Эстония запретила Москве приостанавливать договор СНВ-32

Upd. К посту есть вопросы #comment_266612797

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что Россия была и останется участником договора о ядерном вооружении СНВ-3 и "это не обсуждается".Как подчеркнула политик, Эстония "не допустит" и "не позволит" Москве приостановить договор.

"Эстония не может этого позволить. Россия официально остаётся участником договора, это не обсуждается", — заявила Каллас на брифинге.


https://www.pravda.ru/news/world/1804296-snv3_jadernoe_oruzh...

235
Автор поста оценил этот комментарий
Да едрен-батон!!!! Что же там такое было??
раскрыть ветку (1)
134
Автор поста оценил этот комментарий

там было фото трех собакенов с флагами трибалтийцев.

показать ответы
74
Автор поста оценил этот комментарий

Снесут очередной памятник или арестуют нетолерантного журналиста

раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий

причем журналиста оппозиционного властям РФ.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

это для внутреннего использования.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

да ясен хер. за пределами границы их никто и в хуй не ставит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слова ВВ  = популизм. "Хочу участвую, хочу не участвую", вот и протсестуют западные страны. Никому не нужен договор, в котором можно приостновить участие, потом опять начать участвовать. Это не договор уже, а херня какая то.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. сша де факто приостановили в нем участие, но как бы участвуют и они молодцы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
За сша не особо слежу, но судя по вашим словам к ним должны были быть претензии от стран участников договора, мы вроде тоже участвовали?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

участвовали мы и сша, остальные вроде как наблюдатели. т.е. в договоре не учтены боеголовки францыии и бритов.ну так они тоже верещат что РФ не имеет право приостанавливать. Вобще, как бы договор подписан и выход из него не есть хорошо, до окончания его срока. поэтому и не выходим. наши вообще стараются договоры соблюдать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

СПЧ помогал добиться от наших судов справедливости, в большей части просто денежной компенсации, за действия, который наш суд не счел противоправными (чаще всего действия были совершены представителями власти), что хорошего в выходе? Или вы верите в нашу судебную систему?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

о еще один верующий во дворец на холме. нашей верю, у наш есть мотивация руководствоваться законами(какие законы это другое дело) а вот спч спл ангажированы.и проблема спч в том, что они трактуют не законы страны где огласили приговор, а свое видиние. это наебалово чистой воды. так можно и педофила оправдать, потому как в индии в 12 лет замуж выходят.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пока я слышал про приостановление, но подтверждения ваших домыслов не видел. Не нас по телику говорить, а с ними.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а они с нами разговаривать хотят только в том ключе, что они говорят мы выполняем. телик не смотрю но с того же спч вроде вышли.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А приостановление прописано?) какая роль наблюдателей в таком случае?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну думаю что в виду того то того то не можем выполнять свои обязательства. устраняйте и все будет ок. типа форс мажера.мы бы и рады да не можем. мы же и изовсех этих европейских организаций вышли только после того, как они приостановили наше членство. так что я думаю есть механизмы.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее наоборот. "Я собираюсь соблюдать договоренности, но под честное слово без проверок".

Хотя я тоже считаю что надо прямо честно выходить. В связи с вступлением в НАТО скандинавов надо больше боеголовок для уничтожения противника. Тем более ограничений по РСМД больше нет и нужно иметь достаточно боеголовок для ближайших соседей

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да на этих не будут тратить стратегов, там тяо хватит. они уже давно де факто в нато, ниче не меняется. ну турки себе ништяков наторгуют.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого политика - своя целевая аудитория. Она говорит для тех, кто хочет слышать именно это, рассказы про сильную и независимую Эстонию.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

но любой разумный эстонец понимать, что эстония не может быть сильной, а тем более независимой. т.е. ее электорат дураки?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и надо выходить из договора в таком случае. Это сраный популизм какой то. "Мы приостанавливаем", звучит как " Ой, я такая загадочная, чо хочу, то и делаю"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мы потянем ядерную гонку против 3-х стран нато. сша конечно разучились делать заряды, но у них на хранении 4500 штук, если осилят ракеты нам будет грустно. пока сармат на дежурство не стал не надо сильно дергаться. и потом это дипломатия, вроде как они сами виноваты. а так я думаю стараются наклепать побольше ракет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы взяли, что гей всегда прав?) Что плохого в политиках? Или вам так не нравятся те, кто не поддерживает ВВ? Самые частые решения были не про геев или политиков, а про компенсацию действий, которые нас суд не счел противозаконными.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а не в их компетенциях оспаривать решения суда, о том я тебе и толкую.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, наши так не делают, где оправдания педофила от спч вы видели, можно проф? Я видел как за посидеть рядом сажали, вы думаю тоже это видели.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я привел гипотетический пример. у них например геи во главе угла, у нас в загоне. т.е. любое решение по нашему загону они будут считать неправомерным. это уже не правильно. они должны расматривать соблюдение нашими судьями нашего закона.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эстонцы, прекратите размножаться, я вам запрещаю жить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

они тебя давно услышали и после распада СССР практически перестали размножаться. убывают только

Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что мне стоит с вами продолжать диалог. Вы конструктивно не отвечаете и начинаете переходить на личности. Какие то гипотетические примеры и оскарбления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем понимаю, а чему тут все радуются то ?  Что Россия выйдет из этих договоров даже теоретически ни какой пользы принести не может

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а состоять в них каике плюсы? все эти договоры это попытка подружится с европой, гиблое дело изначально. мы им друзьями быть не можем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так если мы признали их права и их правосудие, то почему они должны судить не по их законам? Если они должны нас судить по нашим законам, то они должны все суды проводить только по законам страны, которую судят (участников страны), какой смысл в нем в таком случае?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты пиздец трудный. еспч не рассматривает дела по существу, а только то что касается процесуальных норм. т.е. допуск адвоката, сроки аппеляции и т.д. а они выносили решения по законам своей страны. ну условно, если ты гей то всегда прав, если ты условно политический деятель, то должен получить площадку там где захочешь(у них это не так, но кого ебет) пока этот механизм худо бедно действовал мы выполняли решение эспч(судьяя ведь тоже может ошибится). а вот когда их решение вступило с противоречие с нашими законами их стали посылать нахер.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чем тебе геи то помешали?) Суд по правам человека, права мы признали, вот по ним и судят. Вы щас говорите, что должны судить по нашим законам, в предыдущем комменте "так можно и педофила оправдать, потому как в индии в 12 лет замуж выходят", те если их закон такое разрешает, то надо судить по европейским правам, а если в нашей стране что то не сходится, то надо смотреть на наши законы, я правильно вас понял?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще в этом суть стратегического ядерного оружия. Его делают не для применения а для угрозы применения. И это "мы не в коем случае не будем применять первыми" очень плохая стратегия. Когда простому жителю хельсинки будет понятно что цена его милитаристской позиции это то что хиросима может придти к нему домой может он не очень будет рад. А на полное уничтожение всех российских городов хватит и существующих американских боеголовок и то что они сделают больше ничего не изменит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот нифига. любое оружие делают для его применения. вопрос гарантированной ответки и как в сша пишут неприемлемых потерь. а того что есть не хватить по сути ни на что апокалиптичного.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вдруг интересно стало, сколько "Тополей" нужно чтобы накрыть Эстонию.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

какие тополя, 1 полк с приданными танковым и прочими батальонами. я дико сомневаюсь, что сша впрягутся с прибалтов и поляков. тут 10 абромсов украине уже на 24 год перенесли.

Автор поста оценил этот комментарий

А вот что пишут в Эстонии ( так что это может быть фейком вот если была сссылка не на ru  ресурс тогда можно поверить )

https://rus.delfi.ee/statja/120149684/pravda-li-chto-estoniy...


Что касается премьер-министра Эстонии Каи Каллас, то она неоднократно говорила, что Запад не должен поддаваться на ядерные угрозы Москвы, и повторила свою мысль в интервью Bloomberg 23 февраля, через два дня после заявления Путина. „Даже при наихудшем сценарии потенциальный ядерный ответ произойдёт в зоне конфликта, а не на территории альянса“, — заметила Каллас, призвав страны НАТО не бояться помогать Украине. При этом, несмотря на насыщенную деятельность (что отражено в её аккаунтах в соцсетях), ни в одном выступлении, ни в одной публикации, появившихся с 21 февраля до начала распространения новости, Кая Каллас не делала ультимативных заявлений по поводу выхода России из СНВ-3. По крайней мере, по официальным каналам ничего подобное не распространялось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ультимативные действия эстонии это уже смешно, даже если новость фэйк. я соблюл правила ресурса, предоставил ссылку, дальше к ним. да и собственно то что 200+ комментаторов в это поверило, говорит о том что это вполне в стиле эстонии.

показать ответы