Ярослава. часть 6

- Зачем ты ей это сказала? - Я схватила Настю за руку.

- В смысле? - Подруга непонимающе похлопала ресницами. - Она же Баба Яга. Разве она не должна была об этом знать?

- Должна конечно. Но не при таком раскладе. А может Марина и вовсе не знает ничего о своих родственничках.

- Все она прекрасно знает. - Ответила Настя улыбаясь. - Ты так говоришь только потому, что ты с Мариной не знакома.

Мы вышли на улицу в поисках Маруси. Мое богатое воображение тут же нарисовало мне как она вырывает у Марины её шикарные локоны, бьет её головой о дорогу и расцарапывает кожу на лице. Ой, неужели наша Кикимора до такого опустится?

Марину и Марусю мы заметили в конце улицы, они стояли под кроной дуба и спокойно разговаривали. Я прямо выдохнула. Кровавая бойня нам ни к чему, тем более мне не приходилось участвовать в драках, боец из меня никудышный.

Мы с Настей, уже не спеша, подошли к девчонкам.

Марина держалась уверенно, смотря на Марусю с вызовом и сложив руки на груди.

- Ты меня поняла? - Услышали мы голос Кикиморы, которая была готова вцепиться в волосы соперницы.

Воцарилась немая пауза. Марина обворожительно улыбнулась.

- Нет. - Просто ответила она. - Я буду делать то, что захочу. Ты только посмотри на себя... Как думаешь, долго еще Андрей будет заниматься благотворительностью и встречаться с тобой? А? Поигралась, теперь дай другим.

- Андрей не кукла. - Ответила Настя, чем ввела нас в небольшой ступор. - Он сам выбирает, с кем ему встречаться и общаться. Но ты, вероятно, слишком эгоистична, чтобы это понимать.

- А ты слишком не уверена в себе. - Ответила Марина, переведя взгляд на Настю. - При твоей внешности ты могла бы завоевать Андрея без объявления войны. Не надоело вздыхать в сторонке? Пожалуй, только ты одна и можешь составить мне конкуренцию или могла. А этой рыжей, - Она посмотрела на мня с пренебрежением. - И Маруське тут ловить нечего.

Маруся попыталась кинуться на Марину, но я её вовремя остановила.

- По крайней мере, этой рыжей. - Я вышла вперед и приблизилась к нашей новоявленной Бабе Яге. Ого! Она почти на голову выше меня! - Хватает ума не бегать за Андреем только потому, что он качок. Простите дамы, - Я посмотрела на Настю и Марусю. - Но это правда. Ваш парнишка меня не цепляет. Так вот, - Я повернулась к Марине.- Ты красива, эффектна, уверена в себе, но в башке пустовато, если ты собираешься гадить на территории, на которой живешь. Ты глупее, чем я думала.

Она смотрела на меня, не скрывая презрения. В этот момент золотые буквы на её лбу стали как - будто подсвечиваться красным. Они просто пылали. Настя тоже это заметила. Я услышала её удивленный вздох.

- Послушай меня, ты... - Марина приблизилась ко мне вплотную.

- Как тебе удалось выбраться? - Спросила я.

Девушка быстро заморгала, не понимая моего вопроса.

- Что ты несешь? - Спросила она уже более спокойно.

- Яра спрашивает, как тебе, красотке беспринципной, удалось выбраться из леса. - Рядом встала Маруся.

- И как на протяжении стольких лет ты смогла сохранить молодость? - Подоспела Настя.

Марина посмотрела по очереди на каждую из нас.

- Вы нормальные вообще? - Она была сбита с толку.

- Зайка! Мы живем в деревне потомков сказочных персонажей! - Рассмеялась Маруся. - Нормальным тут никого не назовешь. Но ты, - Она ткнула в Марину пальцем. - Всех нас переплюнула. Сколько же ночей я из - за тебя не спала, сколько нервов потратила...

Марина непонимающе смотрела на Марусю. Неужели Баба Яга так хорошо играет свою роль?

- А сколько людей ты погубила? - Кикимору понесло. - Я бы хоть сейчас задушила тебя собственными руками.

В этот момент из глаза Марины прыснули слезы. Да, она просто разрыдалась. Мы немного ошалели от такого развития событий. Стояли на месте как вкопанные.

- Что вам о меня нужно?

Теперь она уже не была такой уверенной, как в начале нашего разговора. Я ей поверила. Я действительно поверила, что Марина не притворяется.

- Когда проявился дар? Сколько лет тебе было? - Спросила я как можно спокойнее.

- Какой дар?! - Девушка подняла на меня заплаканные глаза. - Нет у меня никакого дара и быть не может, хотя я знаю о его существовании.

- В каком это смысле? - Уточнила немного обалдевшая Маруся, а Настя не стесняясь рассматривала золотые буквы на лбу Марины.

- В том смысле, что я - приемная. Меня взяли в семью из детского дома. - Она глубоко вздохнула и выпрямила спину. - Я всегда это знала. И вообще! Зачем я вам все это объясняю? Да идите вы нафиг!

Она почти растолкала нас и отправилась в сторону своего дома, вытирая мокрые глаза.

- Только я одна сейчас в шоке? - Тихо спросила Настя, смотря на удаляющуюся Марину.

- Нет. - Одновременно ответила мы с Марусей.

Кажется наше фэнтези превращается в детектив.

Чем больше я читала, тем больше мне хотелось схватиться за голову. Не знаю откуда бабуля выкопала эту книженцию, но я готова поклясться, что вижу её в первый раз. Если все, что тут написано правда, то мы оказались в полной... части тела человека ниже спины.

Этих событий слишком много для меня одной. Почему об этом никогда не упоминали в сказках? Там все очень сильно приукрашено. Короче! Нам нужно одна сильная, очень сильная, Ведьма, которая сможет разрулить всю эту ситуацию.

Пока я сокрушалась о своей нелегкой участи, появилась бабуля с Тимофеевной, отцом Андрея и еще одной щупленькой маленькой бабулькой.

- Ну что стряслось - то, Ивановна? - Прогремел мужчина, тяжело опустившись на стул. - Что за срочность такая?

- И правда. - Кивнула маленькая старушка, снимая платок с головы.

- Ирина Григорьевна, - Обратилась бабуля в этой старушке. - Марина ваша приехала?

- Так - то оно так. - Она улыбнулась. - Приехала, давно не привозили. А причем тут Марина?

- И мне тоже интересно. - Включилась Тимофеевна.

- Григорьевна, - Бабушка как - будто больше никого не слышала. Она была очень напряжена. - Когда у Марины дар проявился?

В это момент все заметно насторожились.

- Ты что - то путаешь. - Григорьевна улыбнулась. - У Марины не может быть дара, она же не из нашей деревни.

Бабуля перевела взгляд на меня, приглашая присоединиться к беседе.

- Сегодня кое - что произошло... - Начала я.

- Детка, давай к сути. - Мягко перебила меня бабуля.

Ну к сути, так к сути.

- У неё на лбу красуются письмена. - Выдала я на одном дыхании.

- У кого? - переспросила Григорьевна. - Про кого ты сейчас рассказываешь?

- Про Марину. - Твердо сказала я. - На её лбу золотыми буквами написано "Баба Яга", только письменна как - будто подсвечены красным.

Все молча уставились на меня.

- Ты уверена? - Спросил меня отец Андрея, спустя некоторое время.

- Конечно уверена. - Ответила я, решив, что про Настю упоминать не стоит, учитывая особенности нашего родства. - Я все отчетливо видела.

- Вот и дождались. - Схватилась за сердце Тимофеевна.

Атмосфера заметно накалилась.

- Что происходит? - Отважилась просить я.

Все молчали.

- Вы серьезно? - Изумление меня просто одолевало. - Судя по вашим лицам мы на грани Апокалипсиса, а вы не хотите мне рассказывать?

Бабуля села.

- Баба Яга не может покинуть место своего заключения. Именно это условие составляет основу наложенного на нее заклятия. Наши предки решили, что если они не могут её уничтожить, то хотя бы пригвоздят к месту. Поэтому мы и были относительно спокойны все эти годы.

- Когда все чаще и чаще люди стали уходить в лес, многие жители дервени покинули это место, надеясь таким образом уберечь своих детей от влияния магии. Кому - то это удалось. - Продолжил отец Андрея.

- Извините, что я вас перебиваю, но, как мне кажется, что главное - это не предыстория. Насколько я понимаю, Баба Яга подготовила себе сосуд. Марина станет ей пристанищем, если ей удастся переместить свой дух в её тело. Я все правильно поняла?

Они смотрели на меня так, будто у меня на голове выросли цветы.

- Ты успела прочитать книгу? - Спросила бабуля, улыбаясь. - За десять минут?

- Да. Она не такая уж большая. - Ответила я, пожав плечами. С чем мы столкнулись мне понятно. А что с эти делать? И где искать Бабку Ежку?

Ирина Григорьевна рассмеялась.

- Где ты её скрывала, Ивановна? Такая бойкая девчонка! Готова хоть сейчас идти в бой.

- Нам нужно всех вас, обладающих даром, охранять. По крайней мере пока мы не придумаем, как нам быть в этой ситуации. - Тимофеевна положила руку мне на плечо и заглянула в глаза. - А где находится тюрьма Ёжки - известный нам факт, только не добраться туда без магии. Простые люди туда не пройдут.

- Таинственный лес... - Меня осенило. - Она же там, верно?

Так-так-так. Выходит, бабуля мне соврала? Точно чекистка! Она прекрасно понимала, что я сразу же туда кинусь.

- Да. - Подтвердил мои слова отец Андрея. - Есть переход, но где мы не знаем.

Бабуля прикрыла глаза рукой. Спасибо Папа - Богатырь! В моей голове уже созрел план. Надеюсь охранять они нас будет не с ружьями и не так усердно. Нужно обо все предупредить мою команду. Пришло время прогуляться по Таинственному лесу.

- Что конкретно ты предлагаешь? - Спросила Настя, когда на следующее утро мы встретились с ней у магазина и вместе направились в сторону моего дома.

- Нам нужно попасть в Таинственный лес. - Произнесла я шепотом, озираясь по сторонам. У меня было такое ощущение, будто я только что Родину предала.

- Ммм. Мечтать не вредно. - Ответила Настя ухмыляясь. - Только я отличии от тебя не хочу, чтобы меня растерзали оборотни. Нет, спасибо. Кроме того, как ты хочешь туда попасть?

- Я не пойму, ты что? Покурить выходила, когда я тебе детали объясняла? - я остановилась.

- Я не курю. - Испуганно ответила Настя. - Просто твои слова звучат как сказка.

- Конечно! Мы живем в этой дурацкой сказке. - Ответила я и увидела как Маруся прогуливается возле своего двора с братишкой, который то и дело норовил что - то засунуть в рот.

- О! Привет, красотки! - Крикнула она, улыбнувшись.

Мы подошли ближе.

- Как дела? - Спросила я, разглядывая малыша. Всё - таки они не похожи, абсолютно. Интересно, как у одних родителей могут родиться такие разные дети?

- Что - то странное творится. - Ответила девушка, слегка понизив голос. - Мама сегодня даже на работу не пошла. Всё ходит за мной по следам.

- Не удивительно. - Кивнула Настя. - Хорошо, что после вчерашнего нас еще под замок не посадили.

- А что вчера случилось? - Маруся непонимающе посмотрела на нас.

Я вдохнула побольше воздуха.

- Только в двух словах. - Тут же перебила меня наша Кикимора.

- Марина - сосуд для духа Бабы Яги. Это выяснилось вчера. Взрослые проболтались, что Ёжка находится в Таинственном лесу и не сегодня - завтра она перенесет свой дух в тело Марины и да здравствует апокалипсис.

- Ага. - Выдохнула Маруся. - А для последнего рывка ей не хватает силы одного из нас. Я так подразумеваю, что нас теперь охранять будут?

- Именно. - Согласилась Настя. - Бабуля от меня ни на шаг не отстает. - Она указала на Тимофеевну, которая стояла возле калитки и смотрела нашу сторону.

- И как ты себе это представляешь? - Кикимора взяла на руки брата, который улыбался нам, показывая все свои восемь зубов.

Только я хотела ответить, как калитка Марусиного двора открылась и вышла очень красивая женщина средних лет. Она была немного старше моей мамы. Огромные карие глаза с густыми ресницами были безусловным украшением её лица. Длинные волосы собраны на макушке. Как же она была прекрасна!

- Ах, вот вы где! - Она улыбнулась и посмотрела на Марусю. - Я вас потеряла.

О, так это её мама?! Ничего себе!

- Добрый день! - Поздоровалась я.

- А, ты наверное правнучка Веры Ивановны? - Она подошла ближе и взяла из рук дочери малыша. - Я слышала о твоем приезде. Ярослава, кажется?

- Да. - Я улыбнулась в ответ. Уж очень она мне нравилась.

- Пора пообедать, заходите дом. - Немного строго сказала она Марусе. - Может присоединитесь к нам?

Мы отказались, тогда она улыбнулась и вернулась во двор с карапузом на руках.

- Значит так, уходить в лес нужно ближе к вечеру и по одному. - Прошептала Маруся, смотря мне прямо в глаза. - Часов в десять встречаемся у упавшего дуба, а дальше будем действовать по ситуации. Андрея я предупрежу. Возьмите с собой немного провизии. Днем еще встретимся и обсудим детали. Андрею я сама все расскажу.

Она шмыгнула за калитку, загадочно нам улыбаясь.

- Мне кажется из нее выйдет лучший командующий операцией по спасению мира. - Пробурчала я. - Как - будто она об этом годами думала, а тут наконец - то предоставилась возможность.

- В этом вся Маруся. - Улыбнулась Настя. - Ладно, я по возможности к тебе еще заскочу.

Я зашла во вдор. На крыльце стояла бабуля.

- Чего ты долго? Случилось чего? - Обеспокоенно спросила она.

- Нет. Просто с девчонками заболталась. - Ответила я, пряча глаза.

- А я уж думала, что вы что - то задумали. - Бабуля улыбалась.

Моё сердце стало биться со скоростью света. Нифига себе у нее чутье!

- Ну что вы?! Мы же понимаем всю серьезность ситуации. - Надеюсь мое вранье выглядело правдоподобно. - Чем займемся?

- Пошли. Сейчас покажу. - Она повела меня в дом. - У нас сегодня много дел.

Так. Нужно придумать как слинять сегодня вечером и самое главное - где искать упавший дуб.

Во время полуденного зноя забегала Маруся и дала мне четкие инструкции, куда нужно идти и как найти упавший дуб. Признаюсь, я с трудом понимала во что вляпалась. Да я и в поход никогда в жизни не ходила, а тут - в чащу леса. Оборотни, Бабки Ежки... Вот бы сочинение написать на тему :"Как я провел лето". Оно бы точно произвело фурор.

Пока бабуля не видела, я освободила свой рюкзак и сунула туда несколько кусочков хлеба, штук пять яблок, небольшую бутылочку воды и кофту с длинными рукавами. Кто знает, какая в этом Таинственном лесу погода.

От волнения меня немного потряхивало, но я изо всех сил пыталась это скрыть. Бабуля, как опытный сыщик, шла за мной по пятам. Мы переделали кучу домашних дел. Болтали на разные темы, обсуждали наших сказочных предков. Она то и дело поглядывала в мою сторону со странным прищуром.

- Бабуль, а когда вы мне расскажите, что в шкатулках? - Спросила я за ужином.

Только сейчас до меня, курицы, дошло, что, возможно, там очень много полезных штуковин, которые могли бы нам пригодиться в походе. Может быть получиться урвать хоть что - то.

- Потребуется время, чтобы осмотреть их все. А ты, насколько я понимаю, спешишь? - Она посмотрела на меня улыбаясь.

- Почему вы так решили? - Я старалась ответить как можно беззаботнее. - Мне некуда торопиться. Вот только нужно не забыть маме позвонить, чтобы она не волновалась.

- Конечно позвони. - Бабуля кивнула. - Неизвестно, есть ли связь в Таинственном лесу. Мы же обе знаем, что если ты не свяжешься со своей мамой, то она тебя где угодно найдет. Боюсь, что Таинственный лес не готов к её напору.

Я же говорила! Она - чекистка! Нет, не так! Самые выдающиеся чекисты у неё учились.

- Где я прокололась? - Моё настроение моментально улетучилось.

- Всё стало понятно еще в ту ночь, когда ты узнала, что Баба Яга находится в Таинственному лесу. Твои глаза не умеют врать. Это очень глупая затея.

- Другого ответа я от вас и не ждала. - Пробухтела я , ковыряя вилкой остывшее картофельное пюре. - Всё понятно. Никто никуда не пойдет. Я скажу ребятам, что все отменяется.

- Так ты не одна туда собиралась? - Ахнула бабуля.

Вот блин! Я что, сдала свою геройскую команду с потрохами?! Мне только дома сидеть, книжки читать. Ботан - вот мой уровень!

По моему понурому взгляду бабуля все поняла.

- Хорошо, что у тебя хотя бы хватило ума не тащиться туда в одиночку. - По голосу было понятно, что она смеется, а я так и продолжала сидеть, уставившись в тарелку. - Ну и чего ты надулась?

- Мне очень хотелось скорее закончить все это дело и еще получается. что я подставила ребят. - Ответила я, посмотрев бабуле в глаза.

- Ну нельзя же вот так тащиться в Таинственный лес. Это вам не простая прогулка! Ты не представляешь, с чем вы там можете столкнуться!

- Это сложно представить, но почему вы тогда ничего не рассказываете? - Я выдержала её взгляд и продолжила. - Может быть уже сегодня ночью Баба Яга освободится, запихнет свой злобный дух в тело Марины и тогда даже прогулка по Таинственному лесу будет казаться детским развлечением. Вы абсолютно правы, мы почти ничего не знаем об этом месте, но в этом ваша заслуга. Держа нас в неведении, вы не помогаете, а лишь толкаете нас на подобные действия. - Я замолчала на несколько секунд. - Я не знаю, смогу ли я помочь, но дайте мне возможность хотя бы попытаться. Мы не собирались идти на войну. Каждый из нас прекрасно понимает, что сил и знаний у нас для этого недостаточно. Нам нужно хотя бы отдаленно понимать, с чем мы имеем дело. Никто из ныне живущих не знает всех подробностей, а вся информация только со слов предков. Нужно пойти и посмотреть, для начала. У нас есть Богатырь, Жар - птица, Кикимора и Ботан. Согласитесь, у нас неплохие шансы добыть информацию.

Бабуля долго на меня смотрела, встала со стула и стала убирать со стола недоеденный ужин.

- Неподготовленными идти нельзя. - Наконец сказала она. - Помоги отодвинуть стол. Покажу тебе кое - что. Если другие жители деревни узнают, что я вам помогла, то я закрою всю вашу компашку в этом погребе.

Я не могла поверить собственному счастью. Как только мы спустились вниз, бабуля тут же протянула мне увесистую шкатулку.

- Это что - то вроде шапки невидимки. Его действия хватает ненадолго, но может пригодиться. Потеряешь, отправлю обыскивать Таинственный лес с ног до головы.

- Понятно. Я буду очень осторожна. - Волнение стало накрывать меня с новой силой. Интересно, уже все собрались?

Из шкатулки я достала небольшой кулон с большим красным камнем. Полюбовавшись отблесками света на нем я сунула его во внутренний карман.

- Тут - живая вода. - У меня в руках была маленькая склянка темно - зеленого цвета. - Одной капли достаточно, чтобы поставить на ноги кого угодно. И пожалуй вам еще пригодиться это. - Бабуля протянула мне маленький мешочек. - Ослепляющая пыль. Эффект тоже не долгий, но дает возможность оторваться от преследования. Надеюсь, ты быстро бегаешь.

Мимо. Багала я отвратительно. Еле - еле укладывалась в норматив по физре.

- Конечно! - Надеюсь мой вранье выглядело правдоподобно. - Я одна из лучших бегуний в своей школе.

- Ага. - Бабуля потянула меня наверх, в кухню. - Судя по всему, ногами перебираешь ты еще хуже, чем врешь.

Когда я уже привыкну, что мне бабулю вокруг пальца никогда не обвести?

Давая мне бесконечные наставления, бабушка проводила меня к калитке.

- У вас будут только сутки. Одни сутки. Не вернетесь к завтрашнему вечеру, я тут такой хай подниму, что мало не покажется.

- Хорошо. А как я узнаю, что уже прошли сутки? - Спросила я. - Может быть там время идет по - другому.

- Это уже твои проблемы. - Бабуля сложила руки на груди. - Прибудете на место сразу же найди Начальника стражей. Он поможет.

- Зачем ему нам помогать? - Я немного не нравилась эта идея. Связываться я оборотнями мне не очень - то хотелось.

- Работа у него такая.

Бабуля крепко обняла меня на прощание и перекрестила.

Итак, я взяла курс к упавшему дубу, набирая мамин номер телефона.

- Теперь по моему лесу проходят экскурсии для школьников? - Услышали мы мужской голос за спиной.

Нужно сказать реакция у Богатыря шикарная. Андрей резко развернулся, сгреб нас в охапку и выступил вперед, прикрывая собой.

- Нам не нужны не приятности. - Сказал он громко.

- Тогда вы выбрали явно не то место для прогулки.

К нас вышел по пояс голый мужчина средних лет с щетиной на лице и растрепанными волосами. Синие потертые джинсы идеально сидели на мускулистом теле. Мы с девчонками ненароком вздохнули от восторга. Какой же он классный! Жаль, только староват. Ему же наверное уже лет двадцать пять.

- Нам нужно поговорить с начальником стражи Оборотней. - Сказала я, но выйти из - за спины Андрея не решилась. Мало ли что у незнакомца на уме.

- Ага. Разогнались. Сначала ответите на мои вопросы. - Мужчина рассматривал нас по очереди. - Откуда вы взялись тут. детишки? - Он принюхался. - И что за магия в вас такая странная? Она какая - то сказочная, но в вас её совсем немного. Всего какая - то капля.

- Мы потомки сказочных героев, которые обосновались в человеческом мире. - Уверенно ответила Настя.

Ну всё! Сейчас это дядька потеряет дар речи от её красоты и соблазнительных изгибов тела и вся его напускная суровость сойдет на нет.

Он на нее даже на посмотрел! Как такое вообще может быть?! Он что? Слепой? Только так я могу объяснить его хладнокровие.

Взгляд незнакомца был прикован к Андрею, которые держался очень уверено. Маруся же совсем затихла, она все время вглядывалась в темноту.

- Приближается еще один. - Тихо сказала она.

- А если серьезно? - Улыбнулся незнакомец. - Очень не люблю, когда мне врут.

Он подошел на два шага ближе и резко обернулся. На то место, где он только что стоял, прыгнул огромный волк. Мы замерли на месте.

Волк оскалился и принял боевую стойку. Я никогда не могла бы подумать, что оборотни настолько огромны! От страха у меня в зобу дыхание сперло. И зачем мы сюда приперлись?!

- Да ладно тебе, Виктор! - Мужчина развел руками, а мы инстинктивно отступили несколько шагов назад. Я стала осматриваться в поисках пути отхода, но в этом странном, по всем параметрам, лесу царил мрак и повсюду были здоровенные деревья.

Волк на наших глазах стал меняться и превратился в молодого человека, который тут же вогнулся пополам пытаясь отдышаться. На нем также были одеты старые потертые джинсы. Он был весьма симпатичным и значительно моложе незнакомца. По крайней мере, мне он понравился гораздо больше. Нужно сказать, что фигуры у этих оборотней то, что надо. Прям как на подбор.

- Командир! Я вас еле догнал! - Молодой выпрямился. - Вы в хорошей форме!

Так, стоп! Он сказал "Командир"?!

- Спасибо. - Ответил мужчина. - После попойки с Мерлином я боялся. что не выживу. Но, как видишь, очень даже ничего.

Маруся придвинулась ближе ко мне.

- С кем у него была попойка? - Шепотом спросила она. - С Мерлином? Тем самым Мерлином?

Мужчина обернулся и посмотрел прямо на Марусю.

- С тем самым. - Громко ответил он. - Живет тут у нас. Кайфует на пенсии. Итак, на чем мы остановились? Кто вы такие, детки?

Какие же они болтливые, эти Оборотни.

- Ну мы же вам уже сказали, что мы - потомки сказочных персонажей. - Не выдержала я и, сложив руки на груди, посмотрела на мужчину.

- А я - Анастасия Волочкова! Этот молодой человек - Николай Цискаридзе! Правда Виктор? - Он посмотрел на парня, а тот подошел ближе.

- Конечно, командир. А кто это? - Спросил он улыбаясь.

- Не бери в голову. - Махнул рукой мужчина.

Стало понятно, что есть нас они не собираются и рвать на куски тоже. Я немного осмелела.

- Почему бы вам просто не проводить нас к вашему начальнику? - Спросила Настя, опередив меня. - У нас не так много времени чтобы обсуждать вашу балетную карьеру и попойки. Мы тут по делу.

От неожиданности я немного обомлела, а Маруся лишь усмехнулась, глядя на Настю. Да уж, сегодня моя подруга не похожа на испуганную лань.

- А зачем далеко ходить? - Спросил молодой Оборотень и приблизился. Андрей немного насторожился. По сравнению с ним он уже не казался таким уж красавчиком. Всё познается в сравнении.

- Я - Начальник этих оболтусов. - Пробурчал мужчина. - Меня зовут Алвис.

- Как? - Спросил мы с Марусей в один голос.

- Не бесите меня, детки. - он понизил голос. - Мне ваше появление и так как кость в горле, так что не раздражайте. Сейчас мы пройдем в наш лагерь, там - то вы мне все и расскажите. Это понятно?

Маруся взяла за руку Андрея.

- Всё понятно, товарищ начальник. Ведите нас в пыточную, мы вам все расскажем.

Пока все складывалось неплохо. Посмотрим, что будет дальше.

То, что мы увидели в лагере, просто повергло нас в шоковое состояние. Это было что - невообразимое: старые деревянные домики по среди лесной опушки, а над ними - огромный лесной город. А самое интересное, что на поляне был день. Во всем лесу - ночь, а тут - день!

- Это Эльфы?! - Закричала Настя и выбежала вперед, стараясь все лучше рассмотреть. - Настоящие Эльфы?!

Я не могла поверить своим глазам! Мы как - будто во "Властелин колец" попали!

- Ну да. - Утвердительно кивнул Алвис. - Самые обыкновенные Эльфы. Вы Эльфов никогда не видели что ли?

- Нет! - Хором ответили мы, не в силах оторвать глаз от парящего города.

Алвис и Виктор уставились на нас усмехаясь.

- Странные вы какие - то. - Проговорил Виктор и его взгляд задержался на Насте, которая, почувствовав его пристальное внимание, гордо вскинула голову.

Славянская мифология и сказки

396 постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, по возможности указывайте авторов или исходники, если пост без тега моё, уважайте чужой труд.

2. Баяны не приветствуются, но если это большая тематическая сборка и баяны занимают не основную часть поста, то допустимо, что бы не рушить целостность.

3. Оскорбления, угрозы, продвижение политических и религиозных взглядов будут караться.

4. Уважайте себя и окружающих.