Экскурсия в Верховный суд Испании в Мадриде с Франко.

Привет, это Франко.


Извиняюсь за отсутствие - болел немного. Хотя для вас я приготовил кое что особенное, а именно, я вам покажу, как выглядит Верховный суд Испании в Мадриде. Находится он во дворце Барбары Браганзы.

Если честно, я в нём бывал пару раз до этого, поскольку я всё же связан с миграционным юридическим правом, а тут была возможность пройтись с товарищем, по всем кабинетам и почти всем залам, где идут слушания, "особых дел" Королевства Испания. Сам суд с улицы, я не стал фотографировать, ибо cейчас осень и деревья ещё зеленые. Листва закрывает дворец, в котором он находится, поэтому взял из гугла фотку сделанную зимой:

Экскурсия в Верховный суд Испании в Мадриде с Франко. Суд, Правосудие, Мадрид, Испания, Экскурсия, Мат, Франко, Верховный суд, Длиннопост

Сверху он выглядит вот так. Огроменый дворец в центре города.

Экскурсия в Верховный суд Испании в Мадриде с Франко. Суд, Правосудие, Мадрид, Испания, Экскурсия, Мат, Франко, Верховный суд, Длиннопост

В общем, всё начинается, как обычно, с КПП и прочих проверок на металлодетекторе. Дежурит везде там национальная полиция, выглядят они внушительно и с автоматами вот так: 

Экскурсия в Верховный суд Испании в Мадриде с Франко. Суд, Правосудие, Мадрид, Испания, Экскурсия, Мат, Франко, Верховный суд, Длиннопост

Итак начнём: Это главный холл, в который все попадают после КПП проверки на запрещенные предметы.

Экскурсия в Верховный суд Испании в Мадриде с Франко. Суд, Правосудие, Мадрид, Испания, Экскурсия, Мат, Франко, Верховный суд, Длиннопост

Ну собственно это я. Стою у входа в "святыню" правосудия. Вы спросите, какого черта меня туда пустили?!

Просто у меня там работает один друг и он нас пригласил в гости. Ибо делать мне собственно в данном суде нечего, так как моё место работы, это миграционная полиция на "Альфонсе 13" в Мадриде.

Как вы видите, масштабы дворца просто ебические. И вы не поверите, ведь когда-то этот замок построили для королевы Барбары Браганзы (жена короля Испании Фернандо шестого). Но суть в том, что она умерла и этот замок использовали, как монастырь и детский приют для сирот. В начале 20 века, там было 2 больших пожара, в итоге его перестроили и сделали здесь Верховный Суд Испании, который работает по сей день. Выглядит здание, жесть, как пафосно.

Ну и для справки, кому интересно. Испания, это 3 страна в мире, которая приняла конституцию. Сначала первыми США, потом Франция и соответственно Испания. Вот, как-то так.

Экскурсия в Верховный суд Испании в Мадриде с Франко. Суд, Правосудие, Мадрид, Испания, Экскурсия, Мат, Франко, Верховный суд, Длиннопост

Как вы видите, замок построен просто охренительном убранстве и некоторые элементы, удалось спасти при пожаре, вот например эту мозайку на полу. И так поднимимся на второй этаж, где находятся все залы заседания.

Экскурсия в Верховный суд Испании в Мадриде с Франко. Суд, Правосудие, Мадрид, Испания, Экскурсия, Мат, Франко, Верховный суд, Длиннопост

Залов слушаний всего 5. И каждый украшен фресками и картинами библейскими карами, за тот или иной грех (в нашем случае - преступление). В каждом зале обязательно висит Иссус, на которого смотрит тот, кто ходатайствует за стойкой допрашиваемого. Всё по фен-шую ...

И так, есть следующие залы:

1. Гражданские дела.

2. Военные дела.

3. Уголовные дела.

4. Социальные дела.

5. Судебно-административные дела.


Что бы вам обратиться возможно было в этот суд, вы до этого должны пройти все инстанции страны, что логично. Поэтому, я не знаю, насколько упорным надо быть человеком, что бы ваше дело рассматривали здесь, но слушания происходят несколько раз в неделю, и если вы хотите посмотреть на тот или иной процесс в качестве зрителя, вам нужно подать заявку и если её одобрят, то "велком", считайте вы побываете на процессе, прямо, как в "голливудских фильмах". Например, как в фильме: "Признайте меня виновным". Но скажу вам, это не так эпично, как в фильмах - скорее скучно и нудно.

Экскурсия в Верховный суд Испании в Мадриде с Франко. Суд, Правосудие, Мадрид, Испания, Экскурсия, Мат, Франко, Верховный суд, Длиннопост
Экскурсия в Верховный суд Испании в Мадриде с Франко. Суд, Правосудие, Мадрид, Испания, Экскурсия, Мат, Франко, Верховный суд, Длиннопост

Так же есть особый зал, который приготовлен исключительно для встреч Короля Филиппе 6 (действующий король Испании) и президентом или же генеральным судьей. Как видите, всё подготовленно к принятию "особой персоны страны". До Филлипе VI, здесь побывали диктатор Франциско Франко и король Хуан-Карлос I.

Мне чем-то напомнило это "Белый Дом" в Вашингтоне. "Ты просто зацени потолок в этой комнате!" (с)

Экскурсия в Верховный суд Испании в Мадриде с Франко. Суд, Правосудие, Мадрид, Испания, Экскурсия, Мат, Франко, Верховный суд, Длиннопост

Потолок в "круглом зале" приёма Короля:

Экскурсия в Верховный суд Испании в Мадриде с Франко. Суд, Правосудие, Мадрид, Испания, Экскурсия, Мат, Франко, Верховный суд, Длиннопост

Кстати, в тот момент когда я был, мне очень повезло. На месте оказался президент суда и генеральный судья - о чём-то совещались административном в круглом зале (не тот, что у короля).

Я набрался наглости и решил попроситься с ними сфотографироваться, в чём мне не отказали (а думал пошлют в задницу).

Мы с ними поболтали, я им рассказал, что я юрист по мирационному праву, в чем они очень удивились, что я выбрал настолько узкую специальность, особенно их удивило-то, что я именно занимаюсь беженцами исключительно.

Экскурсия в Верховный суд Испании в Мадриде с Франко. Суд, Правосудие, Мадрид, Испания, Экскурсия, Мат, Франко, Верховный суд, Длиннопост

Ну и собственно сам президент суда за работой. Не плохой у него кабинет:

Экскурсия в Верховный суд Испании в Мадриде с Франко. Суд, Правосудие, Мадрид, Испания, Экскурсия, Мат, Франко, Верховный суд, Длиннопост

Как вы можете видить, на убранство суда, как я уже и говорил - не скупились нисколько. Например, это оригинальное стекло 18 века с гербом Испании. Я для сравнения сижу на диване. Высота его настолько огромна, что я просто не смог бы сфоткать его при всём желании в полный размер.

Экскурсия в Верховный суд Испании в Мадриде с Франко. Суд, Правосудие, Мадрид, Испания, Экскурсия, Мат, Франко, Верховный суд, Длиннопост

В этом же коридоре есть опять же мозайка на полу, но поскольку её занесли в список Юнеско, то теперь даже судьям и прокурорам запрещено по ней ходить. Уот так уот!

Экскурсия в Верховный суд Испании в Мадриде с Франко. Суд, Правосудие, Мадрид, Испания, Экскурсия, Мат, Франко, Верховный суд, Длиннопост

На потолке висят люстры и фрески, думаю по сотне тысяч евро за штуку. Такое чувство, что если продать этот дворец кому-то целиком, со всем содержимым внутри, то можно, мне кажется, внешний долг Испании закрыть нахер, ибо суд, напоминает собор Святого Петра в Ватикане.

Экскурсия в Верховный суд Испании в Мадриде с Франко. Суд, Правосудие, Мадрид, Испания, Экскурсия, Мат, Франко, Верховный суд, Длиннопост

"Кони с Фемидой" на фреске, изображают правосудие и кару, над теми, кто совершил преступление. Для всех дантистов и адвокатов, уже заготовленно место в аду ...

Экскурсия в Верховный суд Испании в Мадриде с Франко. Суд, Правосудие, Мадрид, Испания, Экскурсия, Мат, Франко, Верховный суд, Длиннопост

Ну и в конце, покажу вам комнату с флагами. Здесь стоят флаги всех областей и автономий Испании, так же флаг самой Испании и Евросоюза. Прикол в том, что многие спрашивают, а уберут ли флаг Каталонии, на что мне наш проводник сказал - "хуй знает" =)

Экскурсия в Верховный суд Испании в Мадриде с Франко. Суд, Правосудие, Мадрид, Испания, Экскурсия, Мат, Франко, Верховный суд, Длиннопост

На этом всё, надеюсь было познавательно и интересно. Сорри, за большое количество фоток с собой, ибо фоткал в инстаграмм для себя и заодно решил вам показать.


Всем чао-чао!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А разве в новостях не пишут, что уже главного полицая Каталонии отдали под трибунал в этот же суд, скоро тут его будут судить за измену Короне. Он давал клятву Королю и конституции защищать закон. В момент незаконного митинга в Барселоне, они Полиция Моссос-Каталония, оказывали сопративление королевской гвардии сивиль (гражданская королевская гвардия, типа спецназ). Следующий сюда же поедет, "Покемон" (Пучдемонт - глава Каталонии). Вот начнут их судить, вот тогда я расскажу, а пока говорить нечего. Каталонию, в эту суботту, начали лишать статуса Автономии, так что посмотрим, что будет дальше.

Одно сбылось, когда я сказал, что их по жопу выкинут из Евросоюза, если они отделятся, то это уже сбылось. Евросоюз и европарламент - это гарантируют "Покемону", поэтому он дал заднюю пока, ибо зассал.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас походу другую сторону вопроса показывают
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дак конечно, мне Россия 24 звонили 4 раза за этот месяц и искали через меня Сепаратистов (типа группировки Арран) или тех, кто хочет отделиться. Я сказал, что я за целостность и против отделения Каталонии. Из-за этого меня не показали опять по телику, ибо сказали, что им нужно "нечто другое" =(

Ибо я живу в Мадриде и поддерживаю Корону. Глупо было полагать, что я буду говорить хуйню по ящику (даже за деньги), в угоду того, что мою морду там покажут, несущую полную хуйню.

Они просто пытаются это сравнять с ДНР и ЛНР и прозрачно намекают, что надо бы сказать, что сепаратизм - это хорошо. Ведь мы за свободу и против целостности Европы.

В целом - вы поняли, как дела обстоят по ящику.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку