Яжхозяин!

Снимала я квартиру на Керамическом проезде. Однушка за 28 довольно убитая. И была там кровать старая пропуканная с пятнами. А у меня своя кровать есть. Решила я попросить выкинуть старую кровать, а вместо нее поставить свою более новую, при условии что при выезде я ОСТАВЛЮ КРОВАТЬ ХОЗЯЕВАМ. Я не помню, почему я сразу не обсудила этот вопрос при въезде.

И вот звоню я хозяину и говорю ему суть своего предложения. И тут начинают происходить странные вещи. Он говорит, что в разговоре я назвала эту квартиру своей. А это ЕГО квартира!

После этого через час звонок в дверь. Хозяин с женой. Я открываю, он достает документы на квартиру и начинает тыкать мне ими в лицо. Спрашивает, ты видишь тут свою фамилию? Нет? А потому, что ее тут нет!

Я офигиваю, ну думаю сейчас угомонится, но это было только начало. Он начинает ВЫБРАСЫВАТЬ мои вещи из квартиры по одной ( я еще не все распаковала). Причем утром мне передали ведро винограда из Саратова. Как сейчас помню, это ведро летит в соседнюю стену и весь виноград разлетается от удара.

При этом жена его одобрительно на все это смотрит. До этого она нюхала свою кровать и уверяла, что она абсолютно не пахнет ( по ее лицу я бы этого не сказала).

Итог: я не должна была называть эту квартиру своей, поэтому должна выехать завтра. Я при нем позвонила риэлтору, договорились на следующий день встретиться втроем. Риэлтор оказался нормальным, вернул мне всю сумму. Хозяин тоже вернул часть денег после разъяснительной беседы. В деньгах я не потеряла, вещей было мало, нашла другую квартиру. Но осадочек остался.


А ваще квартира была отстой!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий
чоза долб... анутый человек?

любой нормальный человек скажет "в своей квартире", то есть в квартире, где он имеет право проживать, например по договору аренды.

для аналогии - на своей улице, хотя улица принадлежит муниципалитету, на своей работе, хотя работа принадлежит олигархам.

раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Его наверное их каждого отеля так выкидывают, когда он на ресепшене говорит "В моем номере...."

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хз, никогда не говорил "в моем номере", всегда говорил просто "в номере".

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не позволял себе почувствовать гордость собственника

ещё комментарии
82
Автор поста оценил этот комментарий

Я, проживая в съемной квартире, например, постоянно говорю "у меня дома".

раскрыть ветку (7)
212
Автор поста оценил этот комментарий
Вон из хаты!!!
раскрыть ветку (6)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Где твой виноград, я его выкину!!!

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не так: Короче, завтра я приду и чтобы у двери стояло ведро с виноградом которое я брошу в стену!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Вот возьми свои две виноградинки, которые похожи на изюм, и кидай их куда хочешь, а меня в это не втягивай."
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот возьми два изюма, которые похожи на меня и кидай кого хочешь, главное виноград в себя не втягивай.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это не твоя квартира!!!
5
Автор поста оценил этот комментарий
В своей стране, хотя страна принадлежит чиновникам
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вон из страны!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку