Эксплуатация автомобиля такси в новой нормальности, ч 5

Краткое содержание предыдущих серий:

Эксплуатация автомобиля такси в новой нормальности
Эксплуатация автомобиля такси в новой нормальности, ч.2
Эксплуатация автомобиля такси в новой нормальности, ч.3
Эксплуатация автомобиля такси в новой нормальности, ч.4

Московский таксист в начале марта решает выполнить техническое обслуживание автоматической коробки передач Volkswagen Polo.
Ознакомление с ситуацией на рынке автозапчастей и расходников привело к выбору отечественного производителя трансмиссионных жидкостей. А именно - Lukoil Synth Asia.
По прошествии месяца с момента, когда все мы погрузились в новую нормальность, можно говорить, что страсти в автосфере начинают понемногу утихать: цены на расходники постепенно снижаются, ассортимент понемногу восстанавливается. Даже сайт lukoil-shop.ru стал принимать заказы. Хотя и не все позиции на нём доступны.
Автомагазины так же восстановили работы своих программ лояльности.
Радует, что шины не подорожали.


Процедура частичной замены выполнена, одну смену я уже откатал; делюсь результатом:
На момент проведения ТО пробег автомобиля составлял

Эксплуатация автомобиля такси в новой нормальности, ч 5 Техническое обслуживание, Авто, Мат, Длиннопост

Признаюсь честно - я пиздец как очковал перед ТО. Это правда.
Снятие поддона показало, что с вероятностью в 90% замена жидкости АКПП выполнялась впервые! Об этом свидетельствовало состояние прокладки, которая смиренно ломалась в руках, словно воск.
На дне поддона никаких признаков жизнедеятельности коробки не обнаружено. Магниты тоже оказались чистыми.
- Бля, дядь Слав. Скажи, что все заебись, - мешался я под ногами дяди Славы.
- Что ты переживаешь, - отмахивался он от меня, деловито заливая поддон средством для очистки карбюраторов. - Это же не коробка от "десятки"! Всё тут нормально.
Но, нервное напряжение меня не покидало.

Залили Synth Asia.
Минут 5 переводил коробку с одной передачи на другую, задерживаясь в каждой позиции по 10 секунд.
"Адаптацию" выполнили посредством скидывания клеммы аккумулятора и чтения про себя заклинания "Трах-тибидох-тибидох".

Ну, что.. Работы окончены, пора на дорогу.
Без долгих слов - результат отличный.
Коробка работает великолепно.
После сотни километров осторожной езды попробовал ехать быстрее потока - без проблем!
Напряжение от ожидания негативных последствий замены жидкости спало. Отлегло, что называется.

Резюме из полученного опыта:
1. Вы спокойно проедете как минимум 100км после использования Lukoil Synth Asia в АКПП VW Polo. )) И, уверен, будете дальше спокойно ездить, если будете ездить спокойно. )
2. Пробег автомобиля - это не тот параметр, который на 100% говорит о его состоянии. Гораздо важнее - режим работы автомобиля.

Эксплуатация автомобиля такси в новой нормальности, ч 5 Техническое обслуживание, Авто, Мат, Длиннопост

Всем - ровных дорог!

Сообщество таксистов

5.2K поста8.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз