3439

Электронная шпаргалка - дентофон

По просьбам внезапно появившихся подписчиков пилю подробный пост о девайсе, упомянутом тут: #comment_79066052 , с помощью которого когда-то сдавал тесты.

И так, основой "электронного расширителя объёма памяти" являлся CD-MP3-плеер. Сам плеер крепился на пузе посредством "корсета" из эластичной ленты (которая по структуре как резинка для трусов, но шириной сантиметров 12, две резинки образовывали "корсет" шириной 24 см), с пульта снималась клипса и сам он крепился на руке с помощью ремешка от часов, под рукавом его было не видно, кнопки жались через рукав на ощупь. К выходу плеера был подключён согласующий (повышающий) трансформатор, от которого шли проводки к магнитному контактору, крепившемуся за воротником байки сзади. В контактор входила застёжка "талисмана", внутри которого был электромагнитный вибратор. Если взять звукопровод в зубы - вибрация через кости передавалась в уши, и был слышен звук, причём никто другой звук слышать не мог, и не нужны никакие наушники. Официально это называется "дентофон".

В плеер - очевидно - вставлялся диск с надиктованной инфой.

Сам "талисман"-дентофон:

Электронная шпаргалка - дентофон Шпаргалка, Техношпаргалка, Электроника, Своими руками, Длиннопост

Иероглифы срисованы с упаковки от лапши :) .

Общий вид (со шнурком и застёжкой):

Электронная шпаргалка - дентофон Шпаргалка, Техношпаргалка, Электроника, Своими руками, Длиннопост

Застёжка с контактами:

Внутреннее устройство:

Что характерно - прокатило. На входе ес-но спросили, что это у меня на шее висит, сказал что типа амулет на удачу, чел взял в руку (снимать с шеи не попросил), посмотрел несколько сек и пропустил меня, всхохотнув ("каких только чудиков не встретишь..."). Когда "от нервов грыз в зубах" девайс - никто из наблюдателей внимания особо не обратил, хотя то и дело подходили и внимательно смотрели, но искали они шпаргалки (и возможно - наушники в ушах), а перед этим я демонстративно погрыз ручку (собсно, кроме ручки ничего проносить и не разрешалось, да).

P.S.: Плеер был такой:

Найдены возможные дубликаты

+268

Очень грамотно сделано, я бы тоже не догадался. Блин, а сегодня возможно такую штуку беспроводную сделать?

раскрыть ветку 188
+134
а сегодня возможно такую штуку беспроводную сделать?

Наверняка можно, но точно не скажу.

И да, девайс этот был сделан уже ооочень давно (например - тогда этот самый плееры был невыносимо продвинутым хайтэком).

раскрыть ветку 75
+98

(собсно, кроме ручки ничего проносить и не разрешалось, да).

а ты целый плеер пронес. это как?

раскрыть ветку 60
+14

Да в ручку запилить сей девайс! Будешь грызть ручку - вообще ни разу не догадаются.

Технологии позволяют там ещё и кнопки и память и экранчик сделать, но это уже перебор)))

+2
Можно еще как)) Можно даже в разы круче сделать! У меня столько простых к исполнению идей сейчас кипит в голове, но есть одна проблема...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Суровые экзаменаторы. В те времена я сдал экзамен с таким плеером и наушником, пропущенным через рукав, сидел "пригорюнившись".
+1
А можно узнать, запчасти на такого рода изделие где прикупить возможно и можно чуть подробнее описать, как он к плееру коннектится? Через Джек возможно сделать?
З.ы. я не технарь, возможно очевидных для вас вещей не понимаю)
+1

В 2003-2005 годах продавались фм-приемники размером со спичечный коробок. Ребята собирали самодельный передатчик и через обычный огромный микрофон с соседней аудитории или с другого этажа диктовали (схему надо поискать, но думаю в инете проще найти). Тогда нас вообще не проверяли на входе, но попадаться тоже было нельзя, легче было девушкам с длинными волосами.

раскрыть ветку 2
0

Как то можно связаться с вами и узнать подробнее про принцип работы и сборки?

0

Этот прибор находится у тебя???

раскрыть ветку 3
0

А ведь мог начать производства и продавать так не плоха...

+296
Можно, но велик шанс, что вместо ответов будешь слушать радио Маяк
раскрыть ветку 33
+52
Сейчас поймать Маяк затруднительно, практически все средневолновые передатчики отключены, а FM на такую штуку не поймаешь.
раскрыть ветку 27
+14

Да какой радиомаяк) На Wi-Fi можно сделать)) Хотя придется подзаебаться, но это вполне реально, если ты не совсем тупой, в интернете куча информации) Будет довольно тупо сдавать С++ с таким устройством предварительно написав на С++ прошивку для него :D

раскрыть ветку 4
+11

можно заказать на али за 300 рублей xD в ухо закидывается маленький магнитик, а на шею петля и в путь

раскрыть ветку 27
+21
А у вас случаем ссылочка не завалялась?
раскрыть ветку 9
+13

Звучит как интересный способ самоубийства, чтобы судмедэксперты поломали голову: нах*я ему магнит в ухе.

Но, по делу, девайс годный.

раскрыть ветку 7
+9

петля на шею вообще беспроигрышный вариант))

+6
а на шею петля и в путь

Этого достаточно

+1
а на шею петля и в путь

А мыло надо?

+1

Кстати, если в одном кабинете несколько человек пользуются Разными магнитиками, то всё начинает глючить и не работать.

раскрыть ветку 2
+1

сразу возник вопрос, этот магнитик из уха не выпадет? и как его доставать если глубоко завалится?

раскрыть ветку 2
+40
Металлический корпус из двух частей, выход в виде hi-jack как бы намекает, но нет - "Я бы не догадался".

Проверяющему тоже талисман нужен, он физику не сдаст.

раскрыть ветку 3
+17

в гуманитарном ВУЗе проканает легко, хоть с антенной на голове

раскрыть ветку 1
+1

Канавка на штырьке исключительно для того чтоб можно было легче зажать зубами. Можно было выточить круглые канавки по всей длине - было бы беспалевнее.

+13

Сейчас микронаушниками пользуются.

раскрыть ветку 38
+29

Их даже без выдирания магнитом можно заметить, когда прямо смотреть в ухо

раскрыть ветку 37
+5
Посмотри в интернете "микронаушник". Беспроводная штука размеров апельсиновую косточку. Увидеть /услышать когда она вставлена в ухо невозможно.
раскрыть ветку 3
+16
С апельсиновую косточку? Я видел микронаушники, по отношению к ним косточка апельсиновая размером как 5 этих наушников
0

Ага, только они перекрываются, если двое рядом с ними в ушах сидят - слышно совсем фигово :D

раскрыть ветку 1
0
Делают же. Только вместо "дентофона" кладется магнит на барабанную перепонку. И индукционная петля на шею.
0

не проще наушник в ухо?

0

сегодня микронаушники с магнитами в ушах есть)

+145
раскрыть ветку 1
+65

"За изобретение пять, а по предмету неуд"

+99

да, изощренно...был у нас препод дотошный один...хрен спишешь, хрен сдашь...пришел на экзамен тогда с плеером на плече пристегнутом, он спросил-че это ты тут нацепил-я прогнал пургу, мол, эт мой кардиостимулятор, мало ли, приступ на экзамене будет, препод поржал, но велел плеер отцепить с плеча, и положить ему на стол. и больше уже на меня внимания не обращал (обезоружил же!) да хер там, я достал шпаргалки и спокойно списал. просто я люблю слушать музыку.

раскрыть ветку 9
+70
Есть такая стратегия- спалиться на слабом, усыпить бдительность)
раскрыть ветку 8
+28

Но может получиться так, что за это слабое оценку снизят, либо сразу на пересдачу пошлют.

+2

синяя сабака

раскрыть ветку 4
0

гамбит получается хД

0
Гдето даже пост на тему как в чертежах оставляли пару явных косяков после их обнаружения правили и все, до молочей не докапывались
+94
Выражение "грызть гранит науки" приобретает новый смысл?
раскрыть ветку 6
+87

Ну да, тут вместо гранита алюминий. Он помягче гранита, для зубов полезнее :)

раскрыть ветку 5
0

Я так понимаю плэер не был подключен к дентофону непосредственно? Он играл запись передавал ее по "радио", а дентофон улавливал сигнал и передавал в мозг?

раскрыть ветку 4
+84

Во, я делал около год назад подобный "гаджет". Даже фотку скину, как только буду в родном городе.

Корпус был из крупной гильзы. Внутри полностью уместил внутренности миниатюрного mp3 плеера. Питался от ооочень маленького аккумулятора на толи 100, толи 200 махов. Заряда (как и места в гильзе) хватало впритык.

"Кнопки" вывел в шнурок. Слева и справа от гильзы плей и пауза, чуть отдаль - перемотка вперед и назад. У самого основания крепления - кнопка вкл/выкл.

Не палился в случае проверки метало-детектором.

На вопрос "что это" был такой же стандартный ответ - "на удачу".

раскрыть ветку 14
+56

А сдавал что? Физику?

раскрыть ветку 3
+122
музыку
+18

стрельбу

раскрыть ветку 1
+40

Прикольно. А как звук в уши попадал? Наушники + длинные волосы?

раскрыть ветку 2
+182
Громкоговоритель и большие связи.
+7
Вот читаю и думаю, что люди тратят столько времени и усилий на то, чтобы списать, что вполне могли бы просто выучить материал
раскрыть ветку 2
+20
1 раз сделал и сдаешь по нему овердохуя раз. Ведь сдают не только экзамены, а еще защищают всякие лабы, практики, курсовые, рефераты, да дохрена всего. А если это какой то непрофильный, неитересный и никогда нахуй не нужный в будущем предмет, то зачем занимать место в памяти. Пришел, списал, сдал - изигейм
-2

Не учить никогда - это жизненное кредо!

Только потом, рано или поздно, за всё придется платить, и за невежество тоже.

+1

Чёртов гений !

0

Чувак, пили пост как делал. Твоё устроство мне спасёт жизнь)

раскрыть ветку 2
0

2 года... За эти два года я успел отучиться, сменить две страны проживания, найти женщину, потерять женщину, подсесть на наркотики и слезть с наркотиков, разве что не успел бросил курить (но я брошу, обязательно брошу...)

Это устройство давно уже потеряно, кануло в лету, забыто о его существовании за давностью лет.

Я бы мог заморочиться и собрать его заново, но это займет не мало времени, которого у меня крайне мало в последнее время :с

раскрыть ветку 1
+62
Сейчас такие амулеты вызывают сильные подозрения у преподов, т.к. многие студенты не умеют пользоваться и часто попадаются. Если заподозрят, то придется снимать и амулет, и может даже поднять футболку ( зависит от уровня паранойи препода).
раскрыть ветку 34
+236
А надо сделать в виде крестика. Если что-то начнут возражать, пригрози законом о защите чувств.
раскрыть ветку 24
+39

гениально!

раскрыть ветку 4
+86
раскрыть ветку 9
+17

не трогая меня неправославный, бог поможет мне....

+26

на удачу

раскрыть ветку 5
+5
Хоть где-то"польза" от этого закона) хоть и весьма относительная)))
-12

Гос-во светское , грамотный препод сразу осадит, а не нравится - уебывай

ещё комментарий
+7
У нас один тип уже три года как-то сдаёт, хотя шепотом разговаривать не умеет 😂
+3
Задирать футболку - это уже незаконно. Не имеет никакого права
раскрыть ветку 7
+2
Ага. Не имеют. Но ты им это скажи. Потом испортишь нервы себе и пойдешь на пересдачу)
раскрыть ветку 3
+2
У нас препод просил попрыгать. Все незакрепленное падало на пол
раскрыть ветку 2
+33
Сын рассказал, в зимнюю сессию многие пользуются микронаушником, летом жарко, и преподы могут под легкой одеждой заметить. Преподы все прекрасно знают, но каждому в ухо не полезешь. Поэтому в эту сессию просто включили глушилку, и у всех гаджеты повырубались. А если не включают глушилки, то делают так: за ответ по билету "3", а оценка выше за ответы на дополнительные вопросы.
раскрыть ветку 20
+11
Так то на отвечающем висит микрофон и человек по ту сторону наушника все слышит. Что ему мешает гуглить пока отвечающий делает вид, что думает? Мы не роботы и сразу вспоминать всю информацию не можем
раскрыть ветку 8
+1
Как рассказывал друг, он тоже помогал многих сокурсникам таким способом. Но слышно только отвечающего. Так что когда его сокурснику задавали доп.вопросы, то он просто говорил "не знаю".
раскрыть ветку 2
-1

Он должен гуглить и диктовать со скоростью света!

раскрыть ветку 3