ЭКО. Маленькая победа

Привет,народ,история такая.
Пожив «для себя»,мы с женой решили завести ребенка.Однако после пары лет безуспешных попыток проблема с зачатием стала очевидной.
Стали искать причину во мне,затем в супруге.Пара операций(как оказалось поспешных и неоправданных),лечение... Закончилось всё страшным для любой женщины словом- бесплодие.
ЭКО стало единственной возможностью завести своего ребёнка.
В двух словах суть ЭКО: уколами стимулируют развитие нескольких яйцеклеток вместо одной,яйцеклетки извлекают,оплодотворяют,получишиеся эмбрионы развиваются пару дней под наблюдением .Их,как правило,несколько,но они могут развиваться неправильно или не развиваться вовсе-нюансы генетики,в итоге может остаться 1-2. Затем эмбрион возвращают в штатное место-женщину.Через пару недель по анализу крови определяют результат.Если прижился(лись)-дальше всё как обычно.Ну а нет-то нет.Засада в том,что вероятность успеха(эмбрион приживётся)-около 45%. Учитывая стоимость всей процедуры (коло 200т на Кубани) лотерея та ёще,но вернусь к своему случаю.
Полные оптимизма приступили к действиям.Основная нагрузка,естесственно,на женщине.Уколы,таблетки,бесконечные анализы по кругу,наркоз и пр. С мужика-анализы ,сдать в нужный момент головастиков(я моряк-опыт пригодился,прости господи) ,оплата и главное-поддержка.Все по плану-выждали 2 недели.Почему-то была полная уверенность,что все успешно. Приходит результат по электронной почте,момент эмоциональный,скажу я вам.Смотрим-и…ничего.Не прижились.Думаю,и так ясно что испытываешь.Тут тебе и разочарование,и обида,и злоба на весь свет… Спустя пару месяцев всё начинаем снова.В этот раз не дошло до подсадки-эмбрионы не стали развиваться.Хрен знает почему.Я храбрился, подбадривал жену как мог,мол,победим,главное не сдаваться.Меняем клинику.Новая попытка,новая надежда,новое письмо и снова разочарование.Выжидаем срок восстановления и очередная попытка.Надежды начинают потихоньку таять.Новая программа и новая стратегия.Вот оно письмо с результатом.Ну теперь-то уж точно…и хрена с два.Все это очень тяжело для супруги,да и сам я был уже не так весел. Энтузиазма явно поубавилось.Мысли полезли в голову очень разные,много нехороших.Обьясняю и себе и жене,что 45% и всё такое.Решаем пробовать ещё раз и если нет,то рассматривать альтернативы.А альтернатив ой как не хотелось.Чтож,давай ещё разок.
Я ушел в рейс,оставил ,что нужно,в клинике,жена все делала сама.В тот день я не находил себе места,ведь вот-вот супруге придет письмо из клиники.Особой надежды не питал,но она,конечно,была.
Звонит,плачет.Ясно-снова неудача,начинаю успокаивать…Ан нет-алилуйя!Получилось!От радости плачет!
Говорят,чем труднее что-то достаётся,тем больше радость.Воистину так.
Недавно родилась дочка.Говорят,похожа на меня.
Вот,собственно,и всё.Радостью поделиться хотел.
Если кто вдруг столкнётся - держите удар и не сдавайтесь.
Спасибо жене за стойкость,врачам за помощь,вам за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
330
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитав пост и обратив внимание на вашу аватарку, вспомнился анекдот.

Молодожены решили завести ребёнка. Год пытались, два -- никак не получается. Обратились в клинику -- не помогло. Обращались в лучшие клиники Европы, Японии, Америки. Никак не получается. И вот уже, готовые впасть в отчаянье, узнают, что на Алтае живет какой-то знахарь, уже многим помог.
Ну, попытка -- не пытка, решили к нему отправиться. Нашли, рассказали ему всё. Что пытаются каждый день почти, в лучшие клиники обращались, уже лечились по-всякому, но всё никак.
Знахарь их внимательно выслушал, и говорит:"Вы чего, мужики, совсем ох**ли?"
раскрыть ветку (30)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут аватарка?
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, сейчас все минусы мои будут, но кровь из глаз от "прочитав...обратив внимание..., вспомнился анекдот".

Вспомнил анекдот!

Припомнил анекдот!

После прочтения обратил внимание на..., и мне вспомнился анекдот!


Заебало глумление над предложениями с деепричастиями и деепричастными оборотами.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Что Вы, какие минусы? Над подобными оборотами ещё Чехов смеялся : )


Еще в 1884 г. А.П. Чехов в юмори­стической миниатюре «Жалобная книга» пародировал речь без­грамотного пассажира, сделавшего такую запись: «Подъезжая к сией станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шля­па».

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку