Экзамен по военке

На военной кафедре у нас было очень много забавных историй. У меня авиационное направление, поэтому сборы были в аэродромной части, близь казахстанских степей. Как сейчас помню, в 6 утра поднимают всю роту, и премся убирать камушки и мусор на протяжении всей впп. И сборы были летом, это значит жара 40+. Весь день строевые занятия. Ходить в ногу и орать песни. Еда отстой. За этот месяц я похудел на 12 кг и 2 раза подрезал ремень. Если ты в обеде нашёл волоконце мяса, это уже было большой удачей. Те, кто дежурил по кухне, говорили что мясо нам давали вообще 56го года, из стратегических запасов, судя по клейму. Мыться было негде. Один раз привезли душ за месяц, полевой. С ледяной водой. Пол части после этого заболели. Болеть было тоже нельзя, в медпункте было только 2 таблетки. Таблетку ломали пополам и говорили это тебе половинка от головы, вторая от жопы.

Мы там были всего месяц, за который можно было возненавидеть армию. Те, кто служил, были там не первый год. У всех были черные разрушившиеся зубы. Местная вода уничтожала кариес, вместе с зубами. Офицеры, с кем подружились, рассказывали о безысходности - уже пили, все что можно, курили, все что можно, трахали, всё что можно... Теперь скинулись и купили себе сони плейстейшн, и играют.

Что делали мы, офицеры от авиации, люди, с высшим образованием, на сборах: собирали камушки с впп, косили траву, красили бордюры, строили сортиры и т. п. Что было военного? Нам 1 раз дали пострелять из автоматов. Причем  было положено 6 выстрелов и 6 патронов, но дали только три. Остальные патроны господа офицеры забрали себе, и расстреляли их все от бедра. А мы потом ползали по земле и искали все гильзы.

В принципе это был дебилизм. Знаниям о радиолокации и т. п., которым нас учили, сборы никак не способствовали.

Теперь обещанный позитив с экзаменов по военке:

1. Было у меня. Вопрос в конце сборов из билета - назовите ттх вертолета ка-50. Я ответил, что они секретные. Получил 5)).

2.у друга. У него был вопрос - описать газораспределительный механизм. В ответе он написал всего 2 предложения. 1. Газораспределительный механизм служит для распределения газов. 2. Ничто не распределяет газы лучше, чем газораспределительный механизм) получил 5 за находчивость))

Автор поста оценил этот комментарий

"Причем было положено 6 выстрелов и 6 патронов, но дали только три. Остальные патроны господа офицеры забрали себе, и расстреляли их все от бедра"


Я проходил сборы на ЗРК С-300ПС, у нас также было)

А ещё у меня был наряд на чистку свинарника, мы чистили снаружи загон, другим повезло меньше, они чистили после обеда внутри, боров там был только один, но насрал много)

Ещё у нас были наряды на сбор и вязание веников для бани.

Был наряд на кошение травы, к нам в часть в это время приехал майор из соседней части, ему не понравилось как мы косим, он решил показать как надо косить и всё скосил сам)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Майор упоротый был?)) рад, что это не только у нас было, а систематическое. Хотя были слухи о частях, которые реально делали военную подготовку. Постоянные стрельбы, езда на бтрах и т. П.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл стрельбы из нескольких патронов в армии не в овладении навыками стрелка, а в возможности навесить на стрелявшего обязанности военнослужащего с особыми ограничениями для военнослужащих. Присяга еще нужна, но и несколько выстрелов необходимы, что бы не возникало вопросов у населения и у самих стрелявших.

Показательно как сохраняют статус военнослужащих служащие в дисбате. Им в субботу дают охолощенные автоматы без затворов и штык-ножа на занятия на 4 часа. Без этого их трудно было бы сохранить в армии в статусе военнослужащих.

Еще показательно как дают штык-нож для наряда. Ножик железяка и тупой к тому же, бесполезный, но имеет статус оружия и этим навешиваются дополнительные обязанности на военнослужащего. Как из анекдота про тещу - пусть все зубы выпадут, но один останется что-бы болел. Этот штык нож тот же зуб, чтобы болел.

Все эти манипуляции с оружием нужны для изменения статуса, для лишения прав и для навешивания обязанностей. Никто учить воевать этим оружием не собирается.

Пострелял, думал, что стал воином с офигенным статусом, а на деле стал таджиком без паспорта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по знанию темы вы из офицеров?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю откуда, но сам видел, как из склада выносили огромные окорочка. В метр высотой. Обернутые марлей и сверху чернильный штамп. Овальный. Австралия 1947. Выводы напрашиваются сами собой. Кенгуру. Что же ещё?
Служил в Приморье. Дальний восток. Озеро Ханка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Я не удивлен вообще

Автор поста оценил этот комментарий

Артиллерия Чебаркуль. Такая же хунта как выше, только нам повезло, в учениях поучаствовали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так походу везде было. Только в Алкино рассказывали весело было

Автор поста оценил этот комментарий

Мне-то можешь не рассказывать, я в этом дурдоме полтора года провел.

Но у вас как-то уж совсем люто было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы последние дни всеми правдами и неправдами и подлогами вырвались из части. Ехали автостопом до своего города. Подвозил офицер из тех же мест, старлей. Он тоже сказал на все наши рассказы что это жесть, и они бы взбунтовались от такого, и требовали бы что положено. Вот как бы в чем смысл воспитывать в потенциальных офицерах ненависть к армии?

Автор поста оценил этот комментарий

Дурдом на выезде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Практически вся армия такая. По крайней мере раньше была, сейчас не знаю

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ледяная вода в душе при +40 ? Кто-то пиздит
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Набрали из скважины в цистерну. Пригнали. Мойтесь на здоровье. Мне даже нет смысла выдумывать такое, это просто воспоминания

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Австралийскую баранину так называли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто интересен механизм... По которому кенгурятину было купить проще чем свинину из мордовии.. Распилы и откаты?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мясо из кенгуру. 1947 год.

Охлаждёнку лопали, мажоры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Медиум рер)

Автор поста оценил этот комментарий
У нас было мясо из кенгуру. 1947 год. Австралия. Служил в приморье. 83-85.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это достойно отдельного поста)) откуда в приморье взялось мясо кенгуру?)

показать ответы