Эксперимент Собянина, или не время для экспериментов

Эксперимент Собянина, или не время для экспериментов Москва, Коронавирус, Сергей Собянин, Россия, Правительство, Беспредел, Длиннопост

Я прекрасно понимаю, как работает это мощная, сильнейшая, наилучшая, умнейшая и уникальная в своём роде машина, как правительство Москвы. Да чего там говорить, у самого Собянина в руках такие аппараты города как: департамент информационных технологий, департамент территориальных органов исполнительной власти, департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, департамент средств массовой информации и рекламы, департамент здравоохранения, департамент образования и науки, департамент экономической политики и развития итд итп.

Чтоб была ясность, то на правительство Москвы, на граждан этого прекрасного города трудится не один десяток высококвалифицированных специалистов разной области: кандидаты и доктора различных наук, люди которые занимались проектированием и развитием мультисервисных сетей для оказания услуг в мировом банковском секторе, люди которые окончили с отличием специалитет «Государственное и муниципальное управление» в Российской академии государственной службы, люди которые возглавляли рабочую группу Минобрнауки России, те кто достоин носить на груди Орден Почёта и быть светилом науки и компасом общества. Это те люди, которые готовы пожертвовать собой (не в прямом смысле этого слова, тут скорее всего пожертвовать своими знаниями) на благо нашей страны, нашего общества и одного из крупнейшего города в Европе.

Годовое содержание такого уникального в своём роде гос. органа обходится налогоплательщикам 2,447 ТРИЛИОНА рублей.

И вот этот наилучший гос.орган в лице многоуважаемого Сергея Семёновича Собянина предлагает во время пандемии населению города Москвы поучаствовать в эксперименте. Да, когда весь мир требует радикальных решений, когда нет времени на раздумья, когда принятие декрета власти требует быстрой, но скрупулёзной работы статистических центров, научного и медицинского сообщества - мы начинаем ЭКСПЕРИМЕНТ!

Я не берусь судить с точки закона этот эксперимент (эксперимент как в целом над обществом, так и над индивидуумом), но с точки зрения науки всё это такая xеpня!

Что бы разобраться, что же такое «эксперимент», нам хватит и 3 минут.

1. Эксперимент — процедура, выполняемая для поддержки, опровержения или подтверждения гипотезы или теории.

Какую теорию или гипотезу хочет опровергнуть или подтвердить многоуважаемый Сергей Семёнович Собянин? Хотелось бы взглянуть на материалы этой теории. Я конечно сейчас несу бред, но может у него разработана целая теория о быстрой смерти от covid-19 людей старше 50 лет, и он реши провести этот эксперимент. В общем где теория или гипотеза?

2. Любой эксперимент, это математическая модель, (а если не математика, то как считать итоги эксперимента?) которая должна удовлетворять неким требованиям. Одно из требований любого эксперимента это адекватное описание самого эксперимента. Я 4 часа рыл интернет, но так и не смог найти даже краткого описания этого эксперимента. Странно получается, эксперимент есть, а описание этого эксперимента нет.

3. Планирование эксперимента – комплекс мероприятий необходимый для эффективного выполнения опытов этого самого эксперимента. Основная цель планирования эксперимента — достижение максимальной точности измерений при минимальном количестве проведенных опытов и сохранении статистической достоверности результатов. Тут бы хотелось увидеть от правительства Москвы методологию проводимого эксперимента и описание опытов (опытов по большому счёту над населением Москвы и лично над тобой читатель). Не просто же так наш многоуважаемый кандидат юридических наук, инженер Сергей Семёнович Собянин проводит этот масштабный эксперимент в рамках столицы. Должна же быть теория эксперимента, его модель и описание. Ну не могут же такие образованные и многоуважаемые люди не предоставлять эту информацию.

Или мы опять ошибаемся? Ведь возможно Пандемиия COVID-19 отличное время для непонятных экспериментов над обществом.

P.S. В начале я не просто так упоминал людей которые трудятся на благо населения Москвы, не зря упоминал тех, кто когда то работал на частные корпорации. Неужели эти люди не понимают что такое эксперимент? Ну не верю я, чтоб эти люди приходили к инвесторам и владельцам этих компаний и предлагали расходовать их средства на неопределенные эксперименты внутри этих компаний.