Эффект бумеранга или как я захотел курить. Нужен совет.

Всем привет, дорогие пикабушники. Давно хотел написать пост и уже даже были мысли на определённые тематики, но пока мои планы изменила одна ситуёвина из моей жизни, где я бы хотел попросить у вас совета. Прошу строго не судить, первый пост.


Хотелось бы сказать сразу, что это не пропаганда курения!


Начнём с предыстории, речь пойдёт про курение, и собственно меня и моей девушки. Когда мы только начинали встречаться, то она имела данную привычку, и я был категорически против, а она всячески сопротивлялась и продолжала тайно курить. Шли месяца, а она всё тайно курила, а меня держала за дурачка, но я узнавал и были скандалы.


Спустя полгода после всего этого, мы переехали в другой город в связи с поступлением в ВУЗ, где также она была пару раз замечена за тягой и были естественно скандалы, и она клялась бросить её (на тот момент она уже имела стаж курения около 3ёх лет). Но за одним вечером, за дружеской посиделкой на кухне под гитарку и попивая квас, я заметил, что она куда-то пропала, пошёл на балкон и вижу, что моей суженной от кваса с 1% алкоголя стало хорошо и она снова держит во рту эту дрянь, за что каюсь, получила хорошего леща и после этого, у неё отпало желание курить.


Прошло 2 года, мы как-то переборщили с квасом, и я предложил по приколу, а она согласилась и потом начала плакать, просить прощения, мол дура и все дела – я простил.


Прошло ещё 2 года (за 3,5 года после употребления рыбылещ ни разу не было намёка даже от неё на привычку и ни разу не было замечена) и вот я закончил ВУЗ и наступает момент армии. Она предложила снять квартиру на ночь (я уехал к родителям погостить) попить кваску, покушать суши и тыры пыры перед моей армией, я согласился. Но я сижу и понимаю, что теперь я, очень сильно хочу покурить именно в тот день вместе с ней на съёмной квартире, да и так иногда желание проскакивает. Хотя сколько было истерик, скандалов, ругани, когда это делала она, а теперь спусти такое время этого хочу я и мне кажется, что если я скажу ей, то это будет какое-то свинство, а желание не утихает уже как с полгода. Да и не начнёт ли она опять курить после этого дня в тайне от меня, пока я буду служить.


P.S. да знаю, что курить – это зло.


Дайте совет дорогие жители пикабу, как быть в этой ситуации? И чтобы сделали лично вы?