Эксперимент: Россини на синтезаторах 80-х

Эксперимент: Россини на синтезаторах 80-х Музыка, Классика, 80-е, Ретро, Ностальгия, Видео, Эксперимент, Джоаккино Россини, Синтезатор, Длиннопост

Продолжаем издеваться над классикой. Часть 1 с Рахманиновым: https://pikabu.ru/story/yeksperiment_rakhmaninov_na_sintezat...


Фрагмент из увертюры "Семирамида" я услышал в своё время ещё в рекламе каких-то конфет на ТВ, а спустя года это стала первая мелодия, которую я сыграл в мобильной игре Pianista. До того, как послушал "Шесть музыкальных моментов Op. 16 n. 4" Рахманинова, это было моё любимое классическое произведение. Отсюда и пошло увлечение такой музыкой наравне с дискотекой 80-х.


Произведение целиком длится 8-9 минут в зависимости от исполнителя. Я взял только начало - в моей версии около 2:40 минут.


Ну шо, погнали?


Roland JX-8P

Я даже не стал ничего менять. На дефолтной программе звучит вполне хорошо.

Yamaha DX7

Интересное прочтение...

Korg M1

Нашёл какой-то Стратос... Я знаю только Лянчу Стратос!

Yamaha CS80

Космическая наркомания

EMS Sinthy AKS

Музыкальный чемоданчик Жана-Мишеля Жарра. Младший брат музыкального шкафа Эдуарда Артемьева. Жаль, ЕМС Синти 100 нет в VST, а то я б рубанул "Смерть героя" из "Сибириады".

RetroWavers

1K постов3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Одобряем музыку исключительно в стилях:

ретровейв / синтвейв / аутран / дримвейв / совиетвейв / дарквейв / хоррорвейв / колдвейв

Пертурбатор и другая электронная музыка малосвязанная с вышеуказанными стилями модерацию не проходит. Тоже самое относится и к композициям с ретро фм. У нас есть чувство стиля. Оставьте Сандру и Модерн Токин ностальгирующим олдам.