Эпичные коврики! Часть первая

Хвала Омниссии!
То есть всем привет! Меня зовут Оля и я всё ещё делаю коврики (хоть и редко их показываю).
В этот раз я подготовила два ковра по, кхм-кхм, просто какой-то безразмерной вселенной Вархаммер 40k!

Эпичные коврики! Часть первая Длиннопост, Рукоделие без процесса, Ковер, Коврик, Warhammer 40k, Adeptus Mechanicus, Пятничный тег моё

Я очень люблю делать ковры по разнообразным вселенным, потому что в процессе работы могу окунуться в них и познакомиться с неизвестными мне новыми мирами. Коврик по аниме — смотрим аниме, коврик по Фоллаут — муж рассказывает мне байки про убежища.
Но в этот раз я столкнулась с чем-то совсем необъятным. Фанаты вселенной, моё искреннее уважение! Но обо всём по порядку.
Летом у меня спросили получится ли сделать ковёр по вот такой картинке:

Эпичные коврики! Часть первая Длиннопост, Рукоделие без процесса, Ковер, Коврик, Warhammer 40k, Adeptus Mechanicus, Пятничный тег моё

Мне, конечно, сразу стало интересно, потому что выглядит очень круто, а размер планируемой работы взбудоражил воображение (это же сколько деталей можно сохранить и перенести на ковёр).
Муж увидев картинку, сказал, что это Вархаммер и моя жадность до новых вселенных меня в этот раз до добра не доведёт.
В общем, я взяла заказ и начала готовиться (здесь начинаются сложности :)
Из неожиданного:
- балки для новой рамы не поместились в грузовой лифт и пришлось поднимать их на 12 этаж по лестнице;
- рама оказалась слишком большой — привет перестановка мебели;
- проектор оказался недостаточно мощным, поэтому переносила все детали от руки;
- из-за высокой детализации и множества оттенков, пришлось вынести каждый цвет в отдельный слой, и, набивая рисунок, сверять каждое пятнышко с картинкой:

Эпичные коврики! Часть первая Длиннопост, Рукоделие без процесса, Ковер, Коврик, Warhammer 40k, Adeptus Mechanicus, Пятничный тег моё
Эпичные коврики! Часть первая Длиннопост, Рукоделие без процесса, Ковер, Коврик, Warhammer 40k, Adeptus Mechanicus, Пятничный тег моё
Эпичные коврики! Часть первая Длиннопост, Рукоделие без процесса, Ковер, Коврик, Warhammer 40k, Adeptus Mechanicus, Пятничный тег моё
Эпичные коврики! Часть первая Длиннопост, Рукоделие без процесса, Ковер, Коврик, Warhammer 40k, Adeptus Mechanicus, Пятничный тег моё

Складываем всё это, добавляем поиск 30 оттенков пряжи (ушло чуть больше 8 кг, кстати), сверху накидываем две недели набивки по 10-12 часов и пару дней на финальную обработку.

Эпичные коврики! Часть первая Длиннопост, Рукоделие без процесса, Ковер, Коврик, Warhammer 40k, Adeptus Mechanicus, Пятничный тег моё
Эпичные коврики! Часть первая Длиннопост, Рукоделие без процесса, Ковер, Коврик, Warhammer 40k, Adeptus Mechanicus, Пятничный тег моё
Эпичные коврики! Часть первая Длиннопост, Рукоделие без процесса, Ковер, Коврик, Warhammer 40k, Adeptus Mechanicus, Пятничный тег моё

В итоге ковёр я могла только поднять, но не нести. Поэтому до пункта отправки он ехал на такси, и хоть с задержкой (мне до сих пор стыдно), добрался до хозяина. Очень благодарна за доверие реализовать такой крутой проект!!!
Фото со мной для масштаба:

Эпичные коврики! Часть первая Длиннопост, Рукоделие без процесса, Ковер, Коврик, Warhammer 40k, Adeptus Mechanicus, Пятничный тег моё

О, а ещё у меня появилась новая машина! Она еще не покрашена в красный, но уже очень мощная и я её до сих пор боюсь:

Эпичные коврики! Часть первая Длиннопост, Рукоделие без процесса, Ковер, Коврик, Warhammer 40k, Adeptus Mechanicus, Пятничный тег моё

А теперь сухие характеристики:
Ковёр выполнен с помощью тафтингового пистолета, состав пряжи — акрил с шерстью, ткань-основа — хлопок с полиэстером, проклеен клеем для ковролина, а в качестве подложки использована противоскользящая ткань с силиконовыми пупырками. На материалы ушло примерно 20 тысяч. В диаметре ковёр 2 метра, весит около 12 кг и делается очень долго.
Всем большое спасибо за внимание!

А если вам интересно, тут собраны все места, где можно посмотреть на мое творчество: taplink.cc/vasilok.tuftedrug

Рукодельники

51.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.