такие случаи. У некоторых это даже традиция- подросший сын даёт пиздюлей бате
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец бил дедушку когда тот очень старый был и больной. Из-за того что тот ложкой об стакан стучал когда позвать кого-то хотел. Он уже не вставал. Потом оказалось, что дедушка папу сильно бил когда он маленький был. Папа брата моего с детства бил. Интересно на что он рассчитывает в старости?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Я своему отцу, когда у него голос ослаб, большой громкий колокольчик принёс, чтобы звать меня, и ещё ругал, если он стеснялся звонить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моего отца никто и пальцем не трогал, зато меня он бил
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то были. Прочитайте сводку новостей про двух сестёр с армянской фамилией на Х, кажется, которые замочили своего папашку! Потом они открыли уголовное дело, где сами выступали в качестве жертв домашнего насилия. Вот вам и вывод: жестокость порождает неблагодарную жестокость. Можно, конечно, не бить в ответ за испорченное детство. Можно и не убивать. Можно жить с тиранами на одной жилплощади и даже продолжать дальше обслуживать их, но в голове постоянно крутить мысль, чтобы они быстрее сдохли! А мысли материальны. Именно поэтому навязчивая мысль, чтобы кто-то сдох, может быть опаснее самого смертельного яда или оружия.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку