"Яжемать".... "Яжеотец"?

Всем добрый вечер!
История не сравни боевику, но все же....
Гулял по берегу залива со своим собакеном. Кстати которому всего почти 5 месяцев. Вокруг дети как дети, родители как родители. Все мирно, весело. Остановились мы с собакеном на берегу, приспичило ему покопать песочек. Ну стою смотрю на залив, собакен занят, все счастливы. Но тут подбегает орущий ребенок лет 5, с криками "СОБАЧКАААА" и несется в нашу сторону. Инстинкты сработали, собакен на короткий поводок и ближе к себе, прячу от ребенка.
Ребенок подбегает и без "а можно погладить" начинает тянуть свои ручонки к псу. Пес, в силу возраста и пока маленького размера, конечно, немного опешил.
Я раз убрал пса. Два убрал пса. На третий уже не выдержал, говорю отцу: "Придержите, пожалуйста, своего ребенка, нельзя чужих собак трогать без разрешения хозяина. Во-первых, она не ваша, во-вторых, откуда вы знаете, что она не кусит ребенка?"

Отец чада, посмотрев на меня, сказал мне: "Ну отойди тогда".
Тут я понял с каким типом родителя мне пришлось встретиться....
Отвечаю: "Я как бы тут уже минут 10 стою, это вы ко мне подошли ". На это папашка мне ответить ничего не смог, взял орущего пацана за руку и увел его в закат.

И да, скоро понадобится тэг "яжеотец", по-моему :)

Никакой моральщины разводить не хочется... Просто, уважаемые родители, объясняйте своим детям, что нельзя подбегать к чужим собакам, особенно с дикими воплями.
Спасибо!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни в коем случае не хотел обвинить лично Вас и не сомневаюсь в Ваших навыках дрессуры. Из текста я понял, что Вы с цобачкой были на пляже, а не на детской площадке. Просто я отец, и у меня очень сильно изменились взгляды после рождения ребенка. Я понял, что ребенок не хотел навредить Вашему питомцу, ребенку действительно сложно понять как правильно вести себя с собакой. Делайте скидку на то, что они не такие умные как Вы! Будьте умнее детей.
раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий

Пляж тоже не детская площадка, а щенок был на поводке. Здравый смысл в том, что ребенку нужно объяснять , что поводок на собаке еще не гарант безопасности. Да и приставать к чужой собаке даже на своей территории...

Это почти как с выбеганием  на пешеходный переход, типа "я прав и ниипет ". Лучше быть осторожным и здоровым, чем правым и хворым. 

раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, это бессмысленный трёп. Скажу лишь одно: еще не один ребенок не разгрыз морду собаке.
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, морды не грызли, зато поджигали, закидывали камнями, били палкой, топили. это все реальные действия "детишек"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Уёбков, у которых родители слишком тупы, чтобы выбить дерьмо из своих отпрысков и воспитать их нормально"

Автор поста оценил этот комментарий

На некоторых деток, к слову, стоило бы намордник надевать.
Я не чайлдфри, у меня скоро второй будет. Но тут автор прав на все сто. Родители пятилетнего ребенка как минимум должны заложить в малую головушку сведения о том, что симпатичная собака - все-таки собака. В наморднике-ли, в вольере, на цепи, да хоть в окружении толпы кинологов. 
Вам очень повезло, если вы не видели таких детей, которым голова служит только как пищеприемник. И родителям таких детей зачастую не объяснишь, что вести себя прилично надо, и перед чадом их никто не обязан расступаться.
Надеюсь, вас не утомил "бессмысленный треп". И я очень надеюсь, что вы адекватно воспримете мой ответ. 

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ИМЕННО! Почему о ваших детях должны думать хозяева собак, которые и так их держат на поводке? Научите ребенка, что ЧУЖАЯ СОБАКА - это опасно и неизвестно, как она поведет себя, завидев незнакомого ребенка, несущегося на него с воплями. Если не можете научить - хоть следите за своим чадом (я не конкретно вас имею ввиду а отцов и матерей как в посте).


Я очень люблю детей. А так же очень люблю животных. И я прекрасно понимаю, что одни с другими иногда просто несовместимы. И если ребенок был укушен собакой - не факт, что в этом виновата именно собака. Есть шанс того, что виноваты родители не сумевшие уследить за своим дитем. 

Автор поста оценил этот комментарий
А отец там для мебели? Вы бы стояли и спокойно смотрели как ваш ребенок лезет к чужой собаке? Не остановили?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

как не остановил, я убрал один раз пса, думая, что ребенок поймет и перестанет. Он не перестал. Второй раз тоже, т.к. подумалось мне, что он возможно не понял намека. И уже в третий раз я обратился к отцу. 

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Морду не гризли, но мою собаку регулярно за хвост или за шерсть дергают. Бедняга уже детей теперь не может. На детей, даже причиняют ей боль даже рыкнуть не может, чем и пользуются родители спокойно наблюдающие за своими милыми извергами. Теперь как подходят - сразу предупреждаю: сделают больно - собака укусит! Спокойные детки остаются играть, буйных уводят родители.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с Вами полностью. Реакция родителей на такие выходки отпрысков просто вымораживает. А еще есть мультфильм замечательный, мы так радуемся что детки его любят. Называется он " Маша и медведь". Девочка дружит с медведем. А потом удивляемся, в зоопарке медведь отгрыз ребенку руку. Нужно помнить- животные остаются животными, хоть они у Вас и самые ути-пути... И в первую очередь об этом должен помнить хозяин! МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ. МЫ!!! Те кто приручил!!! Т.е. если у Вас не мопсёнок, а стаффорд - потрудитесь найти место для его выгула без опасности для окружающих, раз уж обрекли животное на жизнь в квартире. А по поводу :" не грызли, но из окна выбросили..." была бы у собаки возможность, я думаю она бы её воспользовалась.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не разгрыз да, но из окна выбрасывал, как минимум один такой. Соседский парниша.

Дети могут нанести вред умышленно, без повода в отличии от животных. 

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я мог бы сделать скидку, если бы ребенок был один без родителя рядом. И если бы он был ну вот как Ваш годовалый. Но пацану уже лет 5 минимум, на следующий год уже в школу можно отдать. Должен соображать.
Автор поста оценил этот комментарий

Дык это... Претензии не к ребенку а к отцу)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку