"Яжемать".... "Яжеотец"?

Всем добрый вечер!
История не сравни боевику, но все же....
Гулял по берегу залива со своим собакеном. Кстати которому всего почти 5 месяцев. Вокруг дети как дети, родители как родители. Все мирно, весело. Остановились мы с собакеном на берегу, приспичило ему покопать песочек. Ну стою смотрю на залив, собакен занят, все счастливы. Но тут подбегает орущий ребенок лет 5, с криками "СОБАЧКАААА" и несется в нашу сторону. Инстинкты сработали, собакен на короткий поводок и ближе к себе, прячу от ребенка.
Ребенок подбегает и без "а можно погладить" начинает тянуть свои ручонки к псу. Пес, в силу возраста и пока маленького размера, конечно, немного опешил.
Я раз убрал пса. Два убрал пса. На третий уже не выдержал, говорю отцу: "Придержите, пожалуйста, своего ребенка, нельзя чужих собак трогать без разрешения хозяина. Во-первых, она не ваша, во-вторых, откуда вы знаете, что она не кусит ребенка?"

Отец чада, посмотрев на меня, сказал мне: "Ну отойди тогда".
Тут я понял с каким типом родителя мне пришлось встретиться....
Отвечаю: "Я как бы тут уже минут 10 стою, это вы ко мне подошли ". На это папашка мне ответить ничего не смог, взял орущего пацана за руку и увел его в закат.

И да, скоро понадобится тэг "яжеотец", по-моему :)

Никакой моральщины разводить не хочется... Просто, уважаемые родители, объясняйте своим детям, что нельзя подбегать к чужим собакам, особенно с дикими воплями.
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо смысл не уловили, когда вам говорят, что "еще не один ребенок не разгрыз морду собаке", то имеют ввиду, что собака для ребенка опаснее, чем ребенок для собаки.


Я всегда с опаской отношусь к собакам т.к. возможны разные варианты. Но когда вижу собачника в том месте, где много детей, то в голове возникает мысль, что раз человек привел источник потенциальной опасности, то очень высока вероятность, что от данной конкретной собаки проблем не будет.


У меня была собака. Я знаю, что не просто найти место для выгуливания, не просто найти место без детей, но это возможно. Если вы будете утверждать обратное, то вы лжец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какая опасность от щенка почти 5-ти месяцев? о_О сириосли?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо дворникам) видела только одного человека, который этим занимался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне жаль, что у Вас во дворе такие безответственные хозяева, у нас обстановка с этим другая.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин... А я люблю на улице трогать чужих собакенов дружелюбного вида... Часто и хозяев не спрашиваю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле, лучше всегда спросить и дело не в жадности....у меня очень пушистая собака, и многие хотят потрогать ее, но т.к. он еще щенок, я не даю его трогать совсем чужим людям. и маленьким детям потому, что могут просто дернуть за шерсть.  Я ведь не подхожу и не прошу потрогать их ребенка какой бы он ни был)) Тем более, может пес болеет или еще чего, это же животное, а не игрушка)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни в коем случае не хотел обвинить лично Вас и не сомневаюсь в Ваших навыках дрессуры. Из текста я понял, что Вы с цобачкой были на пляже, а не на детской площадке. Просто я отец, и у меня очень сильно изменились взгляды после рождения ребенка. Я понял, что ребенок не хотел навредить Вашему питомцу, ребенку действительно сложно понять как правильно вести себя с собакой. Делайте скидку на то, что они не такие умные как Вы! Будьте умнее детей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я мог бы сделать скидку, если бы ребенок был один без родителя рядом. И если бы он был ну вот как Ваш годовалый. Но пацану уже лет 5 минимум, на следующий год уже в школу можно отдать. Должен соображать.
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, когда мы с женой решили завести ребенка мы понимали какие нас ждут проблемы. Вы, когда решили завести собаку, я думаю, тоже знали о всех проблемах, с которыми можете столкнуться. Это Ваш "ребенок"!!! Вчера в песочнице годовалый малышь ударил моего годовалого сына за игрушку, я не пишу по этому поводу пост ( заметь, без разрешения ударил). Я очень люблю собакКошекСовРучныхДраконов, НО как достали гуляющие на !!! детских площадках!!! собаки... Везде сраное говно ( простите за тавтологию). Моему ребенку чуть больше года. Как я должен ему объяснить, что цюця это ОПАСНО, если я сам люблю собак и хочу чтобы в будущем мой сын тоже любил животных??!?! Скидывайтесь минсами собачники, все равно вам насрать на смысл написаного!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я собаку вывез загород на залив, если там были дети, я что должен искать место без них? Так я тогда собаку из квартиры вообще не выпущу. Плюс, я на детские площадки не вывожу его гулять, т.к. они детские все же. А пляж залива-место общего пользования. И да, от детей срача порой гораздо больше, чем от собаки. И да, снова оговорюсь, я убираю за своей собакой. И еще, вы довольны тем, что ребенок ударил вашего? Я думаю, что нет. К тому же, это сводится к одной теме "яжеродителей". Такой ребенок может и пса/кошек/птицу покалечить, а еще нежелательнее меньших детей. И если лично Вы не хотите писать посты, не пишите.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, это бессмысленный трёп. Скажу лишь одно: еще не один ребенок не разгрыз морду собаке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не разгрыз да, но из окна выбрасывал, как минимум один такой. Соседский парниша.

Дети могут нанести вред умышленно, без повода в отличии от животных. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у моего знакомого щенок 6 месяцев весит порядка 40кг... породы разные бывают


да вы и сами уже 100 раз написали, что родители обязаны научить детей, что собаки источник опасности )) вы хотя бы не переобувайтесь из комента в комент

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я делал упор не  на опасность собаки, а сколько опасность со стороны ребенка к щенку 5-ти месяцев.  И если я пишу про 5 месяцев, я понимаю, что в моем случае это не мраморный дог. 

Автор поста оценил этот комментарий
На словах все убирают, а на деле нет..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не убирали абсолютно все владельцы собак, вы уже в какулях погрязли бы за месяц у себя во дворе. Не надо делать ничего абсолютным.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все равно наверно неприятно в песке сидеть и детям тем же позволять играться, на который насрал и нассал чей-то собак

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я всегда убираю за своей собакой, где бы он не нагадил. 

а на пляже, не будем строить интеллегенцию, писают все там. Все мы видели таких мужиков на пляже, который без перерыва пил пивас и вдруг встал и засуетился. 


и да, весь пляж крайне нестерилен, и бывают "вещи" там по-хуже какашки. Про пописать, моча испаряетя, оставляя на поверхности только соли. Так что ничего нет страшного.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Собакены ваши уже все закакали до нельзя...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда за своей собакой убираю)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А можете лечь в то место откуда убрали? Можете там рукой песок зачерпнуть, а потом пальцы облизать? А ведь именно так и делают дети.


Есть такая штука PipiCan в цивилизованных местах, типа загончика 10х10 метров куда владельцы собак запускают своих питомцев сходить в туалет и собаки к этому приучены, типа огромного кошачьего лотка ))) вот только в России такого нет, к сожалению.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ребенок может и колесо машины облизнуть, давайте убирать детей по-дальше от машин

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Я собаку вывез загород на залив, если там были дети, я что должен искать место без них?"


Да, если не готовы решать возможные сложности. А как показывает ваш пост - вы не готовы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле не готов? я поступил по ситуации.  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А отец там для мебели? Вы бы стояли и спокойно смотрели как ваш ребенок лезет к чужой собаке? Не остановили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как не остановил, я убрал один раз пса, думая, что ребенок поймет и перестанет. Он не перестал. Второй раз тоже, т.к. подумалось мне, что он возможно не понял намека. И уже в третий раз я обратился к отцу.