Энергетики, неужели "это другое"?

Сегодня в пригороде Тюмени 36-40 мороза. Я живу в дачном поселке, отопление электрическое плюс резерв в виде генератора на 8 кВт. Уже третьи сутки в соседнем СЕЛЕ нет электричества. Не ДНТ, не самострои, а центр муниципального образования. Люди реально замерзают, энергетики работают, работают, а толку никакого. У меня дома напряжение стабильно 185-190, с трудом, но обогреваюсь. Ну и генератор наготове.
А у людей просто катастрофа. Газ есть, но заряд ИБП не вечен. С генератором газовое оборудование зачастую не работает. При этом когда я задержал осенью оплату за электричество (немного и ненадолго) ФССП быстренько сняли с карты долг. Прямо моментально.

Энергетики, неужели "это другое"? Авария, Мороз, Монополия, Капитализм, Длиннопост, Градусник, Температура
Энергетики, неужели "это другое"? Авария, Мороз, Монополия, Капитализм, Длиннопост, Градусник, Температура

Считаю что прокуратура должна наказывать деньгами энергетиков за то что не хотят обновлять своё оборудование. Вплоть до судимостей. Потому что по сути это издевательство над гражданами. Или это другое?