Экзистенциальное поражение

Длительное время проведенное в депрессивной фазе.

Множество размышлений, оценки себя и своего психологического состояния. Все это привело меня к осознанию, что это экзистенциальный кризис.

Тогда то я и начал писать все что придет в голову и на протяжении 3-х лет продолжаю писать.

И только спустя 3 года, я решил сходить к психологу, тот в свою очередь, через 30 минут, начал говорит о том, что мне нужно записаться к психотерапевту. И уже после него, после установленного диагноза - я узнал о себе еще больше.

Мой кризис коррелирует с депрессивными фазами и пропадает когда фазы сменяются на маниакальные. Но творческие позывы раскрываются в угнетенном состоянии. Думаю я очень затянул свои размышления, так что подойдем ближе к основной теме.

Экзистенция в переводе означает «существование». Основа философии заключается в осознании своего бытия, то есть существования. Мы всю жизнь должны постигать себя, изучать и раскрывать свою личность. Возможно болезненно утопать в своих размышлениях, или заглушать их горячительным топливом. Или поддаваться идейным позывам своего рассудка и раскрываться таким образом. В такой философии есть два течения: религия и атеизм. В случае если ты атеист, то вся ответственность полностью ложиться на твои плечи. Только ты принимаешь решения, только ты получаешь последствия от них и все это зависит только от тебя. Ты создаешь свою реальность. Не спорю, возможно я раскрываю это тему совсем неправильно, но для этого есть комментарии, где я свободно с вами проведу дискуссии. В моем понимании, мы создатели. Все в наших силах и нет никаких влияний извне. Нет магической дури, энергии вселенной и тд. Но если твоя реальность создается исходя из этого, то так она и будет ощущаться в твоем сознании. Ведь сложно принять необъяснимые вещи, которые таковы лишь из-за твоего узкого кругозора знаний, опыта и желания познавать. В моей же реальности мало таких радостей. Я не загадываю, не мечтаю. Возможно мое чувство счастья покалечено, или я просто не чувствительный.

На этом моменте, я закончу. Хочется спать. Хотелось бы продолжить раскрывать эту тему, но больше хочется исполнить физиологическую потребность.

Философия

2.5K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.