Ярославль1

Частный дом. Могу приютить на время вашей мобилизации кошку, собаку, грызунов, комнатные растения.
За сильно породистыми ухаживать не очень умею, но умею соблюдать инструкции)

UPD: Тема уже не актуальна

Правила сообщества

Не обсуждаем выбор людей, идти, не идти, правое дело или нет, это их личное дело, это сообщество лишь для помощи животным, которые ни какого выбора сделать не способны.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Можно не по теме у вас спрошу? Знакомые из Подмосковья хотят переехать в Ярославль. Пара, обоим по 50 лет, планируют, что внуков будут к себе брать иногда. Будут смотреть 2-3-комнатные квартиры.  Работают на удаленке, деньги есть (работа в городе не нужна). Вы, как местный житель, как считаете, какой район в вашем городе для жизни самый удобный? 

раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Это на любителя) Даже не знаю, что и сказать.

По красоте - Заволга. Только не район резинотехники. Тверицкая набережная и около областной больницы - хорошая зелень, бор, близость к Волге. Достаточно спокойно. Но постоянные проблемы с проездом через Волгу. Два моста, периодически в пробках. Пятерка (Ленинский) - довольно старый район. Дороги плохие, но красиво. Есть бассейн и парк отдыха, ходят трамваи. Перекоп местами и красив и удобен для проезда. Там большой частный сектор, есть новостройки. Брагино (Дзержинский) и Фрунзенский слишком оживлённые,  на любителя. Впрочем в Дзержинском районе можно рассмотреть Норское. Там рядом Волга, неплохой берег. Кировский район - это центр. Очень исторический. Красивый. Но узкие улицы, оживлённость.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за такой подробный ответ) А вам лично что нравится, если бы вы решили переехать в городе?

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу рядом с городом) Маленький тихий посёлок, красивые закаты, лес близко. У нас неплохо ходит общественный транспорт. Десять минут - и я в городе. Мне нравиться Брагино. Здесь весело в любом состоянии, много магазинов, но мало зон отдыха. На любителя, конечно. Переезжать не буду, мне здесь хорошо, планирую стареть в своем огороде) Но очень не хватает бассейна, приходиться ездить в центр по полчаса на транспорте.

показать ответы
114
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас многие призывники начнут идентифицировать себя с кошками, собаками и другими небинарными персонами

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Я весьма толерантна и готова рассмотреть каждый случай в отдельности)
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

На эту волну патриотических постов у меня один вопрос: а вы правда готовы держать у себя животное в течение нескольких лет в стране с шатающейся экономикой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
19
Автор поста оценил этот комментарий

А детей можно сдать?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я не настолько добрая) Но за пожилыми родственниками могу присмотреть.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот только сейчас об этом думал: если призовут, поеду со своим собакеном (лабриком). Куда он без меня?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если призовут, вашего сабакена не бросим. У нас есть простор, где побегать, и руки, чтоб поддержать. Контакт я оставила. Пишите, если случиться.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуйста)

23
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок пожилой, 39 лет ему

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне самой 39. Это слишком мало. Для помощи рассматриваю от шестидесяти и выше.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Речь же про безвозмездную помощь?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мать, если что, я в теме. Для не ТС. Тоже ярославль, тоже частный дом. С собаками кошками ладу любыми, рядом площадка для выгула со снарядами. Немного могу в ОКД. Связь через ТС.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я в тебе и не сомневалась)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что будете делать с осиротелыми животными? Ато хозяев мобилизуют не в детский лагерь а на войну, жесточайшую войну со времен второй мировой.  При чем наши говорят что первые 100к мобилизованных это будут смертники, поскольку их потренируют 2-3 недели и кинут затыкать дыры на передовой.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если с хозяином животного случится беда, его питомец останется с нами. На улицу никто выброшен не будет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Резинотехника в сторону очапок намного красивее вашей тверицкой!!!! Намного тише и красивее набережная Волги. Никаких проблем с пробками !!!2 моста на выбор . Всё в пешей доступности магазины и пр. Только бассейна общего нет. Живут как в 90х не вкурсе за свой же город
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ярославль мне не родной город, за Волгу езжу не часто) так что хорошо, что вы уточнили
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как на счет клопов?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня помотала по всем районам, но клопов не встречала. Как и тараканов, кстати. Вот крысы, да, встречаются в многоквартирниках.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От такого сбегают не только клопы))) Не дожидаясь огнемета)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда рекомендую на ночь, если есть опасение насчет клопов, бурчать под нос какого-нибудь Есенина))

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы первый человек, который встал на защиту людей против клопов с гуманитарными методами)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу им ещё поэтов серебряного века почитать. От такого многие сбегают. Но, боюсь, это будет слишком жестоко. Есть способы мягче. Я ещё умею делать огнемёт из аэрозолей)) Можно и так, оно быстрее)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проживя 20 лет в центре, для меня идеал только за городом теперь)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня тоже. Но это не всем подходит. Кто-то любит просыпаться не под соловьёв, а под сигнализации)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда только Центр и Пятёрка (старые дома - толстые стены), но прайс жгучий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но там красиво и много мест отдыха. Идеала не существует))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, частный дом не вариант, слишком "квартирные" люди)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, удачи им с выбором)) Я в Ярославль переезжала с бухты-барахты, мне было не до выбора. А, по хорошему, приехать бы на недельку, да самим посмотреть. Город, так-то, хороший. Сейчас мэра сменили, может, и дороги зимой убирать будут)

Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, пожалуйста, удалите мой телеграм из поста. Тема уже не актуальна, а мне продолжают писать с разными предложениями. Буду весьма признательна
Автор поста оценил этот комментарий
Группа помощи для животных мобилизованных. На всякий случай, если решите, что вам нужно. Увеличивает шанс, что ваше сообщение увидит тот, кто действительно отдаёт животное из-за мобилизации. https://t.me/+seNcHlZx9eVlZGQy
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так это вообще наши друзья, а вот клопы…
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, вот только ради вас, если когда-нибудь встречусь с клопами, обязательно попробую объяснить им, как они не правы.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я до сих пор не знаю как выглядят клопы, но до сих пор ощущаю, как они меня кусали лет 30 назад)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У всех есть своя травма детства. Я лет тридцать назад просыпалась в детской больнице и смахивала с груди и лица тараканов)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы в общаге не жили) Мои первые друзья были клопы, а я еще удивлялся, почему кровати стоят в стаканах с водой)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя общага была в другом регионе страны. В те времена мы могли спутать таракана с собутыльником. Но клопов даже там не было)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так лучше в частном доме за городом в 10-20 км жить (если речь об удаленке), ближе к Волге!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну таких мест у нас вообще много))) Я их даже не все знаю. Строятся активно в пригороде, коттеджными посёлками.