Экспресс-доставка МВидео/Ситимобил и проблемы с недоставленным кодом

Захотел сегодня заказать микроволновку в МВидео, была еще и скидка и решил воспользоваться экспресс доставкой (не в первой - до этого уже у них так заказывал необходимую мелочевку).


Оплатил всю сумму, сижу жду, попиваю кофеек. Приходит смска от МВидео с телефоном курьера, все вроде норм.

Экспресс-доставка МВидео/Ситимобил и проблемы с недоставленным кодом Жалоба, Доставка, Ситимобил, МВидео, Такси, Длиннопост

Приезжает курьер Ситимобил. Кладет мне заказ, но, говорит, отдать я тебе не могу, пока ты мне код не назовешь. Открываю телефон, вижу только ту самую смску с заказом от МВидео, от Ситимобил ничего нет. Звоню по громкой связи в МВидео, мол, так и так, курьер у порога с товаром ждет от меня смс, смс нет. Оператор попросил подождать и ушел в небытие, стоим тупим вдвоем у двери.


Возвращается оператор, говорит мол должна была придти смска от Ситимобила (ничего себе), подождите еще, буду разбираться. Ну ок, опять слушаем музыку из динамика с таксистом. Говорю ему, позвони пока в Ситимобил, может они помогут, переотправят там смс или еще что-то. Ну ок, звоним в Ситимобил, параллельно уже минут десять слушаем успокаивающую музыку из МВидео.


Отвечает оператор Ситимобил, объясняем ситуацию, на что оператор говорит, в 16:09 отправили смс на номер оканчивающиеся на такие-то 4 цифры. Я говорю мол все ок, номер тот, смски нет. Нееееет говорит повар говорит оператор, вы, видимо не понимаете, смска у вас в телефоне от Ситимобила. Мы в 4 глаза смотрим в мой телефон, где кода нет и подавно от Ситимобила (я им не пользовался практически), у таксиста уже красные глаза от злости.


Я прошу сгенерить и переотправить смс на номер, на что ответ - код вам уже отправили в 16:09, он у вас в телефоне, проверьте снова, переотправить/сгенерить "по регламенту" не можем - видимо у них такого функционала нет (видимо в очередной спринт сбера зашли более приоритетные сторисы в экосистеме, чем критический функционал переотправки кода). В общем со мной пообщались как с идиотом, что я в своем телефоне их смску не вижу и мол идите куда подальше.


Ради интереса скачиваю и захожу в приложение Ситимобила - может там есть инфа о заказе (нет). (прим. к скрину ниже - дело происходит 2 января 2022)

Экспресс-доставка МВидео/Ситимобил и проблемы с недоставленным кодом Жалоба, Доставка, Ситимобил, МВидео, Такси, Длиннопост


Ну ок, тем временем на моем телефоне музыка в МВидео играет уже 15 минут. Сбрасываю, звоню еще раз. Трындим очередной раз с оператором, описываю четко ситуацию от и до: Заказал экспресс доставку, таксист Ситимобила ждет код от меня - смски нет, что делать? Оператор просит подождать, ну ок. Возвращается, говорит должна быть смска от Ситимобила (даептваю мать правда?) Отвечаем уже вместе с курьером, что в курсе уже об этом, звонили уже в Ситимобил - там послали искать его в телефоне. На эканье и мэканье оператора я предложил отменить к херам заказ, на этом и остановились.

В итоге: деньги вернут все, включая доставку (заказ был в статусе "готов к выдаче"), курьер откуда привез товар, туда и повез, смска так и не дошла.

Микроволновка не была подарком/срочной покупкой, поэтому в целом поорали с этой ситуации с женой, да и хер с ней. Но экспресс доставка подкупает именно в такие моменты, когда нет времени куда-то ехать/ждать и тд.


На всю процедуру тупняка у порога с курьером мы потратили порядка 20-30 минут (товар при этом лежит на полу уже, оплаченный!), но уперлись в смску, которая могла не дойди из-за ошибки в телефоне, ошибки оператора сотовой связи, чего угодно. Больше жалко таксиста, который потратил полтора часа на это все, наверняка получит минус к рейтингу, даже если получит 200 рублей.

P.S. После этого позвонила поддержка Ситимобила - оператор спросил, мол у вас были проблемы с заказом, "не смогли найти" код в телефоне? Я отвечаю, не держите меня за идиота, смски нет и не было, а уж учитывая что я таки программер со стажем, функционал переотправки кода - весьма критичен. Поблагодарил меня (???) и попрощался.

Кстати, зайдя в приложение Ситимобил, которое я давно удалил - вспомнил почему:

Экспресс-доставка МВидео/Ситимобил и проблемы с недоставленным кодом Жалоба, Доставка, Ситимобил, МВидео, Такси, Длиннопост