Языковой конгресс. Часть первая.

Языковой конгресс. Часть первая. Язык, Countryballs, Языковой конгресс, Лингвистика, Мат, Длиннопост
Языковой конгресс. Часть первая. Язык, Countryballs, Языковой конгресс, Лингвистика, Мат, Длиннопост
Языковой конгресс. Часть первая. Язык, Countryballs, Языковой конгресс, Лингвистика, Мат, Длиннопост
Языковой конгресс. Часть первая. Язык, Countryballs, Языковой конгресс, Лингвистика, Мат, Длиннопост
Языковой конгресс. Часть первая. Язык, Countryballs, Языковой конгресс, Лингвистика, Мат, Длиннопост
Языковой конгресс. Часть первая. Язык, Countryballs, Языковой конгресс, Лингвистика, Мат, Длиннопост
Языковой конгресс. Часть первая. Язык, Countryballs, Языковой конгресс, Лингвистика, Мат, Длиннопост
Языковой конгресс. Часть первая. Язык, Countryballs, Языковой конгресс, Лингвистика, Мат, Длиннопост
Языковой конгресс. Часть первая. Язык, Countryballs, Языковой конгресс, Лингвистика, Мат, Длиннопост
Языковой конгресс. Часть первая. Язык, Countryballs, Языковой конгресс, Лингвистика, Мат, Длиннопост
Языковой конгресс. Часть первая. Язык, Countryballs, Языковой конгресс, Лингвистика, Мат, Длиннопост
Языковой конгресс. Часть первая. Язык, Countryballs, Языковой конгресс, Лингвистика, Мат, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
331
Автор поста оценил этот комментарий
Это напомнило мне старую историю.

Русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг-друга каждый на своем языке.

- Моя фамилия Ге - сказал француз китайцу.
- В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, не один из них не подходит для фамилии.
- Почему?
- Потому что один имеет значение "колесо", а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла.
- А что плохого в колесе?
- Мужское имя не может быть круглым, все будут считать тебя педиком. Для твоего имени мы возьмем иероглиф Шэ, означающий "клавиатура", "корнеплод", "страница" а также прилагательное "бесснежный" и дополним его иероглифом Нгу, означающим мужской род. В конце я пишу иероглиф Мо - "девственный".
- Но.. это, мягко говоря, не совем так..
- Никто не будет считать тебя девственником, просто без иероглифа Мо иероглифы Ше-Нгу означают "сбривающий мамины усы"

- Хорошо, теперь я напишу твое имя.
- Моя фамилия Го.
- Отлично, я начну твою фамилию с буквы G.
- Что означает буква G?
- У нас, европейцев, сами по себе буквы ни хрена не значат, но чтобы проявить к тебе уважение я поставлю перед G букву H - во французском она все равно не читается.
- Отлично! Дальше O?
- Нет, чтобы показать, что G - произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U, а также H - чтобы показать, что U не читается сама по себе, а только показывает, как правильно читать G, и буквы EY, показывающую, что слово не длинное и скоро кончится.
- Hguhey.. дальше O?
- Нет, О во французском произносится как А или Ё, в зависимости от стоящих по соседству букв, ударения и времени года. Твое чистое О записывается как AUGHT, но слово не может кончаться на T, поэтому я добавлю нечитаемое окончание NGER. Вуаля!

Русский лингвист поставил бокал на стол, взял бумажку и написал "Го" и "Ге".

- И всё?
- Да.

Француз с китайцем почесали в затылке.

- Хорошо, как твоя фамилия, брат?
- Щекочихин-Крестовоздвиженский.

- А давайте просто бухать? - первым нашелся китаец.

Русский кивнул и француз с облегчением поднял тост за шипящие дифтонги.
раскрыть ветку (26)
393
Автор поста оценил этот комментарий

Этот анекдот появляется в каждом посте про языки и уже поднадоел, если честно.

раскрыть ветку (25)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Я б сказал, что уже пиздец как надоел.

раскрыть ветку (13)
178
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тоже в каждом посте появляешься...

раскрыть ветку (12)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Я пишу кучу разных комментов в постах разной тематической направленности. Здесь же один и тот же анекдот в постах одной тематики. Если б я в каждом посте оставлял одинаковые комменты, то тогда да, было б в точку.

раскрыть ветку (11)
58
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя есть 1-дин раздел, где все твои 1-ервые коментарии в 1-дной ветке, оставленной ТС'ом, несут всегда одинаковый смысл.
раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Сократил как боженька
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ему надо написать книгу "Как сокращать числительные, при этом увеличивая количество символов". В 2-вух частях)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как хлебушек))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как от создателя "9 вите иташки"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Один и тот же человек на одном и том же сайте. Как скучно.
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тебе такая Ава?
1
Автор поста оценил этот комментарий

слушай все хотел тебя спросить, у тебя нет аккаунта на кое каком ресурсе с ником "король-чародей"?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хз про какой ресурс ты, так что скорее всего нет. Или может я не смог разгадать это завуалированное название.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Ты гей

13
Автор поста оценил этот комментарий

Поднадоел.... хм... запили лучше продолжение пространственных щупалец.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот зачем я на него подписан!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну её, наркоманию эту. Хотя может быть однажды.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин... я ради них и подписывался =(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сорян. Ты всегда можешь отписаться от меня и подписаться на тэг. Я делаю много всего, и на всё у меня есть разные теги, чтобы людям было поудобнее. Но сейчас у меня нет ни времени, ни желания.

Автор поста оценил этот комментарий
И хоть бы один человек написал итоговое слово, которое написал француз... А то по слогам все
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Hguheyaughtnger.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И это реально читается "Го"?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь, в китайском иероглифы Ше-Нгу реально означают "сбривающий мамины усы"? Самый длинный и извращённый способ написать "Го" по-французски — "Gaut", пожалуй. Можно, конечно, нагородить ещё пару нечитаемых букв при желании, но французы бы не сделали этого. А вот удлинение до четырёх похоже на то, как они делают реально.

Автор поста оценил этот комментарий

Я сомневаюсь, но по буквам выходит именно это слово.

Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, это не мешает быть ему в топе)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку