Эчпочмак

Всем привет, некоторые подписались на меня, в ожидании поста про эчпочмаки. И вот, пост перед вами. Если есть ошибки в тексте,прошу не кидаться помидорами, лучше кидайтесь кабачками.
В выходные был у родителей, и попросил маму приготовить эчпочмаки. С помощью эчпочмаков татары управляют миром, непросто так, знак масонов в виде треугольника.

Для теста нам понадобиться:
Мука - 7-9 стаканов (около 2 кг)
Вода - 3 стакана
Сухие дрожи 1ч. ложка
Соль - 1 ч. ложка
Горчичное,соевое или сливочное масло

Для начинки же нужные следующие ингредиенты:
Куриное филе - 2 кг
Картофель - 4 кг
Лук репчатый - 100 г
Масло растительное - 30 мл
Соль - пара чайных ложек
Перец чёрный молотый - 1 чайная ложка.

Количество ингредиентов может отличаться, так как нужно брать в расчет то, сколько эчпочмаков вы хотите приготовить. В моем же случае, всего этого хватило на 18-20 эчпочмаков с размеров в ладонь.

Эчпочмак Эчпочмак, Приготовление, Картофель, Татарская кухня, Масоны, Кайф, Длиннопост

Картошку следует нарезать мелкими кусочками, что бы оно успело свариться одновременно с тестом. Если нарезать большими кусками, может быть такая ситуация, что тесто и мясо уже приготовились и картошка еще нет.

Эчпочмак Эчпочмак, Приготовление, Картофель, Татарская кухня, Масоны, Кайф, Длиннопост

Нарезаем пару луковиц средних размеров, мелкими кусочками.

Эчпочмак Эчпочмак, Приготовление, Картофель, Татарская кухня, Масоны, Кайф, Длиннопост

После того как нарезали картошку, ее нужно смешать с курицей и посолить. Можно использовать куриное филе, или как в моем случае небольшие заранее подготовленные куски курицы.

Эчпочмак Эчпочмак, Приготовление, Картофель, Татарская кухня, Масоны, Кайф, Длиннопост

Рождение эчпочмака. Не забываем, после того как положили начинку на тесто, ее нужно присыпать черным перцем.

Эчпочмак Эчпочмак, Приготовление, Картофель, Татарская кухня, Масоны, Кайф, Длиннопост

Фоток теста к сожалению нет, так как я пропустил, тот момент, когда мама все это делала. Но надеюсь многие из вас и так знают как это все делать.

Эчпочмак Эчпочмак, Приготовление, Картофель, Татарская кухня, Масоны, Кайф, Длиннопост
Эчпочмак Эчпочмак, Приготовление, Картофель, Татарская кухня, Масоны, Кайф, Длиннопост
Эчпочмак Эчпочмак, Приготовление, Картофель, Татарская кухня, Масоны, Кайф, Длиннопост

Некоторая часть эчпочмаков, получились не как эчпочмаки. Издержки производства. Перед тем как засунуть сковородку в духовку, нужно кисточкой намазать немного кукурузного масла, это делается что бы эчпочмаки были покраснее.

Эчпочмак Эчпочмак, Приготовление, Картофель, Татарская кухня, Масоны, Кайф, Длиннопост
Эчпочмак Эчпочмак, Приготовление, Картофель, Татарская кухня, Масоны, Кайф, Длиннопост

Эчпочмаки получились мягкими и сочными. Одна сковородка при 180 градусах, готовилась в среднем 25-30 минут. По мне лучше всего есть эчпочмаки с теплым сладким чаем. Один укус эчпочмака и глоток теплого чая отправят вас в нирвану. @AlexRadio эчпочмаки поданы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не знаю, как правильно делать тесто на эчпочмаки. Просто мешаешь все ингредиенты в кучу и вымешиваешь тесто? Или его заваривать нужно кипятком? Или вода наоборот должна быть ледяной? А на каком этапе и куда именно добавлять один стакан кипятка на 6 кг начинки? А 100 гр лука на 6 кг начинки - это не мало?

На фото в сковороде, которая полностью заполнена, эчпочмаки залиты какой-то жидкостью. Проясните пожалуйста этот момент, что это? В рецепте написано, что маслом нужно просто смазать верх, а не залить им... В общем, очень интересно, но мало что понятно... ПАМАГИТИ...

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то мой рецепт теста на балиш и эчпочмаки страшная тайна, но вам я её открою:Тёплое молоко, майонез, соль, мягкое сливочное масло, мука - божественная, мягкая, вкуснейшая корочка. И никаких яиц!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И никаких нафик дрожжей. Жир плюс мука если вкратце про тесто.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в общем-то, майонез - это масло и яйца... Я раньше слышала про выпечку на майонезе... Поделитесь рецептом?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на стакан тёплого молока две ст. ложки майонеза, 50 граммов масла, чайная ложка соли без горки, немного соды и просеянная мука. После замешивания уберите в холодильник минут на 15. Эчпочмаки делаю небольшими, получается 18 штук. В разогретую духовку, жар убавить, а минут через тридцать - сорок, смазать поверхность эчпочмаков маслом, прибавить жар :)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я с тестом не заморачиваюсь. Беру готовое слоеное (бездрожжевое). Нарезаю на квадратики, в начинку фарш с луком и картошкой, соль, перец, укроп, сливочное масло. Леплю дуртпочмаки (квадратные), без дырки. Смазываю желтком и выпекаю.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вода должна быть теплой,в нее добавляем муку, соль, горчичное или соевое масло, что бы тесто было мягким. Потом добавляем дрожи, предварительно приготовив их в отдельной посуде(в пол стакана теплой воды добавляем чайную ложку сухих дрожжей и сахара) . Потом ждём когда тесто поднимется. Насчёт того что они залиты маслом,можно нанести масло кисточкой или ложкой. Лука можно побольше,так как 100 грамм явно будет мало для 6 кг. Молоко и яйца в тесто не класть,иначе тесто будет жёстким.
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то упустила, у вас в рецепте теста в посте яйца, топленое масло и нет дрожжей. А тут дрожжи, растительное масло и отрицание яиц. Я запуталась

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. Но в Вашем рецепте теста как раз указаны яйца, а про дрожжи ни слова...

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Из за своих ошибок,решил позвонить родителям и уточнить,про тесто. Некоторые лишние ингредиенты убрал из поста.
Автор поста оценил этот комментарий

Но… в самом посте же не указаны дрожжи… а это важно

Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное-не делайте столько))) возьмите половинную дозу. Хотя бы. Не нужно килограммами)

Если только у вас семья неиз 10 человек состоит, конечно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку