Яйцо с драконом

Здрасьте, это снова я, сорри, что так надолго потерялась. Я зато вернулась с драконом!

Яйцо с драконом Olhaarts, Полимерная глина, Дракон, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Эпоксидная смола, Длиннопост

Для конкурса на демиарте я сделала эту тварюшку, но тогда еще без яйца. А теперь работа закончена, драконеныш заключен в прозрачное яйцо и безумно тискателен.


Что делать с этим яйцом? О, тут куча вариантов!

1. Его можно носить с собой на счастье.

2. Вертеть в руках для успокоения нервов, как самый красивый в мире антистресс.

3. Можно положить яйцо на рабочий стол в офисе, и сделать мне рекламу среди сотрудников, ага :)

4. Можно положить около домашнего компа и поглаживать его теплый бочок.

5. Можно спать с ним, чем он хуже плюшевого мишки? Мой сын как-то раз вообще спал в обнимку с поллитровой банкой, в которой был пойман здоровенный паук. В тот вечер не было ребенка счастливее.

6. Еще можно положить дракона в шкатулку с украшениями или коллекцией монет — он будет охранять и приумножать сокровища.

Яйцо с драконом Olhaarts, Полимерная глина, Дракон, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Эпоксидная смола, Длиннопост

А можно подсветить яичко и получится великолепный ночник.

Смотрите, как классно!

Яйцо с драконом Olhaarts, Полимерная глина, Дракон, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Эпоксидная смола, Длиннопост

Это яйцо преподнесло мне основательный сюрприз. Заливала я его в оболочке от киндера (того, что из двух пластиковых половинок), склеив эти самые половинки клеем кристалл. И, конечно же, при заливке все (ВСЕЕЕ!) начало протекать изо всех непонятно откуда взявшихся щелей. Так что пришлось срочно скреплять все это безобразие резинками, прищепками, матом и поверху, как ЧАЭС, залить бетоном клеевым пистолетом. Получилось такое страшилище:

Яйцо с драконом Olhaarts, Полимерная глина, Дракон, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Эпоксидная смола, Длиннопост

А потом я стачивала лишнее и долго-долго пыталась его отполировать до прозрачности. Я терла и шуршала, шкрябала и возюкала два дня. И не могла добиться полной прозрачности. Пока моя подруга не спасла меня, позвав в гости. Она занимается украшениями из смолы и она-то и показала как и, главное, ЧЕМ! надо :) Спасибо ей огромное!


Потом оказалось, что найти в городе-милионнике мастеров, которые занимаются изготовлением деревянных шкатулок — тоже проблема. Три или четыре дня искала :D


И теперь моя лапочка готова)))

Яйцо с драконом Olhaarts, Полимерная глина, Дракон, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Эпоксидная смола, Длиннопост

И еще чуток этапов:

Яйцо с драконом Olhaarts, Полимерная глина, Дракон, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Эпоксидная смола, Длиннопост
Яйцо с драконом Olhaarts, Полимерная глина, Дракон, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Эпоксидная смола, Длиннопост
Яйцо с драконом Olhaarts, Полимерная глина, Дракон, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Эпоксидная смола, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Главная беда такой заливки это форма "яйца". Из-за нее у нас получается эффект линзы и фигурка внутри неравномерно увеличивается, и все это выглядит кривовато.

Я это пишу не с целью принизить достижение автора, а для тех кто захочет повторить подобную заливку.

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой эффект. В будущем думаю делать больше пространства между драконом и границами яйца. Поэкспериментирую, вдруг поможет.

Ну и еще в планах обрубить эпоксидку "а-ля кристалл", погляжу какой там эффект получится

раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Или специально сделать кривого дракона, что бы в яйце из ипоксидки привлекательней выглядел. А в целом работа очень хорошая.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А за скрюченной рекой

В скрюченном домишке

Жили летом и зимой

Скрюченные мышки © 😁 

4
Автор поста оценил этот комментарий

толще линза будет. Тут еще от преломления материала зависит, но среди эпоксидок этот параметр Врятли отличается. Вам если надо сделать на чпу шкатулки или подставки, вы можете ко мне обращаться, я как тр для страусиного яйца делал, было круто

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы где географически? Я в Днепре, Украина

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Новосибирске)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Далековато :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

доставка всегда есть)

Автор поста оценил этот комментарий

Я уже пробовал, не помогает. Все что хоть отдаленно похоже на выпуклость, сразу дает эффект линзы. Яйцо, шар, цилиндр все дает это увеличение.

Единственный выход - делать фигурку внутри меньше, чтобы она увеличивалась до адекватного размера, но тогда появится другая еще более серьезная проблема. Как заставить фигурку во время заливки держаться в центре нашего яйца?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Залить яйцо до половины. А после отвердевания втопуб половину. Но может быть виден шов

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего будет виден. А леской удержать фигурку в середине? Или леску будет видно?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Будет, думаю. Вообще надо поэкспериментировать

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С заливанием до половины не прокатит, много раз пытался с разными смолами, итог всегда один - с торца видна четкая граница.

Леску само собой будет видно и плюсом помним про эффект линзы, там будет прямо канат.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, действительно, не катит, жаль

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока самый рабочий вариант это сделать маленькую, плоскую полоску из эпоксидки и использовать ее вместо веревочки. Ее заметно меньше всего. Ну или полоску скотча.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ухты. Надо попробовать. Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

@redgodtv, не используйте скотч! Никогда)) Я попробовала (благо в стаканчике на остатках смолы). Поначалу все круто и его вообще не видно. Но через некоторое время он стантвится матово-белого цвета, видимо клей так себя ведет. Вариант не рабочий. В след. раз попробую узкую полоску пищевой пленки :) Отчитаюсь тут.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это мой косяк. Я когда писал про скотч, имел ввиду полоску скотча сложенную пополам и как-то даже мысли не было, что кто-нибудь просто полоску скотча использует. Прошу прощения. Но все-равно его будет видно, при взгляде под углом, там появляется новая отражающая поверхность и ничего тут не поделать.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку