«Яжемать» — явление международное

Оригинал: https://www.boredpanda.com/swimming-teacher-single-mom-deman...

Если вы настолько добры, что в свободное время бесплатно обучаете детей плаванию, вы, казалось бы, можете рассчитывать хотя бы на благодарность. Однако некоторые люди неспособны ценить чужую доброту и видят в ней слабость, которой можно воспользоваться.

Как раз с такой матерью-одиночкой столкнулась преподаватель по плаванию из Южной Индии (u/pretent_its_witty на Reddit). Девушка выложила переписку с ней в интернет, и люди просто не смогли поверить, что можно быть настолько неблагодарной. В первую очередь всех напрягло то, что мамочка с порога начала что-то требовать. И действительно, лучший способ расположить к себе человека, у которого хочешь что-то попросить — оскорбить его и потребовать «отвечать поживее». <... >

«Яжемать» — явление международное Перевод, Яжмать, Reddit, Скриншот, Длиннопост
«Яжемать» — явление международное Перевод, Яжмать, Reddit, Скриншот, Длиннопост
«Яжемать» — явление международное Перевод, Яжмать, Reddit, Скриншот, Длиннопост
«Яжемать» — явление международное Перевод, Яжмать, Reddit, Скриншот, Длиннопост
«Яжемать» — явление международное Перевод, Яжмать, Reddit, Скриншот, Длиннопост
«Яжемать» — явление международное Перевод, Яжмать, Reddit, Скриншот, Длиннопост
«Яжемать» — явление международное Перевод, Яжмать, Reddit, Скриншот, Длиннопост

Прим.пер.: боянометр сказал, похожих постов не найдено. Так что это действительно небывалая наглость 😂

1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно радует разный размер шрифта, выпавшие слова, отсутствие ссылки на источник .
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день :3
1. Ссылка на оригинальную публикацию
2. Ссылка на url ТС на реддите (есть и в посте (кусок перевода оригинала), и в оригинальной статье)
Мне почему-то показалось, что этого достаточно)
Разный размер шрифта и прочее - следствие моих навыков фотошопа. Я примерно на уровне тиранозавра, и поверьте, это прогресс 😂
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так чем дело кончилось то? Стала она с ребенком  этой тетки заниматься бесплатно или послала ее куда подальше?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ей в комментах задавали похожий вопрос. Мол, если эта мама всё же придёт, вы будете заниматься с её сыном? Она ответила, что было бы неправильно запретить ему заниматься со всеми, но и плясать под дудку этой дамы она не намерена. Как-то так)
показать ответы
240
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то не шибко то воспламеняет пердак.
Во-первых, слишком уж жирно и шаблонно.
Во-вторых, давно уже не секрет что в край охуевших людей, полным полно и это не новость)

Но пост в Горячее выйдет. А как же)
раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже сначала подумала, что это всё "обман, чтобы набрать классы". А потом почитала её (а также комментарии прочих "верующих" и "неверующих" в подлинность лол) и почему-то ей поверила. Возможно, сказалось то, что сама с похожим сталкивалась, когда в магазине работала (даже не яжематери, а обычные с виду люди почему-то через одного пытались меня убедить, что, раз я тут продавец, то могу на своё усмотрение делать всем скидки в 70-80%, а то и вовсе раздавать товар бесплатно за сальные комплименты. И ни одним постом не высказать, как они мне дороги все были лол)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А не чёрная ли она часом?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Индианка)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Больше похоже на паинт.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть кое-что получше, чем пейнт. Стандартный редактор на читалке :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оба. Женщина в первую очередь когда выбирает партнера, мужчина когда спускает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласна с вами. Но мне кажется, стоит работать не в направлении запрета абортов, а в направлении создания комфортной среды для воспитания детей, особенно с отклонениями. С выбором партнёра можно и промахнуться, к сожалению. Чаще всего за желанием сделать аборт стоит страх: не смогу воспитать, не смогу содержать и т.д., особенно если бросает мужчина. Есть фонды и организации, которые оказывают поддержку молодым мамам, но их не так много. Надеюсь, в будущем их будет больше и они будут более популярны, чтобы женщины знали, что их готовы поддержать. Тогда количество абортов будет постепенно снижаться до абортов по медицинским показателям или абортов в особых случаях вроде беременности от насильника.
Другой вопрос, как сделать так, чтобы на этой системе не начали паразитировать люди, которым вообще не стоит заводить детей. Но для начала эта система должна просто быть, и надеюсь, что когда-нибудь мы к этому придём)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бл$ть, а включатт мозги и не беремень, если ты не хочешь ребенка нельзя?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша позиция мне понятна, спасибо :)
Тогда ещё один вопрос: кто, по Вашему мнению, несёт ответственность за беременность — женщина, мужчина или оба партнёра? Кто должен первым "включать мозги"?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто это будет определять? Почему он/она/они? По каким критериям будет проводиться отбор?

Ответы на этот и все последующие вопросы легко даёт само бытие, природа. Ключевое слово - отбор. И отбор естественный. Тот самый, который общество у нас отобрало, защитив нас от тысяч проблем и создав немыслимый дисбаланс.

Не спешите записывать себя в первые ряды. Способность к критическому мышлению - одна из основ выживания.


По поводу Таноса. Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок. Если бы Марвел заморочился с причинами и деталями, получилось бы слишком нагруженно. И, насколько я помню, он не просто рандомную половину отсекал, а всё же с каким-то выбором. Но даже если без выбора вовсе, взгляните, пожалуйста, на занимательную статистику:


Население нашей планеты составляет 7,53 миллиарда человек.

Из них, по неофициальной статистике, 95% - идиоты (обобщённо). По официальной статистике, ещё в 2000-х годах - почти 3 миллиарда человек жило меньше, чем на $1 в день. ОДИН ДОЛЛАР В ДЕНЬ! Это 2100 рублей в месяц, чтобы Вы понимали. Слова макаронного министра уже не кажутся такими злорадными? На сегодня, по данным ООН, за чертой бедности находится 1,3 миллиарда человек. Но по факту - людей с хотя бы средним доходом в $1000 в месяц КРАЙНЕ мало. И более 70% населения Земли живёт на сумму, не превышающую $10 в день.


К чему я клоню. Если взять неоф. статистику, то поделив 95% надвое, мы получим отток 47,5% неадекватного населения планеты, которое только портит жизнь всем остальным (включая и вторые 47,5%, и 5% избранных) и самой планете, и лишь незначительную потерю в 2,5% от избранных.

То же и с официальной статистикой, лишь немного в других пропорциях.

Но перевес всё равно очевиден, даже если бездумно уполовинить число людей.


По абортам - полностью согласен. Только господин aBSBSBSa никак не приемлет нашу позицию.


P.S. Пикабу - воистину удивительное место :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А насчёт абортов...
Мне кажется, пролайферам недостаёт умения думать на пару шагов вперёд. Окей, допустим, вы добились запрета абортов. Молодцы, защитили права эмбрионов, которые наверняка скажут вам своё внутриутробное "спасибо". Но надо учитывать, что здесь может сработать тот же эффект, который появляется, например, при запрете алкоголя. Человек, который хочет выпить, будет искать другие варианты и найдёт, чем отравиться. А женщина, которая хочет сделать аборт, будет искать другие варианты, как то аборты в нелегальных клиниках или вообще в домашних условиях. Даже обычные аборты не всегда заканчиваются удачно, что уж говорить о подпольных. И умирать будут уже не эмбрионы, которых надо ещё выносить и родить, а реальные женщины. @aBSBSBSa, как Вы считаете, почему сгусток клеток должен иметь больше прав, чем взрослый человек? Можно ли делить людей на нормальных и "не достойных жизни унтерменшей" на основании желания иметь/не иметь детей? И будет ли хорошо, если беременные женщины вместо аборта будут просто совершать самоубийство? Или пусть лучше самоубиваются уже после рождения ребёнка, ибо "главное - родить, а дальше хоть трава не расти"?
Возможно, я перегибаю, но я ни в коем случае не хочу Вас как-то оскорбить. Мне просто интересно, что, по-вашему, будет происходить, если аборты запретят? Как будет после этого выглядеть мир? (если Вы считаете, что сразу по тротуарам потекут молочные реки и везде будут ходить счастливые семьи с детишками — сразу нет, их и сейчас немного).
А ещё интересно, что Вы бы предложили вместо абортов. Куда девать детей-отказников, детей-инвалидов? Может, Вам кажется, что плодить в детдомах и интернатах ещё больше никому не нужных детей — это хорошая затея?
Заранее спасибо за ответ.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я занимаюсь с детьми танцами, ко мне лично приходила подобная мамашка и орала на меня, за то, что я не хочу за свои деньги зарегить их диточек на батлы а собираю вступительные, Аш по 100р. Потом выяснилось, что и цены на занятия слишком высокие, ведь у нас ни Мигель ведёт занятия, потом оказалось, что любого бомжа научи он тоже как мы сможет... Там было много дерьма, я предложила не ходить, раз у них столько негатива в нашу сторону, но оказалось им удобно и диточки именно у нас нравится.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что им не нужно "не ходить", им нужно "ходить и при это максимально иметь выгоду" :) чтобы за занятия платить как можно меньше, лучше вообще не платить. Идеальный вариант — это чтобы вы доплачивали им за посещение) не было ещё разговоров, что за участие в конкурсах детям деньги положены?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что врываюсь в чужой диалог, но таки повод. Посмотрите на нищие слои населения, разве это жизнь? Где девочек и мальчиков с шестилетнего возраста продают, как товар. Где 40 долларов - это неплохая месячная зарплата, за которую можно творить любые прихоти клиента и босса.


Как по мне - уж лучше небытие.


Вырубил бы 70% населения нашей планеты за ненадобностью, включая себя. Когда смотрел сказку от Марвел про "Мстителей", очень переживал за главного "злодея" Таноса, который, в общем-то, абсолютно правильные вещи говорил и делал.


Эта нездоровая тяга "Мстителей" к сохранению каждой жизни - психическая аномалия. И в фильме это хорошо показано, но видно не всем.


Не каждое существо заслужило право жить.

Мне не нравится, что общество стало заочно решать за всех и каждого, что все должны жить. Законы природы и здравого смысла нельзя просто взять и отменить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, решать, кто должен жить, а кто нет, тоже не все имеют право) легко сказать: “выпилить половину населения планеты”, а, как начинаешь разбирать, сразу всякие моральные вопросы вылезают. Кто это будет определять? Почему он/она/они? По каким критериям будет проводиться отбор? (по мне, так самый первый критерий — польза для общества, но он крайне относительный, и я первая в очереди на мясорубку 😂)
Танос, насколько я знаю, особо не выбирал, просто отсёк ровно половину и не парился. Вот и нам тогда нужно что-то вроде Таноса: неотвратимая сила, которая уберёт половину рандомно (типа различных катастроф, которых в последнее время в избытке).
* в америкосских интернетах есть мнение, что Танос при всей своей мощи мог не сократить вдвое количество людей, а удвоить количество ресурсов или же создать новый мир и переселить половину туда, но не сделал этого, потому что жестокий уродец. Но я сама фильм не видела, поэтому "не-читал-но-осуждаем" заниматься не буду лол*
А если разбирать тему абортов, то я скорее на стороне тех, кто за. По одной простой причине: НЕЛЬЗЯ заботиться о нерождённых больше, чем о рождённых. А именно это и происходит.
Пока сгусток клеток находится в организме матери, общество заботится о его судьбе, потому что у него есть сердце, чувства и (внезапно) права. Но стоит ему родиться, как он из проблемы общества становится проблемой матери. И на чувства его всем плевать, и права он, оказывается, должен ещё заслужить. Еле развитый сгусток клеток рулит судьбами и имеет больше прав и влияния, чем живые люди. Это немного непропорционально, как мне кажется.
А вообще, дискуссия об абортах - это последнее, что я ожидала увидеть под этим постом. Пикабу — удивительное место)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня зовите, если что, ладно?) Окажу моральную поддержку и вступлю в конфронтацию с Вашими оппонентами ^^

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю) но только в том случае, если я буду права)
Автор поста оценил этот комментарий

*Вопрошает в никуда*

Админ всемогущий, почему нельзя подписаться на комментарии?

...


Так приятно читать мысли умного человека) <3

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
* шаркает ножкой*
Да ну что Вы, я не всегда такое выдаю) просто давно уже эти мысли беспорядочно гоняла в голове, вот выдался шанс их систематизировать
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто это будет определять? Почему он/она/они? По каким критериям будет проводиться отбор?

Ответы на этот и все последующие вопросы легко даёт само бытие, природа. Ключевое слово - отбор. И отбор естественный. Тот самый, который общество у нас отобрало, защитив нас от тысяч проблем и создав немыслимый дисбаланс.

Не спешите записывать себя в первые ряды. Способность к критическому мышлению - одна из основ выживания.


По поводу Таноса. Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок. Если бы Марвел заморочился с причинами и деталями, получилось бы слишком нагруженно. И, насколько я помню, он не просто рандомную половину отсекал, а всё же с каким-то выбором. Но даже если без выбора вовсе, взгляните, пожалуйста, на занимательную статистику:


Население нашей планеты составляет 7,53 миллиарда человек.

Из них, по неофициальной статистике, 95% - идиоты (обобщённо). По официальной статистике, ещё в 2000-х годах - почти 3 миллиарда человек жило меньше, чем на $1 в день. ОДИН ДОЛЛАР В ДЕНЬ! Это 2100 рублей в месяц, чтобы Вы понимали. Слова макаронного министра уже не кажутся такими злорадными? На сегодня, по данным ООН, за чертой бедности находится 1,3 миллиарда человек. Но по факту - людей с хотя бы средним доходом в $1000 в месяц КРАЙНЕ мало. И более 70% населения Земли живёт на сумму, не превышающую $10 в день.


К чему я клоню. Если взять неоф. статистику, то поделив 95% надвое, мы получим отток 47,5% неадекватного населения планеты, которое только портит жизнь всем остальным (включая и вторые 47,5%, и 5% избранных) и самой планете, и лишь незначительную потерю в 2,5% от избранных.

То же и с официальной статистикой, лишь немного в других пропорциях.

Но перевес всё равно очевиден, даже если бездумно уполовинить число людей.


По абортам - полностью согласен. Только господин aBSBSBSa никак не приемлет нашу позицию.


P.S. Пикабу - воистину удивительное место :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, механизмы естественного отбора никуда не делись, просто природе приходится быть более изобретательной, а на это нужно время. Да, хищники уже не сжирают нас пачками, зато всё чаще случаются всякие лесные пожары, наводнения, цунами, торнадо, неизлечимые болезни и прочее. Во многом потому, что люди, пытаясь жить лучше, походя пилят сук, на котором сидят, и загоняют экологию в задницу :)

Да и многое из того, что делается человеком, обращается против него же. Упал самолёт? Погибло двести человек. Для семи миллиардов - капля в море, но уже что-то. Случилась война? Опять гибнут люди. Другое дело, что особо крупных войн масштаба Великой отечественной уже давно не было, но локальные конфликты вроде сирийского всё равно случаются, и эти смерти тоже можно включить в общий счёт. Если верить СМИ, их достаточно много. Взорвалась АЭС/шахта? Тоже гибнут люди, потому что природа не может вечно терпеть, пока люди её валтузят. Экосистема найдёт способ восстановить баланс, просто не всё сразу. Ей тоже нужно время на адаптацию. За последний век человечество совершило такой скачок, что к этому даже самим людям непросто привыкнуть. Так что всё будет, надо только подождать :)

Люди и самостоятельно пытаются свою популяцию регулировать. Наркоман сторчался? Недалёкая дама засунула руку в клетку с медведем? Пачка бомжей напилась экстракта преисподней? Замечательно, естественный отбор в действии, прямо два в одном. Мне кажется, надо просто этому не мешать, а с этим у людей проблемы, виной которым как раз "синдром Мстителей" и нежелание признать, что не все люди заслуживают спасения. Стоит каким-то синеботам отравиться, допустим, стеклоочистителем, как сразу его чуть ли не запрещают или по рецепту начинают продавать. А бьёт это в первую очередь по нормальному населению, ибо торчок всегда найдёт, чем ширнуться, хоть всё на свете запрети. Не было бы подобных мер — и нормальному населению жилось бы спокойнее, и маргиналы сами себя потихоньку бы выкашивали.
показать ответы