Эфирное молчание 2023-06-14. БУНД и сомнительная ачивка

Достижение "За неравнодушие к судьбе Пикабу" вручено всем аккаунтам, которые были в сети 14 июня 2023 года. Система выдала этот знак отличия и тем, кто давно не заходил в профиль, но пароль сохранён и учётка была открыта в браузере работающего компьютера / телефона.

Эфирное молчание 2023-06-14. БУНД и сомнительная ачивка Пикабу, Без рейтинга, Бунт, Достижение, Протест, Длиннопост, День Тишины

БУНД возглавил @born2hack постом: ВОТ ЭТО БУДЕТ РЕАЛЬНО БУНД!!!!
(Именно через Д, хотя тег к посту указывали "бунт".)
Я тоже присоединилась к волне протестующих.
Вечером 13 июня я закрыла все вкладки с Пикабу во всех браузерах, а в 23:55 по МСК я вышла из аккаунта как с компьютера, так и с телефона. Вернулась на сайт 15 июня около часу ночи по МСК.

Эфирное молчание 2023-06-14. БУНД и сомнительная ачивка Пикабу, Без рейтинга, Бунт, Достижение, Протест, Длиннопост, День Тишины


Скриншот профиля перед публикацией поста. У меня нет вышеуказанного достижения. Единственная награда на данный момент за редактирования тегов.
Ради фиксации истории: 779 комментариев.

Я рада, что мне посчастливилось увидеть анонс про день тишины 2023-06-14 и уйти в эфирное молчание.
Но есть огромное количество людей, которые посещают сайт время от времени, сохраняя пароль в браузере. Непричастных и неуведомлённых про акцию протеста автоматом наградили как тех, кто "неравнодушен" и со знаком поддержки (ли?). Какой смысл в такой пассивной отметине в профиле?

Я люблю любого вида достижения, которые можно посмотреть в профиле. Когда играла в "World of Warcraft", то я погладила всех белочек. (Для ЛЛ: я выполняла бесполезные достижения ради очков престижа. Аналог кармодрочества.)

Отметка "За неравнодушие к судьбе Пикабу" у меня вызывает негодование. Вместо реального отклика на сложившуюся ситуацию администрация дала повод аудитории погрузиться в полемику: "Кто хороший – с меткой или без?" или "Стыдиться ли мне или гордиться?".

Я очень многое почерпнула из личных историй пикабушников. Я очень надеюсь, что руководство сайта найдёт приемлемое решение и сохранит сайт как свободную площадку, где люди продолжат делиться историями из жизни, чёткими инструкциями как улучшить повседневность и своим творчеством. Аудитория живая и отзывчивая. Я считаю, что это самое ценное, что тут есть.

Тег "Без рейтинга".

Пикабу – слово светится радужным, если на него нажать. Работает как на компе, так и на телефоне.