Эх, совок, совок.

Это произошло сегодня в одном из сетевых магазинов. Название говорить не буду, т.к. никого не хочу наказать. А просто констатирую факт.

Итак, захожу в магазин купить пива. Вижу пиво по акции. Не сказать, что моё любимое. Но, как тот поп, погнавшись за дешевизной, беру две баночки по 0,45. На кассе продавец мне озвучивает цену, я послушно достаю карту, оплачиваю, и лишь после того, как вылез чек, вижу, что цена на треть больше той, которая должна была быть. Мой естественный вопрос:

- Почему?

В ответ:

- Я озвучила вам цену, вы оплатили, что не так?

- Я не обязана вслушиваться в ваши слова. Я доверяю своим глазам! Цена на ценнике совсем другая!

Тут же понимаю, что надо ловить момент. Пулей несусь в зал и фотографирую ценник. Возвращаюсь на кассу и прошу возместить мне разницу.

Кассир:

- Женщина, я вам лично ничего не должна!

Я начинаю к ней обращаться соответственно:

- Женщина! Вы обязаны выбивать сумму согласно ценнику! Если нет, то обязаны возместить разницу!

Она:

- Пить надо меньше.

Опа! Я уже алкоголичка! Конечно, я же купила целых две баночки пива по 0,45. Разве это не алкоголизм?

Подбегает охранник:

- Что произошло?

Я:

- Вызовите, пожалуйста, администратора.

Кассирша:

- Вызови, вызови. Не факт, что она правильно смотрела.

Прибегает администратор, с полуслова поняв меня, мчится в зал, снимает аукционную этикетку, а мне разницу возмещает наличкой. Всё отлично! Профессионализм на высшем уровне, казалось бы. Но кассирша всё это время сидит и брюзжит, что и пить надо меньше, и не виноватая она (хотя никто её и не обвинял!).

При этом постоянно обращается ко мне: "Женщина, женщина". Она что, мой гинеколог, чтобы знать, женщина я или нет? Фамилия у неё на бейджике весьма интересная. Реальную называть не буду, но, допустим, Пыж. Я и говорю:

- Не надо пыжится!

На этом всё. Мне интересно только одно: Сколько лет должно пройти с совка, чтобы продавцы и кассиры всё же перестали жить по принципу: "Вас много, а я одна". Ну ведь не с её заработной платы была возмещена мне разница! Какая её боль? Почему именно она больше всех возмущалась? Эх, совок, совок...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ведь не с её заработной платы была возмещена мне разница!

как раз наоборот в большинстве случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку