Эксплуатация автомобиля такси в новой нормальности

Данным постом начинаю серию постов об эксплуатации автомобиля такси в наступившей новой реальности.
Поводом для написания данной серии послужила необходимость замены трансмиссионной жидкости в автоматической коробке передач автомобиля Volkswagen Polo.
Буду описывать свой практический опыт о том, как можно или не нужно делать; надеюсь кому-то будет полезно, кому-то – развлекательно, а кто-то сможет сделать выводы на моём опыте.

Погнали!

Исходные данные:
г.Москва
VW Polo 2018г.в.
На момент приобретения пробег автомобиля составлял 160т.км.
Автомобиль лизинговый, поэтому все регламентные работы проводились у дилера.
На сегодняшний день пробег автомобиля – 260т.км. Все регламентные работы проводятся в гараже у дяди Славы.
Что могу сказать про автомобиль?.. Да он просто ахуеннен!!! И всё!!! Кроме передних ступичных подшипников и лампочек Н4 ничего не напоминало о себе все эти километры.

Однако, с недавних пор начать отмечать для себя, что КПД коробки стал снижаться. На холодную едет с неохотой, на высоких скоростях проявляет апатию. При движении накатом чувствую, что торможение коробкой не такое решительное, как было до недавних пор.

Дабы не впадать в панику от того, что коробке пришла пизда, решаю начать собирать информацию о предстоящем фронте работ по замене ATF.
Но, паника начинает понемногу охватывать, поэтому по пути домой взял литр морса.

Вечером покурил форумы, немного отлегло; принял решение о частичной замене масла.
Расходники:
ATF G055025A2 – 5л.
фильтр VAG 09G325429
прокладка поддона VAG 09G321370
шайба уплотнительная 00959767
комплект монтажный VAG KIT05

На следующий день - после утреннего час-пика - заезжаю в магазин АвтоРусь, чтобы понять сегодняшнее ценообразование в автосфере на фоне сахарной лихорадки.
Менеджер салона проверяет наличие позиций. Сначала он хмыкнул, потом натянуто улыбнулся, но тут же перешёл в состояние «ни хуя себе!»
- И неоригинал меня тоже интересует, - почему-то сказал я, глядя на него.
- …значит… в наличии есть всё…- он взял паузу. - Неоригинал будет стоить 21.. Оригинал, - он как будто подавился. - …80.


Продолжение следует…

Сообщество таксистов

5.2K пост8.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз