Яжпсихолог. "О времени".

Настоящего, в смысле отрезка времени - не существует. Его нет. Настоящего не может быть по самой природе.


Есть только будущее и прошлое.


Что такое настоящее? Момент времени, который вы осознаёте? Проблема в том что на сам момент осознания, какое несчастье, требуется ВРЕМЯ.


Вот вы, вдруг, осознали что проснулись. Хуяк!! А оказалось что вы проснулись уже несколько секунд назад.


Забавнее всего, что так происходит абсолютно со всей, окружающей вас, реальностью.


Вы не можете управлять настоящим, но вы можете управлять будущим и как ни странно - прошлым.


Управление будущим - попытка выбора различных последующих (за прошлым) вариантов развития событий.


Управление прошлым - попытка взглянуть на уже произошедшее с различных точек зрения и углубление в смысл того что произошло.


Фактически, для плодотворного существования, необходимо выстраивать у себя в сознании множество различных линий будущего и умение подстраивать под себя единственно произошедшую линию прошлого.

Яжпсихолог. "О времени". Психолог, Управление, Будущим, Мат
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, пост ведь явно философского характера. В центре ведь "размышления" о настоящем, прошлом и будущем. И честно говоря, пост вызывает ощущение, будто автор решил выпендриться. Я, конечно, не кандидат философских наук, но ты хотя бы прежде чем отрицать существование настоящего определи его. Это не может быть просто "момент" в смысле мгновения. Ведь в таком случае ты сравниваешь мгновение с секундами(про секунды явно завышено время осознания), что все равно, что сравнивать огурцы с помидорами. Да и по твоей теории все мы, так как мозги у нас разные, живём в разное время... Что-то здесь не сходится... В общем, бред это...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто теоретически, у меня есть возможность подогнать информацию, в каждом своём посте, максимально близко к научной. Но блин. Это реальне действительно полёт фантазии. То-есть сам процесс формулирования, а точнее печатания, происходил в реальном времени, практически не задумываясь. Не знаю, знакомы ли вы с творением чего-либо поэтического, ну, писали-ли вы сами что-либо, но описать механику творческого процесса довольно трудозатратно. Ну и дополню: "что написал- то написал". Практически без редактирования. Единственное, перед публикацией на данном ресурсе, редакция производилась, но по мелочам.

Бред? Ну ок. Бред - так бред. Если так смотреть, то весь этот эксперимент, с публикацией инфы на пикабу - форменное безумие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да =) я так же читал лекции, писал ЖЖ (по нику легко найти) с умным видом. Не могу сказать что это не правильно, но я во много заблуждался и был максималистом.


Лично мне, сбила спесь книга "Истоки Морали" Франса Де Вааля. А прочитав "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд я понял что все, что я говорю, уже сказали до меня, гораздо грамотнее и на сотню лет раньше.


Ваши посты не имеют около-психологическую окраску, поскольку не бьются с нынешними представлениями о мозге, еще начиная с поста о лесбиянстве. Вы просто пытаетесь объяснить мир подстраивая свою модель мира под нее, а не находя истину, что даже не пахнет объективизмом.


И этом посте так же: Говоря о настоящем времени стоит выяснить как вы относитесь к Коту Шредингера. То есть: Да, на восприятие нужно время (да даже фотонам нужно еще долететь до глаза), но сам по себе вывод прошлого должен быть квантово запутанным с вашим мозгом, и только после этого он станет настоящим.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я собираюсь объяснить всё это в недалёком будущем если меня не загонят в гроб оголтелые минусаторы, агрессивно не согласные с моим мнением у меня будет достаточное количество рейтинга, чтобы публиковать хотя бы один пост в сутки.

Я считаю что абсолютно весь информационный поток полностью вторичен, третьичен и так далее до, практически, бесконечности. Изменяется не сама информация, а способ её компилирования. Очень похоже на генетические процессы.

Я не углубляюсь в информацию, проецируемую в каждом, отдельном посте. Я углубляюсь в образ этой информации, а так же в образ образа информации передаю горячий превед поклонникам фильма "Начало"!. Я считаю изучение психологических проявлений таким образом наиболее эффективным.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что никакой у тебя не жаркий поток. Тёплая блевотная струя - нутриенты есть, но использовать нельзя. Твоя упёртость и непонятливость начинает походить на ограниченность и скудоумие. И, вообще, какой ещё "молодой человек"? Совсем не отпускает "страна фантазий"? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте внимательны, уважаемое Небо, при чтении. А то, как я посмотрю, фантазия не отпускает не меня, а вас. 

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты задрал уже! Сотый раз тебе говорят - протухли давно твои фантазии и никого не впечатляют. Хочешь признания - ебашь в неизведанное! Давай качество! А эту дичь за школой втирай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держи. Я смотрю тебе он очень нужен. Что хочу - то и втираю. Потерпите, молодой человек. Будет вам неизведанное. Если, конечно, ваша задница выдержит настолько жаркий информационный поток, идущий через неё.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. Прочитал все посты автора и тоже пришел к выводу, что человек видимо дотянулся до первых научпоп книжек и теперь с них фанатеет, при этом не отделяя зерна от плевен.


Хотя признаться я таким же был, когда начал увлекаться нейробиологией.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алгоритм следующий: я интересуюсь всем подряд, что вызывает некий отклик в моём разуме. Интересуюсь без серьёзного углубления в какую-либо тему. После того как полученной информации достаточно, у меня происходит некая трансформация, полученной информации, с целью выведения некого итога, который все желающие могут наблюдать на данном ресурсе. В некотором смысле, тот самый итог, имеет около-психологическую окраску.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

До слёз жалко ТС! Чувак, откуда ты это всё читаешь? Хотя, больше похоже на то, что это всё ты слушаешь. Видно, что при улавливании общего смысла, ты совсем не различаешь окружающих его нюансов. От этого твои посты вызывают такую тошноту.


Для лающих критиков поясню: мозг так работает, что технически мы действительно всегда немножко в прошлом. Мозг реально даёт реакцию на стимул с опозданием. Вот только речь идёт о долях секунды, а не о нескольких. А это уже действительно профанация.


"Слышал звон, да не понял где он." И так - со всеми постами ТС: курс норм, полёт ужасный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё это не вычитано. Всё это сформулировано собственными рассуждениями. Это полёт фантазии на заданную тему.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хммммм, прямо как Тзинч и другие во время ереси хоруса....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь действительно.. Очень похоже! ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, человек сделал не верные выводы, основываясь лишь на собственном опыте и взгляде на самого себя. Успокойте человека, пожалуйста.

А ещё он насрал в мои тапки.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, от психологии крайне далеко, к вот юнешеский максимализ , выдача желаемого за действительное, ... Что за графоманство? Вы обещали посты со смыслом а не набор ванильных цитаток из ок и вк.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я разве что-то обещал? Если вам не трудно, укажите мне на моё обещание. Возможно что я просто забыл, хоть и мало вероятно, потому что я стараюсь никому и ничего не обещать.

А теперь за цитатки скажу. Если вы найдёте пруфы, которые докажут что я ворую чужое творчество, не важно с какого ресурса, то я посыплю голову пеплом и уйду в закат лично попрошу у всего пикабу прощения. А если вы не предоставите пруфов, то вы окажетесь пиздаболом пустобрёхом.. ХЗ кем вы окажетесь, но вес ваших слов сразу же опустится ниже нулевой отметки. 

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше мнение принято к рассмотрению и ожидает обработки. Спасибо.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут человек выёбывается берега попутал! Пошлите его на ху.. Покажите ему его место, пожалуйста, а то он потерялся.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты точно психолог? Похоже на школьника, который передернул и его озарило.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если под словом "передёрнул"  вы имели ввиду: - "передёрнул смыслами", то да, всё верно. Кроме школьника.

показать ответы