Это другое!

В моей семье все очень уважают морепродукты всякие, только мама моя их не любит. Рыбу-то она ест, а вот креветки, мидии там всякие доверия ей не внушают. Ну не любит и не любит. Никто её насильно эти морепродукты есть не заставлял на совместных застольях.

Но на днях она выдала: "Я вот смотрела лекцию одного профессора-биолога и он сказал, что эти ваши креветки падалью со дна моря питаются. Не просто так они мне никогда не нравились. Я чувствовала, что что-то не так! Фу, гадость какая!"

На что я ей ответила: "Мам, а ничего, что ты грядки у себя на огороде говном каждый год поливаешь, а потом с них свою любимую клубничку кушаешь и иногда её даже не моешь?"

Три дня уже не звонит...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
562
Автор поста оценил этот комментарий

Если чО, куры тоже не против падали и мышек, да и ослабевшую товарку заклевать на раз два.

Просто на птицефабриках ничего подобного им не достаётся, а вот в деревне случается.

раскрыть ветку (80)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Если в курятнике хорошее освещение (куры уже в сумерках слепнут) - то и кошка не нужна - все мыши будут съедены. Крысу куры не одолеют, конечно.
А вообще, мы всегда, при разделке тушек, внутренности отдаем курам.
Борьбу толпы куриц за кишочки надо видеть, желательно под какую-нибудь жесть, типа Behemoth или Disturbed (муж включает, когда работает на улице)
раскрыть ветку (26)
41
Автор поста оценил этот комментарий

У вас часом видео нету? Я прям представила куриные разборки под Disturbed, и захотелось это увидеть вживую)

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, к сожалению.
И не будет, с нынешними ценами на комбикорм и зерно, дешевле купить тушку в магазине
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
О, помню как в детстве ездил с бабушкой в башкирию зимой, там корову как раз зарезали. И я пиздюк спокойно за этим наблюдал, привыкший был.
Так там только говно из кишок выкидывалось. Сами кишочки перевязывали и разрезали по частям, тщательно мыли кипятком и потом варили несколько раз. После чего делали ливерный фарш. А дед быстрее всех пока освежовывают тушу, прибегал и отрезал бычьи яйца или вымя. Жарил прям с кровью и ел))))
Ещё помню как удивил друзей, они поишли со мной в гости к бабушке, а она пирожки пекла. Я в то время мясо не ел, тупо не нравилось. А друзья мигом дюжину пирожков счесали со стола. Говорю им:
- Знаете какой фарш в них?
— Нет, а какой?
- Бабушка, расскажи из чего ливерный фарш делают.
После услышанного информации они хотели начать блевать, но пирожки уже были съедены.
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема с ливером?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он из говяжьих кишок. Которые многие выкидывают. Но не вский ливер такой.
раскрыть ветку (4)
51
Автор поста оценил этот комментарий
У нас всегда ливером считались, лёгкие, почки, сердце печень, кишки обрабатывались и шли для набивки домашней колбасы, ещё жаренная кровь штука своеобразная но вполне вкусная.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, у коров смысла нет все внутренности в один фарш перемалывать. Вкуснее по отдельности готовить.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вкуснее не спорю, да и зачем сразу все в фарш, если все сразу перемолоть слишком много ливерного фарша с свинюшки выйдет. Так каравашек приготовить со свежего и хватит.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жаоеня кровь-это как кровянка,но еще не засунутая в вычищенные кишки
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая нямка! Мммм))) и пох что о нём говорят
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ливер у нас-это печень,сердце,легкие. Кишки у нас бы не ели. Внутреннюю оболочку обдирали и выкидывали. Пленочку эту-на колбасу.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у деда был петух, гонявший крыс. Не дурак был, совсем в прямое столкновение не вступал, тупо выгонял за территорию курятника. Крысы тоже не желали проверять, что будет, так что страдали только воруемые ими яйца.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Петухи - это вообще боевые машины. Как и все домашние птицы, в общем-то.
Могут и на людей кидаться, поэтому важно вовремя прописать им пиздонов сапогом в грудак (не бойтесь , грудь у птиц крепкая). Как правило, одного-двух раз хватает, чтобы присмотрели и не залупались на хозяев
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У деда петух был боевой, сколько ему прилетало, и в грудь, и по хребтине дрыном. Пофиг. Не трогал только деда. А нам то в туалет мимо него ходить))
Зато куры неслись, как бешеные)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы постоянно там жили? Память у птиц не очень. Сначала он присмиреет, но спустя некоторое время начинает снова бычить. Тут главное улучить момент, когда он ещё не кидается, но уже злобно кудахчет на тебя.
Так сказать, поддерживать живительный эффект от пенделя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы нет, бабушка постоянно) Он каждый день огребал, не помогало)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а хз как там с крысами, но каких пиздов цесарки курам прописывают, просто скелетозно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они и друг другу прописывают, иначе зачем люди придумали вот такие очки для птиц
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть в тик таке один чорт, который топит за то чтобы свиней не ели, мол говно всякое едят... Если до такого дойдёт, что в целом любое животное ест говнину, он повесится? Или что с такими будет

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали они на свиней гнать. Пусть смотрят,как воняют бараны и баранина.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты ща чью то "невесту" обидел.

ИзвЕнисЪ!!!!! :)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бля,брат,браток,братишька. Пабрацке изуини,да. Биль непрау,ало да. Я тебе новый невеста притарабаню.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, расскажите им ещё, что бараны тоже не брезгуют полевыми мышами и всем, что найдётся
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Но этадругое.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жена запах запечённой баранины из подъезда чует, говорит что ей скотиной несет. А по мне-самое вкусное и ароматное мясо это баранина.
Автор поста оценил этот комментарий

Мы специально покупаем костный остаток для кур.

98
Автор поста оценил этот комментарий

В деревнях до появления пластика мусор вообще никогда не накапливался.

Пищевые отходы съедала живность.

Бумага шла в печку.

Бутылки - в пункт приёма стекла.

раскрыть ветку (26)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.... С дядькой копали участок оставшийся от прадеда, какого только мусора закопанного не находили. Я спросил че за хуйня? Дядька сказал раньше так в деревнях от мусора избавлялись....
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на даче кровать откопали... железную...

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С наручниками и скелетом

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По частям. Кровать, не скелет 😀

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть скелет был целый?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я не разворачивал 🤷‍♂️

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так никогда не делали, мусор складывали в большую мусорную кучу. Да, была большая мусорная куча и туда надо было мусор свозить, и никто эту кучу не вывозил. Иногда раз впять лет её сжигали. Но зато огород был чист и безопасен. А подруга с другого региона рассказывала - её деды-бабки-родители всё закапывали в огороде. Вывозить некуда, девать некуда, до речки далеко (слава богу). Пошёл в огород и под забором прикопал. Говорит до сих пор роюсь в грядках и банки битые достаю, тряпки, черепки посуды. Иногда режет руки. Я в шоке была, мне даже в голову такое прийти не могло - пойти и у себя на участке говно какое-то прикопать. А потом мы купили дом не первой свежести в городе, и как начала я копать огород... Мама дорогая. Трусы, вилки, блистеры от таблеток, упаковки от сосисок, битые кружки, ручки от дверей. От остатков пиршеств проросли арбуз и помидоры. Стекло, бумага и чёрт лысый. И это 2022 год, когда уже 30 лет мусор стабильно раз в неделю вывозится спецмашиной от городской организации, и за вывоз оного жители частного сектора платят деньги. Третий сезон расчищаю огород и, видимо, не последний.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вся эта хрень перепахивается довольно глубоко. После постройки дома в 92 году на месте сгоревшего старого заселились, лет десять выбирали с огорода это все. Сейчас хорошо, босиком ходить можно. Я не представляю, каким надо быть человеком, чтобы так поступать у себя на участке. У нас все просто: горючее - в печь на угли. Металл на сдачу копится в углу. Батарейки и прочее, что принимают - тоже в приёмку. Стекло перестали принимать жаль, идёт на свалку.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Прабабка занимала часть огорода бабушки. Мы до сих пор выдалбываем из земли стекло и всякую гавну.
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
«Прабабка занимала часть огорода бабушки» звучит очень двояко...
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Может мавзолей отгрохали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Курган
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый год новый участковый?
ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне куры и гавно клюют... Я, как вспомню, мне плохо становится...
раскрыть ветку (15)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз видел, как бухой мужик обрыгался, а голуби налетели стаей и давай клевать его блевоту, ещё и курлыкали от удовольствия

раскрыть ветку (10)
122
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у друга отец держит курей, дом в городе, и вот когда му бухали у него летом под навесом, и если тебе становилось плохо тебя вели в курятник и там блювал, куры мигом налетели и хомячили. Теперь когда плохо это называется "кормить курей", "мне плохо, я пошел кормить курей. Плохо пиздец, щас накормлю курей" и всё в таком духе.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Заскринил 🤣

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже такое делали. Только у нас никто кур на свободный выгул не выпускает. Нахуй по говну ходить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас ограда большая, раньше постоянно выпускали. Где то траву поклюют, насекомых каких. Потом надоело, лезут куда попало шнырюги, да и гадят, это да
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так птицы и кормят, ведь, птенцов почти переваренной пищей
14
Автор поста оценил этот комментарий

ОООо. Был случа похожий. Видел, как алкаш наблевал борщем и тут же подбежала дворняга и начала красную блевоту лакать. Фу

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Любая пицца выглядит так, как будто на кусок теста кого-то вырвало

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какую песню курлыкали? После алкоголя-то в блевоте

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и бухло и закусь сразу, чё им . Людишки в пасту пчелиное говно добавляют и им норм 😁
34
Автор поста оценил этот комментарий
Яйца это куриные месячные. Живи теперь с этим))))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с этим я смирилась еще лет в 17)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мёд это блевота пчёл!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это овуляция блядь!
19
Автор поста оценил этот комментарий
Один мой знакомый сравнивал своих кур с фашистами. Им, говорит, что не дай, всё сожрут. Слабую курицу им забить, заклевать насмерть, а затем и сожрать - ничего не стоит.
9
Автор поста оценил этот комментарий

на птицефабриках курам, в числе прочего корма, дают мясокостную муку из недавно  вылупившихся петушков. Жрут, аж гребень трещит!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Куры пиздец злые твари. Если что товарку заклюют как нехер делать
1
Автор поста оценил этот комментарий

так и коровки вместе с травой кучу червяков и букашек съедают, и, говорят, если найдут в траве гнездо - то и его содержимым не побрезгуют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Куры почище раков падальщики. Любое мясо жрут с огромным удовольствием. Кости добела объедают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Мама возила курам всякие булки и пироги списанные (покупала мешок разной чёрствой выпечки валом, мясные и сладкие), пока была возможность, куры с радостью лопали. Сейчас возможности нет, везёт просто некую еду для них. Куры бегут, накидываются, пару раз клюнут и смотрят ещё так внимательно, а на курином клевале явственно читается: так, а шо, мяса нет?!

Очень выразительная пернатая скотина.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вообще куры любое г... склюют
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку