Электронная шпаргалка - дентофон

По просьбам внезапно появившихся подписчиков пилю подробный пост о девайсе, упомянутом тут: #comment_79066052 , с помощью которого когда-то сдавал тесты.



И так, основой "электронного расширителя объёма памяти" являлся CD-MP3-плеер. Сам плеер крепился на пузе посредством "корсета" из эластичной ленты (которая по структуре как резинка для трусов, но шириной сантиметров 12, две резинки образовывали "корсет" шириной 24 см), с пульта снималась клипса и сам он крепился на руке с помощью ремешка от часов, под рукавом его было не видно, кнопки жались через рукав на ощупь. К выходу плеера был подключён согласующий (повышающий) трансформатор, от которого шли проводки к магнитному контактору, крепившемуся за воротником байки сзади. В контактор входила застёжка "талисмана", внутри которого был электромагнитный вибратор. Если взять звукопровод в зубы - вибрация через кости передавалась в уши, и был слышен звук, причём никто другой звук слышать не мог, и не нужны никакие наушники. Официально это называется "дентофон".

В плеер - очевидно - вставлялся диск с надиктованной инфой.


Сам "талисман"-дентофон:

Электронная шпаргалка - дентофон Шпаргалка, Техношпаргалка, Электроника, Своими руками, Длиннопост

Иероглифы срисованы с упаковки от лапши :) .


Общий вид (со шнурком и застёжкой):

Электронная шпаргалка - дентофон Шпаргалка, Техношпаргалка, Электроника, Своими руками, Длиннопост

Застёжка с контактами:

Электронная шпаргалка - дентофон Шпаргалка, Техношпаргалка, Электроника, Своими руками, Длиннопост
Внутреннее устройство:
Электронная шпаргалка - дентофон Шпаргалка, Техношпаргалка, Электроника, Своими руками, Длиннопост

Что характерно - прокатило. На входе ес-но спросили, что это у меня на шее висит, сказал что типа амулет на удачу, чел взял в руку (снимать с шеи не попросил), посмотрел несколько сек и пропустил меня, всхохотнув ("каких только чудиков не встретишь..."). Когда "от нервов грыз в зубах" девайс - никто из наблюдателей внимания особо не обратил, хотя то и дело подходили и внимательно смотрели, но искали они шпаргалки (и возможно - наушники в ушах), а перед этим я демонстративно погрыз ручку (собсно, кроме ручки ничего проносить и не разрешалось, да).


P.S.: Плеер был такой:

Электронная шпаргалка - дентофон Шпаргалка, Техношпаргалка, Электроника, Своими руками, Длиннопост

TECHNO BROTHER

1.6K постов12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь ты не на врача учишься...
раскрыть ветку (21)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Не учусь - учился (давно дело было). Не на врача,- технарь (внезапно!!!).

раскрыть ветку (12)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие технари самые лучшие - а не зубрилы.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А в твоей вселенной допускается возможность, что человек способен крафтить всякое подобное и материал знает прекрасно?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Но я надеюсь ты понимаешь о каких зубрилах я говорю. Вот простой тебе пример. Училась с нами девушка - тупая как Бузова. Она все зубрила, все сдавала правдами и неправдами - у нее красный диплом технаря. И таких у нас был вагон. Умные и не зубрят - они как ты говоришь -знают материал!

ps представь что я это голосом Дроздова сказал.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Учиясь сь нями девуська - тюпяя кякь Бюзявя..."

Ну ты ещё, блять, проплаченных "отличников" сюда прилепи, хули нет-то? Что за ослоёбское мышление "у зубрил красные дипломы, значит все у кого красные дипломы - зубрилы и к жизни не приспособлены". Вот нахуя так думать, а? Нахуя в массы вносить эту ебанину? Мы с пацанами получили красные дипломы инженеров (реальные красные, реальных инженеров), а бабы, которые получили такие же красные - уже вторых рожают, никакими профессионалами не стали. Ну и хуй с ними. Зачем стереотипы эти, зачем ярлыки? Уже подтрясывать начинает от таких вот клишейников. Я-то за себя знаю, безусловно, цену своим знаниям представляю, но когда вот так повально куда ни плюнь "да нахуа эти краснодипломнеки, ани дажы жызни ни нюхоли! Вон троишнеки молоцы, ани норм посоны!" И сидишь на этот диплом смотришь, как на проклятье своё.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а тебя никак не задевает что на рынке труда такая зубрила с прицепом будет составлять тебе прямую конкуренцию?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только как массовка сегмента. На собеседованиях, как правило, такие зубрилы выдают себя с головой и грамотный работодатель их вычисляет. Другое дело, если работодатель - бешеный самодур, в таком случае и ловить в его компании нечего: не более чем трата времени и нервов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, но у тебя какие-то проблемы психологические и я их решать не собираюсь. Если ты краснодипломщик и спец - молодец. А если бомбит у тебя о того, что какой-то там распездол и троечник с твоего потока успешнее тебя - ну извини. Ум и оценки не всегда совпадают. Удачи.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, текст вроде русский, а понимания, тем не менее, совершенно нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
значит я прав...
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я похожий экзамен в серии ~10-20 Наруто видел:DD
3
Автор поста оценил этот комментарий
Внезапность так себе. Комповые курсы на заре 2000х вел педиатр. Одногрупник на втором высшем "Вт и по" - гинеколог
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вы заебали? Вот почему только врачам нельзя списывать? А инженерам можно? А юристам? Ты бы пользовался услугами юриста, если бы знал, что он на экзаменах списывал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть на дворника. Учиться надо, а не понтоваться умением списывать
32
Автор поста оценил этот комментарий
жду от тебя стоящих аргументов в сторону того, что врачам пользоваться шпаргалками на некоторых предметах не комильфо


как меня бомбит от таких ханжеских комментов в сторону студентов-медиков под каждым постом со шпорами

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А чё бомбит, врач что ли?
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Санитар, по ходу.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Санитар, по ходу.

Между нами говоря - санитары в медучреждениях тоже ой как нужны. Без шуток.

29
Автор поста оценил этот комментарий

А чего минусите? На любом курсе куча непрофильных предметов.

Что мешало ему пользоваться шпорами на какой-нибудь философии или политологии?

Сам когда учился, встречал преподов, которые думали что вот именно его предмет спасет человечество.

PS не врач, инженер, шпорами пользовался

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, философия. Когда на лекциях преподаватель рассказывает о своей жизни, а на зачете требует с тебя дословный пересказ всех существующих учебников, трудов и т.д. Конечно, плевать она хотела, что у тебя впереди экзамен по микробиологии, фармакологии, биохимии, главное на своем предмете довести учеников. Больная тема.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку