Экзамены

Так вышло, что учусь в универе, который 25 годами ранее окончила моя мама.
Третий курс, зимняя сессия, из предстоящих экзаменов: микра, гигиена и патан (до сих пор при слове микробиология хочется плакать). За неделю до экза узнали, что микру принимать будет самая злобная и кровожадная женщина на кафедре, сообщаю это маме, а она в ответ: "Да ладно, я же ей сдала". Пришло время сдавать мне, билет попался самый дерьмовый, активно пытаюсь выжать из мозга крупицы знаний. Как ни странно, препод удовлетворилась ответом, уже ставит оценку, а меня черт дёрнул сказать: "Представляете, моя мама тоже вам экзамен сдавала". Не знаю, на какой ответ я надеялась, но она вдруг выдерживает долгую мхатовскую паузу, а потом с интонацией Раневской выдает: "Боже, как я стара!", встаёт и объявляет, что всем выставит экзамен автоматом. Занавес.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
338
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, когда я, будучи студентом, сдавал суровому преподу трипиздоблядский экзамен (КСЕ, который в интерпретации нашего препода был какой-то извращенной физико-геометрией), то что-то намяукав на удовлетворивший его ответ, старался не отсвечивать и не дышать, пока из кабинета не вышел. Не то, что говорить ему что-либо.

раскрыть ветку (48)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так обычно делаю, а тут был приступ из ряда вон выходящей смелости
раскрыть ветку (24)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша мама, сама того не зная, 25 лет назад, спасла вашу группу)
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, группа проставилась

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это нужно,, у ТС спросить)
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя ты вхуячил две запятые туда, где даже одна нахуй не нужна? :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он надеялся, что они самоаннигилируют
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я был пьяный
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, зато не спасла, возможно, кучу пациентов
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы так думаете?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что, судя по всему, тс училась в медицинском университете. И её группа не прошла жесткую проверку экзаменом по предмету, соответственно, не прошел отсев студентов, не знающих предмет. Значит, возможно, из-за этого случая выпустились будущие медики с пробелами в знаниях.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, там достаточно жёстких проверок)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей)
38
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже один раз был приступ из ряда вон выходящей смелости.. Двух моих одногруппников отправили с автомата на экзамен 😁😁😁😁

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это ладно, вот когда с экзамена на автомат отправляют, вот тут бедааа
раскрыть ветку (4)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь не то что на гражданке,
На какой-нибудь гражданке,
Жизнь снаружи и с изнанки
Сам попробуй изучи.
Для печали нет причин.

Непросто быть собой,
Когда шагает строй.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только сердце птицей бьётся
И ликует, и смеётся, и ему не удаётся Под конвоем петь в груди,
Знать бы, что там впереди.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Впереди - ещё 16 сезонов, шматко, соколов и прочие Анжелы Оле говны

1
Автор поста оценил этот комментарий

только сейчас понял что во второй строчке речь про гражданку Иванову например

7
Автор поста оценил этот комментарий
Единожды такое прокатило: надо было перед профильными и очень тяжёлыми (физмат) экзамены сдавать этику и эстетику, 2 экзамена причём, перед ними как бы ещё не 2 зачёта по этим же непрофильным.. а ещё помимо этого делать и сдавать надо было лабораторки, курсовики..
а вела у нас молодая, дерзкая и довольно резкая яркая дамочка, самолюбивая, экзальтированная..
никто и не знал, как вообще сдавать будем, трясло всех..
так вот, подходит день экзамена, а я ток голову от других забот оторвал, заранее уже решил - будь что будет.. а она принимала свои лекции, надиктованные со скоростью Тины Канделаки чуть не побуквенно проверяя.. иначе незачёт и пересдача.
Ну я первым пошёл, остальные повторяют (учат) и их уже колотит.. мне-то чего терять, не учил нихера. Тяну билет, лекции сдал на проверку.. чую, ща сыпать начнёт.. и на опережение заявляю:
понимаете.. я ФИЗИК! Я канеш, могу всю эту экспрессию ренессанса выучить, повызубрить и даже пересказать и притвориться что понимаю, но "в душе не ебу", как грится, что там и чего..
чувство прекрасного у меня на уровне: нравится/не нравится, но по-честному!
хоть и смутно, но приплёл туда 2 вопроса из билета, что я по ним понимаю, далее с её поправками (которые в принципе никогда не делались никому, чуть не криком отправляла пересдавать) пришли в беседе к общему знаменателю.. на выходе (сдавали по одному!) старосте показываю две пятёрки и зачёты, в ответ на большие удивлённые глаза КАК? - а я Х.З. сам, как это вышло.. и всю группу потом довольно лояльно приняла, вроде ни на ком не жестила.. ПЗДЦ для меня это было потрясение, как в лотерею выиграл.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, у препода фамилия случаем не Шмидт? Мне кажется, это было бы в ее стиле

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то почти сдал ей экзамен, но когда она стала рисовать оценку, ляпнул что то по теме которую недостаточно хорошо для неё сдал, и обрек себя на пересдачу)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она на самом деле крутая, как и Артеменко. Только вот в настроение попасть сложно

Автор поста оценил этот комментарий

Вот они - первые уроки сдержанности)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Группа то проставилась потом? По идее, должны были, просто обязаны

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с братом пришли на экзамен пораньше. Кабинет открыт, сидят наши "автоматчики" с преподом и о чем то мило болтают. Мы тоже сели, сидим. 10 минут как экзамен начался, но остальная группа не торопится. Препод говорит отличникам:"ну что, вам двоим по пятёрке, а вам по четвёрке. Можете идти". На это я говорю мол тогда и мне с братом по тройке? Он подумал секунд 10 и согласился. Предмет не помню, но я на тот момент к экзаменам уже не готовился)
52
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот помню, да заминусят меня)) приехала на зачёт (тест) прям с гулянки, но отдать мне должное можно, пока все в 6 утра гуляли, я села читать конспекты взятые у автоматчиков. В итоге приезжаю навеселе на зачёт. Объявляют баллы (я не сдала) 1 балл не дотянула, но так в лом было прям сразу ехать домой, я развалилась на стуле и смотрела за происходящим в кабинете, меня это как-то смешило. Услышала даже девочку с такими же баллами как у меня, как она умоляла поставить ей зачёт, что она на всех семинарах и лекциях была и что-то там приносила виде конспектов и тп, препод ей рукой помахал. Вообщем надоело мне там сидеть, наблюдать, решила ехать домой, встаю, а тут мою фамилию произносит, подхожу с бледным, уставшим лицом (все ещё думаю, он подумал, что я болею), он смотрит журнал, говорит «чего хочешь? Ты у меня на лекция всего два раза была, и один раз на семинаре, и это все...!» Я смотрю на него и отвечаю «знаете, я от вас ничего не хочу», смотрит на меня, вдруг берет мою зачётку и ставит зачёт. Я ахренела. Прошло 10 лет, а я все ещё помню эту историю. Что это было?
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Подумал что видеть тебя больше не хочет

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хех. Помню, как шестнадцать лет назад 2 января первым зашёл в аудиторию, где у нас принимала экзамен самая суровая препод на кафедре. Стою, пошатываюсь, амбрэ распространяю, подаю ей зачётку, она ставит "отл" и отдаёт мне зачётку. Ни до, ни после с ней такого не было. Мне никто не верил, кто ее знал, когда я эту историю рассказывал

70
Автор поста оценил этот комментарий
Увидел, что конченая...
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо у него разрыв шаблона произошел, ведь 100% человек до этого смотрели на него щенячими глазами, умолявшими поставить зачет. А такое быстро надоедает, все это подхалимское поведение.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Концепции современного естествознания?? Физико-геометрия, внатури, причем учились мы тогда на преподавателей архивоведения и права, т.е студенты - сплошь гуманитарии. Мозг отказывался воспринимать информацию, хотя с вышкой проблем не было. Благо препод дала возможность сдать тестом. Чесслово наугад все ставили + баллы за посещение = автомат. Страшно вспомнить, как товарищи сдавали билетами.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно она, притом, что почти во всех параллельных потоках ксе было каким то подобием астрономии для детишек, мы попали в суровый мир формул  и теорем, фундамента, базы к которым у нас не было в нашей программе обучения, т.к. ни физики, ни химии, ничего такого у нас не было.
Это был единственный предмет, который даже краснодипломники не поняли, от слова совсем. единственнй экзамен, на который я шел с подкашивающимися коленками...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня КСЕ - это была смесь биологии и философии. Про физику что то не помнится

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня препод по КСЕ сказал, что всей группе автоматом поставит 4, если сдадим все конспекты. Кто хотел 5, добро пожаловать на экзамен. В итоге пришла сдавать одна я. Даже билет не тянула, просто так поставил пятёрку, как сказал "за смелость")
Автор поста оценил этот комментарий

О блин, КСЕ, как страшно эти три буквы звучали для первокурсника и какой ненаучной чепухой в итоге оказались. Последнее впечатление о предмете - я пытался объяснить преподу, что снимки планет, космических обьектов и просто космического пространства уже делают космические телескопы, а он кажется и особо слушать не хотел, уверяя, что это рисунки и компьютерная графика. Но это 17 лет, я тогда еще не знал, что есть люди, с которыми можно поспорить продуктивно и обе стороны останутся довольны, а есть те, которые будут грызть глотки за свое мнение, для них одних верное, да еще и цитадели знаний...

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот так не понял нахрена этот ксе в универе ввели. Мозг ломал конкретно. Из всего запомнил только, что все знания людей херня в том числе математика и физика.
Автор поста оценил этот комментарий
Концепция современного естествознания....оооо этот экзамен я не забуду никогда! Препод был страшным кошмаром. В итоге так зашкалил адреналин, что сдала на отлично)) и до сих пор помню весь курс)
Автор поста оценил этот комментарий
Фамилия у препода была случайно не Кирин?
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такой химик был) казалось бы..инженерная профессия, ну нахрена нам химия??? Не, бывает, что нужна, но не в нашем случае. А он приколебался, что нужно знать нафиг всё!
Я с таким трудом вышкребла трояк:) мне даже плевать было, что я из-за неё полгода степуху получать не буду. Её всё равно месяцами не давали.
Пришла радостно маме сообщила про тройку)
Отгребла, что я плохо учусь)) на сколько помню из-за учебы это был единственный раз
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех. Хочешь сказать что химиков- инженеров нет?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, бывает, что нужна, но не в нашем случае

не всем) нам не нужна)
у нас физика больше, но вуз с/х, так что была даже агрохимия)

Автор поста оценил этот комментарий

Химии не существует. Это всего лишь прикладная физика.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как дипломированный химик - могу сказать, что да. Этакий огромнейший подраздел физики.


ЗЫ - есть предмет физхимия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так любая тема исследований это подраздел подраздела физики. Ибо физика это наука об природе. А все что мы исследуем связано с природой.


Например социология - психология - медицина - биология - химия - физика.


Особняком стоит математика. Это инструмент для физики.


На правах шутки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Трипиздоблядский это ТПБ, а не КСЕ.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку