Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Это провал!

Суд города Горячий Ключ в Краснодарском крае дважды арестовал пенсионерку Раису Погодаеву за ролик со свастикой. Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на саму Погодаеву.


50-летняя Погодаева перепостила на своей странице во «ВКонтакте» ролик краснодарского блогера Леонида Кудинова, в котором были показаны несколько коллажей со свастикой. В октябре 2017 года суд признал пенсионерку виновной в публичной демонстрации нацистской символики. Женщину арестовали на 10 суток, сообщало издание «Кавказский узел». ОВД-Инфо пишет, что ее «на месяц посадили в спецприемник».


В январе 2018 года Погодаева опубликовала во «Вконтакте» запись о причинах своего ареста — и добавила к ней ссылку на ролик, из-за которого ее арестовали. После этого пенсионерку повторно осудили за демонстрацию нацистской символики. 23 января она получила 10 суток ареста.

Это провал! Новости, ВКонтакте, Тег, Арест, Глупость

https://meduza.io/news/2018/02/05/pensionerku-iz-krasnodarsk...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что нацисты использовали свастику, а не обычный плюсик. А то ж всю математику пришлось бы обновлять, чтобы не сесть.

раскрыть ветку (56)
126
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, порой от таких вот запретов возникает вопрос.

С Францией ведь тоже воевали, когда ею правил Наполеон.

Он ведь тоже немало кровушки попил...


К чему это я? А давайте, блядь, будем сажать на 10 суток тех, кто изготавливает, распространяет и употребляет торт Наполеон.

раскрыть ветку (41)
33
Автор поста оценил этот комментарий

И лягушек

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще компанию Рено запретить за то, что Луи, Марсель и Фернан были шовинистами.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда Мерседесы, ВАГ и БМВ тоже
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не будем забывать, про Ганса Ледвинку и запретим Татру и Шкоду.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомним, что отечественная "классика" рисовалась с автомобиля, созданного в колыбели фашизма
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Получается что зашкварена вся Лада, ведь они все являются "преемниками" фашистского Фиата и его "логическим развитием", включая всякие Приоры, которые развитие десятки, и Весты, которые развиты из Приор, к тому же и руководство подозрительное, потенциально гейропеец.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я круче вещь скажу - весь наш передний привод был разработан вместе с инженерами фирмы Порше, годах так вроде бы в 76-79)
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А руководитель помимо того, что не совпадал с нами по духовным скрепам, так ещё и был крайне нетолерантен к нашим народным традициям 3.14здить с работы вагонами. Слава Господу уволили гомика проклятущего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да здравствует ВАЗ! (нет)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Луи Де Финеса не тронь!!!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что надо понимать, что из ВОВ давно сделали культ и новую религию. Для этого все, что связано с войной должно быть сакрализовано.

6
Автор поста оценил этот комментарий

да банально в куче стран свастика присутствует повсеместно. Просто образ перепрограммировали. Памятник ставили Ленину, не просто мужику, а тому, что революцию мутил. Тоже образ был. А так же потом сносили памятник, но уже другому Ленину - образу советского прошлого. Это как инвалиды потом стали людьми с ограниченными возможностями, а негры стали афроамериканцами, так как слова обрели негативную окраску.

23
Автор поста оценил этот комментарий
ну это немного разные вещи, всё-таки.

Наполеон просто войну с Россией вёл, он не развязал мировую войну, в ходе которой разрушена была Европа, не провозглашал превосходства одной нации над другими, не истреблял народы


В Берлине в музее истории Германии нет ни слова про Гитлера (но очень много про Холокост), в музее Мадам Тюссо его фигура за стеклом (типа в бункере) и её единственную не разрешают фотографировать "из уважения к миллионам людей, погибших в WWII"

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу Наполеона: слово шовинизм при нем и появилось. Французы считали себя лучше всех.


По поводу второго: я не понимаю, каким образом замалчивание темы поможет ее решению. Это все больше и больше напоминает серию фильмов про Гарри Поттера, где запрещено упоминать имя Волан-де-Морта.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

слово шовинизм после Наполеона в СССР использовалось и применительно к имперской политике) причём, внутренней)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
возможно) и танков
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И ораторского мастерства. И папаши-мудака.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Наполеон не строил концлагерей и не расстреливал деревнями... Весьма корректно вел войну, местных без нужды не стрелял и на деньги растрясать предпочитал богатых, правда, не потому что благородство, а потому что по копейке собирать долго, но совсем уж не грабил. Даже после отступления его солдаты спокойно оставались жить в России. Обычная война, которых было тогда вагон, то мы к шведам, то французы  к нам... Всех отличий - крутой полководец у одной из стран)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко нельзя Вам поставить 10 плюсов!
3
Автор поста оценил этот комментарий
закон аналогичный в Германии, кстати, тоже есть
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю. И считаю, что это неправильно. Если уж мне говорят, что есть плохо, а что есть хорошо, то пусть расскажут точки зрения двух сторон, а не одной. И уже потом, я сам смогу сделать осознанный выбор, который и будет формировать мое мнение по данному вопросу.
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что, проблема получить инфу по нацистам? В этот закон не подпадает свастика в исторических или документальных изданиях. Т.е. в документальных фильмах, исторических книгах есть и фото и видео со свастикой. Вы так говорите, как-будто вас всей информации об нсдап лишили. Ее полно, берите учебник по ХХ веку и читайте

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В учебнике будут написаны мысли историка по этому поводу.

Я же, допустим, хочу разобраться в том, что двигало нацистами. Их мотивацию.

И для этого мне, допустим, нужна книга "Моя борьба". Она ведь являлась для них "граалем", первоисточником идей. И вот на этом моменте, я могу превратится из любителя истории в нациста и присесть на пару лет...

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую мемуары Рудольфа Хесса, коменданта Освенцима. Очень интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю, но если честно, то мне интересней минестерство пропаганды)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну варианты всегда есть, правда они все нетривиальны - читать мнения о книге историков историков различных взглядов, что бы увидеть книгу с разных сторон, либо выяснить в какой стране эта книга разрешена, прийти к ним в посольство или в консульство, оттуда скачать книгуи читать там, перед выходом удалять)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там хотите какую-то адекватную причину для массового сжигания людей найти?)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто понять ход мыслей человека, который пришел к такому решению. Чтобы самому понимать, что предпосылка А ведет к следствию Б. А то иногда антифашизм и "Москва для москвичей" в одном человеке отлично уживаются.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, можно купить версию с комментариями, которые защищают твой моск от облучающих наци-лучей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны да, интересно, на самом деле. Но ПОНЯТЬ этот ход мыслей мне не дано хотя бы по той же причине принадлежности) как его вообще можно понять??

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, чтобы этого не повторилось в будущем, придется понять. Иначе все опять к этому идет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы думаете, что там есть что-то про сжигание людей?


П.С. Прошу прощения за то, что отвечаю вопросом на вопрос, но мне по причине расовой принадлежности, вроде как можно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что эта идеология должна оправдывать превосходство одной нации над другой или другими, разве нет?


(Мне тоже очень сильно можно 🙈)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оправдывает. Но если уж влезть вглубь, то по такое описание больше подойдет фашизм.
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а кто массово сжигал людей? Если вы про нацистов, то они сжигали лишь тела, и то во второй половине войны, до этого просто закапывали.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так им показывают. В Заксенхаузен и Аушвиц-Биркенау возят школьников, в музее истории душераздирающие фото как евреям носы меряют, антиеврейские плакаты, каталог волос и т.д. Тут даже комментировать ничего не надо. С исторической целью не запрещено же.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут главное помнить, что лишь ситхи возводят все в абсолют)
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто хочу сказать, что нет никакой политики "против немцев, немецкой истории и вообще всего немецкого", это общая мировая политика по отношению к нацизму

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пока Ютюб

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Бундесвере до сих пор юзают этот крестик
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже интересно. Вот это наблюдательность!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните кто понимает в законах,теперь если я кадр из фильма где Штирлиц в форме СС на страничку свою Вконтакте поставлю,меня тоже арестуют??

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Решение суда нужно читать. Пока что я видел только случаи, где эпизоды со свастикой были одной из 3-5 причин для наказания.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь ответ на твой вопрос https://www.youtube.com/watch?v=TRFYMK-nNGU&t=1s

Автор поста оценил этот комментарий

Двушечку этому господину

9
Автор поста оценил этот комментарий
А Ютуб??? Я прям вижу свастику когда делаю полный экран)))
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это не свастика а опознавательный знак Вермахта. Он не запрещён.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм, кхм, в чем смысловая разница? Одно разрешено, а за другое присесть можно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну свастика это герб режима фактически, а балкенкройц это именно про армию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Balkenkreuz не успели еще запретить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

пост вчера был,про Владик там азер отжал в МО землю на берегу и фото его в нац одежке , тоже холивар ,но за жопу никто не берет, а бабулю натянули,бардак

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку