1827

Яйцо с драконом

Здрасьте, это снова я, сорри, что так надолго потерялась. Я зато вернулась с драконом!

Яйцо с драконом Olhaarts, Полимерная глина, Дракон, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Эпоксидная смола, Длиннопост

Для конкурса на демиарте я сделала эту тварюшку, но тогда еще без яйца. А теперь работа закончена, драконеныш заключен в прозрачное яйцо и безумно тискателен.

Что делать с этим яйцом? О, тут куча вариантов!

1. Его можно носить с собой на счастье.

2. Вертеть в руках для успокоения нервов, как самый красивый в мире антистресс.

3. Можно положить яйцо на рабочий стол в офисе, и сделать мне рекламу среди сотрудников, ага :)

4. Можно положить около домашнего компа и поглаживать его теплый бочок.

5. Можно спать с ним, чем он хуже плюшевого мишки? Мой сын как-то раз вообще спал в обнимку с поллитровой банкой, в которой был пойман здоровенный паук. В тот вечер не было ребенка счастливее.

6. Еще можно положить дракона в шкатулку с украшениями или коллекцией монет — он будет охранять и приумножать сокровища.

Яйцо с драконом Olhaarts, Полимерная глина, Дракон, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Эпоксидная смола, Длиннопост

А можно подсветить яичко и получится великолепный ночник.

Смотрите, как классно!

Это яйцо преподнесло мне основательный сюрприз. Заливала я его в оболочке от киндера (того, что из двух пластиковых половинок), склеив эти самые половинки клеем кристалл. И, конечно же, при заливке все (ВСЕЕЕ!) начало протекать изо всех непонятно откуда взявшихся щелей. Так что пришлось срочно скреплять все это безобразие резинками, прищепками, матом и поверху, как ЧАЭС, залить бетоном клеевым пистолетом. Получилось такое страшилище:

А потом я стачивала лишнее и долго-долго пыталась его отполировать до прозрачности. Я терла и шуршала, шкрябала и возюкала два дня. И не могла добиться полной прозрачности. Пока моя подруга не спасла меня, позвав в гости. Она занимается украшениями из смолы и она-то и показала как и, главное, ЧЕМ! надо :) Спасибо ей огромное!

Потом оказалось, что найти в городе-милионнике мастеров, которые занимаются изготовлением деревянных шкатулок — тоже проблема. Три или четыре дня искала :D

И теперь моя лапочка готова)))

И еще чуток этапов:

Найдены возможные дубликаты

+86
она-то и показала как и, главное, ЧЕМ

И как же? А главное - чем???

раскрыть ветку 4
+84

После шкурок разной степени зернистости (вплоть до 1500—2000) я пыталась дальше полировать войлочным кругом, флисовым кругом, пастой гои, автомобмльным кремом для полировки и какой-то алмазной полировальной пастой. И нифига не получалось, глянец не шел.

А Оля использует полировальный круг из натуральной шерсти (длиной сантиметра полтора) + полировальную пасту G3, продается в автомагазинах в желтых тюбиках. Фото приложу сейчас. И вот круг плюс паста плюс 5 минут времени — и яичко чистое и блестящее, как слеза единорога!

Иллюстрация к комментарию
+14

Вот тоже интересно, какая использовалась смола и чем полировать? И как с пузырьками?

раскрыть ветку 2
+20

Эпоксидка water clear rigid. Я поначалу ругалась на нее, тк она несколько дней отвердевает... Но попробовала последнего дракона залить другой — и погубила. Теперь вернусь снова к своей. Пузырьков, как видите, практически нет.

раскрыть ветку 1
+59

Сын с пауком в банке это сильно

раскрыть ветку 5
+26

Он оригинал, да. А я укладывала его спать нервно хихикая)

раскрыть ветку 4
+86
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+15

Главная беда такой заливки это форма "яйца". Из-за нее у нас получается эффект линзы и фигурка внутри неравномерно увеличивается, и все это выглядит кривовато.

Я это пишу не с целью принизить достижение автора, а для тех кто захочет повторить подобную заливку.

раскрыть ветку 19
+11

Есть такой эффект. В будущем думаю делать больше пространства между драконом и границами яйца. Поэкспериментирую, вдруг поможет.

Ну и еще в планах обрубить эпоксидку "а-ля кристалл", погляжу какой там эффект получится

раскрыть ветку 18
+15
Или специально сделать кривого дракона, что бы в яйце из ипоксидки привлекательней выглядел. А в целом работа очень хорошая.
раскрыть ветку 1
+3

толще линза будет. Тут еще от преломления материала зависит, но среди эпоксидок этот параметр Врятли отличается. Вам если надо сделать на чпу шкатулки или подставки, вы можете ко мне обращаться, я как тр для страусиного яйца делал, было круто

раскрыть ветку 4
0

Я уже пробовал, не помогает. Все что хоть отдаленно похоже на выпуклость, сразу дает эффект линзы. Яйцо, шар, цилиндр все дает это увеличение.

Единственный выход - делать фигурку внутри меньше, чтобы она увеличивалась до адекватного размера, но тогда появится другая еще более серьезная проблема. Как заставить фигурку во время заливки держаться в центре нашего яйца?

раскрыть ветку 10
+7

шикарно. Особенно последние два фото выглядят примерно так:

раскрыть ветку 3
+2

Нууу... У меня есть по нему пошаговый мануал, могу выложить или дать линк на фб, если интересует)

раскрыть ветку 2
0
Интересует
раскрыть ветку 1
+7

Да срать на этот маникюр!Пост про то как девушка сделала своими руками такую чудесную,красивую вещь!А не про ногти.

раскрыть ветку 3
+1

раскрыть ветку 2
+1

Хочу! Как оплатить и получить?

раскрыть ветку 1
+2

Это чудесно! *_*

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+3
Сколько стоит? Как купить?
раскрыть ветку 13
+4

Вау-воу, меня ж забанят за саморекламу. Но если загуглячить OlhaARTS и "полимерная глина", клубочек приведет вас ко мне в фейсбук. Или инсту. Или гугл+

раскрыть ветку 11
+6

А еще можно сделать для него подобную подставку, на ней вообще шикарно будет выглядеть. А вк /olhaarts ваш?

раскрыть ветку 5
+5
Нашел, не по ноздрям мне такие сувенирчики. Но вещь наверное того стоит, выглядит классно.
раскрыть ветку 1
+1
вы извените, меня там не где нет, толь здесь. но любопытно сколько по Русским деревянным?
Ну типа по секрету)))
раскрыть ветку 2
0
300 шумерских,видно же.
+2
Мне кажется, если вы обращаете внимание на ногти, то у вас проблемы, ребят.
+1

Всяко присматривался к теме, но это яйцо...

Прям вот есть вещи, которые извлекают наружу сокровенное и потаённое.

Спасибо за позитив :)

Теперь уже как технарь скажу: нужно найти в своём городе токаря, который по лекалу ( обычное яйцо ) сделает разъёмную форму из дюрали. Отшлифовать внутри, перед заливкой обработать воском или вазелином.

Для тел вращения - самое то.

раскрыть ветку 6
0

Проще сделать силиконовую форму обычного яйца. Дешевле, да и извлекать значительно удобнее, ну и реализм опять же.

раскрыть ветку 3
0

На обычном яйце есть малозаметная текстура, которая может перейти на эпоксидку — и тогда все равно сошлифовывать. А вот есть сделать, сошлифовать и с этой заготовки уже сделать форму... тогда да)))

раскрыть ветку 2
0

Спасибо! Кстати у меня свекр вроде такими штуками (в смысле вытачиванием из металла всяких деталей сурьезных) занимается... хммм....

Но вроде как есть способ проще — силикон. Столько всего еще надо освоить!)))

раскрыть ветку 1
0

Ну я металлист ( чаще работаю с металлом ), потому и всякие формы для отливки привык делать надёжно и что бы потом удобно.

Опять таки, если руки дойдут, покажу зачем из металла, так как заливаю с вакуумированием - выгоняю пузыри и ускоряю полимеризацию температурой,

силикон таких экзекуций не выдержит :)

И вишня на торте - в 50% случаев я делаю партии в которых повторяемость обязательна :)

Агитирую за алюминиевые\дюралевые формы - это надёжно.

+1

Офигенно!

+1
+1

Красота - страшная сила! :))

+1
Дейенерис из дома Таргариенов, именуемая первой, Неопалимая, Королева Миэрина, Королева Андалов, Ройнар и Первых Людей, Кхалиси Дотракийского Моря, Разбивающая Оковы и Матерь Драконов! Хочу этого дракона)
раскрыть ветку 1
+4

Ты хочешь дракона и ты делаешь это с уважением)) Elleryrraugha@gmail.com

0
Что за эпоксидка используется? Где покупаешь?
раскрыть ветку 1
+1

Water clear rigid, беру в elastoform.com.ua

0

Куда слать деньги? Я просто влюбилась в эту безделушку.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо! Деньги пока слать низзя, дракошу купили. Но я буду делать еще. По готовности буду выкладывать сюда, в социалочки и на Этси. Ну или, в теории, я могу сделать на том же этси вариант этого товара под заказ.

раскрыть ветку 1
+1

Я буду ждать с нетерпением. Глядишь успею урвать!

0
Здорово) делаете под заказ?
раскрыть ветку 1
0

Да, делаю)) Там, чуть выше, в комментах способы меня найти и почту засветила))

0
А можно сделать штуки 3 яйца немного разных, забабахать декоративное гнездо и поставить на офисный стол или мож некий ночник
раскрыть ветку 1
0

Можно все, что не выходит за размеры моей духовки :)

0
Изумительное яйцо!
раскрыть ветку 1
0

Благодарю!

0

"Потом оказалось, что найти в городе-милионнике мастеров, которые занимаются изготовлением деревянных шкатулок — тоже проблема."

если интересует, то могу посодействовать в этом. Правда я живу в Красноярске и смогу для вас сделать примерно 3-4 в июле и переслать. Даже вырезать на ней что-нибудь... небольшое портфолио:

раскрыть ветку 3
0

Красивые! Спасибо, я уже нашла в своем городе мастера :)

раскрыть ветку 2
+1

ну хорошо)
P.S. Если что это не мой минус. Меня подставили) вот доказательства.

раскрыть ветку 1
0

А если не секрет, покупают за такую стоимость?

раскрыть ветку 1
0

Недавно зверька за 300 купили)

0
сколько стоит сие чудо ?
раскрыть ветку 2
0

Для мира $210. Для пикабушников - 15% Блин, меня точно забанят, я сюда похвастаться пришла :D

раскрыть ветку 1
0

Ну или запинают и заминусят...как регулярно происходит со мной.

0

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как быстро эта эпоксидка пожелтеет? И сколько в теории может стоить зародыш Чужого (как в фильме "Чужой: Завет") в таком формате?

раскрыть ветку 5
+3

Вообще, в теории, это ювелирная эпоксидка и, даже если она пожелтеет, это будет очень не скоро.

А форма яйца такая же? Там же специфическая штука была вместо яичка.

раскрыть ветку 3
0
Отличная работа!
Подскажете марку ювелирной эпоксидки?
раскрыть ветку 2
+1

Тут конечно от марки зависит, но принцип как и с пластмассой, если несколько месяцев постоит на солнце то потеряет цвет.

0
Из чего дракон сделан ?
раскрыть ветку 1
0

Полимерная глина цернит плюс бронзовый пигмент

0
Просто шикарно! Шедевр.jpg
0

А сколько будет стоить на заказ сделать такое яйцо?

раскрыть ветку 1
0

Зависит от размера и сложности дракона. Именно это я продаю за $210, но есть и скидки для пикабушников. Вы только никому не говорите))

0

Такой же хочу.

раскрыть ветку 1
0

Я чуть выше написала, как меня найти))

-1

А залить яйцо можно было эпоксидкой, у Дани Крастера есть пару видео по заливке стола. Думаю с яйцами тоже прокатит

раскрыть ветку 2
0

Так это эпоксидка и есть. Или я не поняла вашу мысль?

раскрыть ветку 1
+1

Речь, видимо о залитии скорлупы от яйца, но тогда дракона не засунуть.

-14
Тебе ногти пора делать, отрасли уж.
раскрыть ветку 4
+5

Вот в каждой такой темке у мастериц появится такой чел, который начнет говорить о ногтях. Да срать на ногти, ля, тут красоту такую творят.

раскрыть ветку 3
-2
Пишу то, что думаю в отличии от большинства тут, за сим чхать на твое мнение, собственно, как и тебе на мое (надеюсь).
раскрыть ветку 2
-15
Ногтям уже месяц, пора на маникюр.
раскрыть ветку 1
+4

Да заменила уже, спасибо за беспокойство))

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: