Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Японский миллиардер ищет восемь человек, чтобы полететь на Луну

Японский миллиардер ищет восемь человек, чтобы полететь на Луну Новости, SpaceX, Космос, Илон Маск, Полет, Бесплатно

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава пригласил восемь представителей общественности присоединиться к нему в полете вокруг Луны от SpaceX Илона Маска.


«Я хочу, чтобы ко мне присоединились люди из самых разных слоев общества», — сказал он в видео на Twitter, где он также поделился ссылкой на подробную информацию о предложении.


Он сказал, что оплатит всю поездку, поэтому те, кто прибудет на борт, будут лететь бесплатно.


Миссия под названием dearMoon должна стартовать в 2023 году.


Кандидаты должны соответствовать двум критериям: они должны продвигать «любую деятельность», в которой они участвуют, «каким-то образом помогать другим людям и всему обществу», и «готовы поддерживать других членов экипажа, которые разделяют схожие устремления», — сказал он.


«Я купил все места, так что это будет частная поездка», — добавил он.


Маэдзава, магнат моды и коллекционер произведений искусства, ранее сказал, что он планировал пригласить «художников» в путешествие на ракете Starship, но скорректированный проект «даст людям со всего мира шанс присоединиться к этому путешествию».


В прошлом году он также начал поиск новой девушки, которая могла бы присоединиться к нему в полете, но отменил поиск из-за «смешанных чувств».


Источник  https://portal-13.com/yaponskij-milliarder-ishhet-vosem-chel...

Новости

27.1K поста25.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.