Экспериментальный трек - Post-Metal и Downtempo с щепоткой шугейза

\m/.


Этот трек я записал, наверное, уже больше года назад, но на днях вот решил вернуться к "чертежам", так сказать, и свести его немного по-другому: прибавить баса, подровнять частоты, сбалансировать инструменты получше. Ну, и на такой случай, конечно, решил ещё создать относительно простую атмосферную визуализацию, чтобы можно было выложить уже окончательно отшлифованный трек на свой канал.

______________________________________________________________________________________________________


Сразу предупреждаю, что трек ОЧЕНЬ МОНОТОННЫЙ и тяжеловатый для прослушивания.


У меня была идея создать что-то похожее на "тяжёлый шугейз", а в основу положить однообразный ритм электронных ударных, который более свойственен музыке вроде Chill-Out или Downtempo. В этой области "тяжёлого шугейза" задачей для меня стало сделать практически своеобразную "стену звука", которая бы агрессивно журчала мелодическими рисунками - будто острыми когтями проводила сквозь плотную густую шерсть фоновых шумов.


Стоит тут упомянуть, как раз, несколько схожих исполнителей (точнее - их конкретных песен), которые послужили общим вдохновением для меня в подобной экспериментальной музыке: The Angelic Process, Jakob, Bowery Electric, Godflesh.

______________________________________________________________________________________________________

Насколько удачным (или неудачным, на ваш вкус) вышел мой эксперимент вы можете попробовать и оценить здесь:

______________________________________________________________________________________________________

Ссылки, если кому интересно послушать остальное творчество или скачать трек:

Мои остальные поделки здесь - SoundCloud

Этот трек в формате FLAC и MP3 - Google Drive

Лига метал-музыки

3.7K поста10.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.