Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Эндрю Чейл ответил

Эндрю Чейл ответил Черная дыра, Космос, Новости, Twitter, Ученые, Длиннопост, Комментарии
Эндрю Чейл ответил Черная дыра, Космос, Новости, Twitter, Ученые, Длиннопост, Комментарии
Эндрю Чейл ответил Черная дыра, Космос, Новости, Twitter, Ученые, Длиннопост, Комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
193
Автор поста оценил этот комментарий
Девочка молодец, а долб*ебы, которые форсят ее фотку как чуть ли не главного человека - нет. Представляю, как ей неловко перед всеми, с кем она работала последние годы. Именно поэтому выделение людей по половому признаку только увеличивает степень сегрегации и ненависти (на Реддите уже локальные войны с обеих сторон идут). А уж выделение конкретных личностей в массовых проектах - это вообще не круто, ибо это обесценивает и затмевает труд всех остальных людей. В особенности, когда они делали не меньше.
раскрыть ветку (19)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Её фотку форсят потому что она - руководитель группы. И это нормально. Так же нормально, как форсить фотки Королёва, Фон Брауна, Хокинга и многих других без фото их команд. Если бы она своими исследованиями спалила 6 суперкомпьютеров, залила бетоном 7 лабораторий с людьми внутри, то её фото точно так же форсились, только уже в криминальных новостях. Это часть обязанностей руководителя. Самое главное здесь, что она не тянет одеяло на себя и всегда всячески подчёркивает командность работы.

К тому же никто не станет запоминать имена нескольких сотен участников проекта, проще запомнить руководителя и по нему найти данные об остальных, как и происходит с перечисленными мной примерами.

раскрыть ветку (3)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Королёва, Фон Брауна, Хокинга

Билл Гейтса
Стива Джобса
Интересно почему же до них так не докапываются. Наверное есть какой-то объединяющий их фактор?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Такой фактор, который вот вообще ни на что не влияет, ну совсем, среди нас же нет сексистов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все они белые?

43
Автор поста оценил этот комментарий

А люди которые завидев только похвалы руководителя-женщины, стали искать кого можно восхвалять вместо неё и принижать её заслуги, кто?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоёбы

ещё комментарии
74
Автор поста оценил этот комментарий

тут топовый коммент где сделан упор не на его труд, а на то, что "ой ой ой, он будет писать, как быть астрономом-геем". и десяток шуток про "черную дыру"

раскрыть ветку (7)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом эти же люди пишут, что никакой гомофобии нет)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Но на самом деле уже порядком настопиздели эти пять копеек о своей нетрадиционной ориентации где только можно и нельзя.

Серьезно, чувак, сейчас совершенно не обязательно ставить общество в известность о том, с кем ты спишь. Особенно общество, которому ты интересен сугубо в профессиональном ключе, это не вызывает ничего кроме недоумения.

Этим уже лет 20 как не бросишь никому никакого вызова, потому, что всем похуй, а буквально после здрасти вываливать на неподготовленного ненужную ему информацию о том, что ты гей или предпочитаешь бдсм или худеньких субтильных женщин - какое-то гадство.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с позиции гея рассуждаете, о том, как всем похуй на ориентацию? Или как натурал, решивший, что знает как живется геям и насколько всем вокруг похуй? И да, ориентация - это не фетиш либо вкусовые пристрастия, она не ограничивается постелью.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я рассуждаю как человек, который считает нелепым грузить своими интимными предпочтениями людей неблизких и неинтересующихся. Мне честно все равно предпочитаешь ты толстух с небритыми ногами, субтильных азиатов, людей одного с тобой пола или гоняешь лысого под хентай. Почему упоминание по поводу и без только одного из перечисленных «вкусовых пристрастий, не ограничивающихся постелью» считается неким вызовом обществу?

Серьезно? В 2019-м это разве что в Дагестане вызов, а в Америке - настолько неоригинальный бубнеж, что я скорее удивилась бы заметкам астронома-натурала.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему гомофобы ориентацию приравнивают к фетишам? Вы понимаете вообще, что это понятие гораздо шире, чем секс? Для вас любовь к женщинам ограничивается сексом?

Я рассуждаю как человек, который считает нелепым грузить своими интимными предпочтениями людей неблизких и неинтересующихся

А кого он грузит? Это твитер, там человек рассказывает о чем хочет. Читать или нет, выбор каждого. Если кому-то интересно - он почитает. Нет - пройдет мимо.

считается неким вызовом обществу?

Где в его словах говорится про вызов обществу? Он ещё собирается писать про архитектуру и мюзиклы. Это наверное тоже не ебаться какой вызов обществу? Или он просто собирается писать о своих интересах, а гомофобные пикабушники увидели "Я расскажу каково это долбиться в очко!"

В 2019-м это разве что в Дагестане вызов, а в Америке - настолько неоригинальный бубнеж, что я скорее удивилась бы заметкам астронома-натурала.

Повторю вопрос. Вы гей? Вы проживаете в Америке, Чтобы рассуждать насколько тяжело/легко им там живется? Если нет, так может стоит почитать его будущие твиты, о том каково быть астрономом-геем, прежде чем рассуждать одно и то же это, что быть астрономом-натруалом или нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1)Я даж не спрашиваю почему Вы считаете меня гомофобом, но почему Вы считаете, что ориентацию я приравниваю к фетишу?

Предпочтение полных женщин из предлагаемых сравнений или людей определённой расы(в т.ч. по совершенно «непостельным» причинам) тоже сложно назвать фетишем.

2)Грузит всех интересующихся его твиттером по профессиональной деятельности. Думаю 99% людей хотят знать об астрономической части его жизни и не хотят о гомо или гетеросексуальной.

Это совсем не значит, что я пытаюсь как-то указывать, что стоит писать в собственном твиттере, что не стоит, просто тыкать в лицо своей ориентацией даже тем, кому это вообще безразлично - пошло и глупо. Это сугубо мое мнение, высказать которое в открытом пространстве я имею не меньшее право, чем писать в твиттер все, что угодно.

3) Просто представьте какой был бы бугурт, если б было написано «каково быть астрономом-натуралом». Тут же посыпались бы обвинения в сексизме, гомофобии, расизме или ещё хуй пойми в чем. А так вроде и норм. Это даёт некоторые основания полагать, что быть публичным геем куда перспективнее, чем публичным натуралом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я согласен, что если это ноунейм Вася или Джон, то смысла в этом нет. в контексте же его поста, где общество обвиняло его подругу, а также были сексистские заявления, он это мог написать, как противопоставление. к тому же мы реально не знаем, были ли какие-либо конфликты на этой почве? мб в универе издевались или подкалывали? может еще что-то, что оставило некоторый шрам психический. поэтому естественно, он будет об этом говорить. это его гложит. а вот что писать в в его собственном твиттере, так это уже точно решать не нам. это не научная статья, это не выступление на конференции. это его твиттер. но тут то кар раз и всплывает момент, когда другой, левый человек указывает ему, что писать мол это не надо, мы этого не хотим.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет массовых проектов: кто знает имена и фамилии разработчиков Windows? А имя Гейтса знает весь мир, потому что он этой разработкой руководил.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова, очень точное описание этой идиотский и абсурдной ситуации. "Хотели как лучше" называется.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку