Это просто не честно

Работаю на Дубенском машиностроительном больше 5 лет, и все это время не было подобных ситуаций. Недавно устроились к нам парочка новых людей. И из-за того, что они одной национальности (лезгины) с владельцем завода, к ним совсем другое отношение. Им почему-то разрешают на линии пользоваться телефонами, если они делают браки, их вообще никто не трогает и не ругает. Не знаю, знакомые они какие-то или просто это какая-то "их" солидарность. Но это не честно. У меня у самого много друзей и узбеков, и чеченцев, на работе в том числе. Я не имею никакого предвзятого отношения, но на работе все должны быть равны. Как я понял, они не очень понимают все особенности нашей работы и могут просто уйти посреди дня, подставив при этом других людей. Что еще хуже, так то, что они и не следят за качеством того, что делают, а это в последствии может повлиять на чью-то жизнь. Говорить с ними мы даже не пробовали, потому что это, во-первых, не наша обязанность, а, во-вторых, не очень хочется конфликтовать с ребятами.

Наши 90-е

4.7K пост21.7K подписчика