Эльминстер

Самый известный волшебник Забытых Королевств Эльминстер - избранник богини магии Мистры

Эльминстер Baldur’s Gate, Baldur’s Gate 3, Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, DnD 5, Длиннопост
Эльминстер Baldur’s Gate, Baldur’s Gate 3, Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, DnD 5, Длиннопост

Эльминстер с обложки руководства "Grand History of the Realms"

Эльминстер Baldur’s Gate, Baldur’s Gate 3, Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, DnD 5, Длиннопост

В настольной игре "Commander Legends: Battle for Baldur's Gate"

Эльминстер Baldur’s Gate, Baldur’s Gate 3, Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, DnD 5, Длиннопост

В Baldur's Gate III, хите года, сходство с Гэндальфом неслучайно, по канону они похожи внешне и поведением.

Эльминстер Baldur’s Gate, Baldur’s Gate 3, Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, DnD 5, Длиннопост

Эльминстер беседует со своим потомком в фильме "Подземелья и драконы: Честь среди воров (2023)", где якобы повестки в меру, но фильм почему-то провалился в прокате

У меня всё. 🤡🤡🤡

Лига Геймеров

45.4K поста89.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, это очень простой фокус. Вдобавок, Саймон-то дикий чародей, а мощные всплески неконтролируемой магии из-за эмоциональных перепадов - это как раз их характерная черта.

Но это не призрак Эльминстера по простейшей причине: невозможно призвать призрак живого человека. А Эльминстер на этот момент истории, очевидно, жив.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Саймон-то дикий чародей, а мощные всплески неконтролируемой магии из-за эмоциональных перепадов

Так его в фильме много раз отбрасывает, а дикие чародеи кастуют рандомную магию каждый раз

это не призрак Эльминстера по простейшей причине: невозможно призвать призрак живого человека

ну астральный образ значит

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так не сказано, что это Эльминстер. Аумары - это целый род, в конце-то концов. Опять же, поскольку это вообще не призрак, не дух, и не реальное существо в целом - нет смысла на него указывать. Скорее всего, Саймон Эльминстера в глаза не видел, поэтому мудрого волшебника, выражающего сомнение, представляет именно так - как себя в старости.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аумары - это целый род

Но всем ясно кто там самый крутой волшебник в роду и кто имеет право рассуждать о магии, и у дедушки хватает скилла отбрасывать паренька на много метров, для простого самовнушения мощновато.
Плюс в артефакте заключена могущественная магия, а нам до этого показали разговоры с мертвецами, так что артефакт вполне может призвать дух реального предка для разговора.

как себя в старости

Плюс хоть Аумары целый род, нам надо предположить что все потомки гендальфа старательно искали себе пару потемнее так вот и стали они как негры?)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что с Саймоном именно Эльминстер, кстати. Прямо этого не говорится.

Тем более, что это и вообще не волшебник, собственно.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще-то сперва думал это шутка, когда там сказали что это потомок Эльминстера Оумара (35:50), но конкретно в этот момент (1:20:33) диалог
-А вот и сам Саймон Оумар, потомок великих ведьм и волшебников
-А вы кто?
-А ты не узнаешь? [ну я точно не узнаю] Я тоже Оумар.
-Вы мой прапрадедушка?
И потом "Я общался с моим прапрадедушкой", так что будет трудно соскочить что это просто однофамильцы и вообще выдуманная история, парень фамилию поменял в паспортном отделе уже после рождения, чтоб разводить друидок на секс, это сын/отец Эльминстера был на картинке и т.д.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати фильм на удивление получился неплохой. В меру экшона, хорошая доля юмора, симпатичный графоний и костюмы. Вобщем в коем то веке у меня не припекало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже с удовольствием посмотрел, отзывы на кинопоиске вообще огонь.
Но всё же для меня это фильм на 1 раз.
Как будто очень хотелось сделать пародию, но побоялись.
Паладин-метросексуал с идеально выщипанными бровками, сюжет где будто бы у всех 80 IQ.
Всё время чувство что ну тупо Питер Джексон старался больше.
Все пары- смешанные опять же (Варварша с её мужиком, Бард с его бывшей и мелкий волшебник подкатывает к друидке), прям вот так и вижу чек-боксы повесточные

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы