Японка Мики пробует пастилу из России

Мики совершенно не понравилась обычная, всем нам знакомая, пастила. Я решил привезти ей из России другую пастилу, которая мне самому очень понравилась. Мнение Мики об этой пастиле смотрите в этом видео. Также Мики рассказывает об ее отношении к русской кухне.

Япония

2.4K поста11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте других пользователей и себя

- Запрещено разжигание межнациональной розни

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

*zanuda mod on*

Ну так-то, по уму если, а точнее по канону, и в соответствии с олдскульными, тьфу ты, древними традициями и в т.ч. в соответствии с википедией. Настоящая пастила, это как раз то что делается из яблок (яблочной пюрешки) и вкус ей дают именно яблоки! А не то к чему мы сейчас привыкли в массе своей, и что больше на зефир какой-то похоже, и ничем примечательным по вкусу не является. А вот эта вот, яблочная (белевская кажись) она уже тянет на что-то оригинальное. Хотя явно подороже и не так распространена, увы.

*zanuda mod off*

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, настоящая пастила без всяких добавок должна выглядеть вот так (смотрим фото)


А то, к чему мы в России привыкли с кефирчиком пить (для примера пастила фирмы "Шармель", которая как по мне, тупо прямоугольный зефир этой же компании XD) пастилой по сути не является=)


Очень порадовало как Мики сравнила нашу дешёвую пастилу с "маршмеллоу", и ведь точно похоже))) Особенно если пару деньков подсушить прям точь в точь будет)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл что бы увидеть нормальную пастилу. Всё ок, она на месте :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, у меня бабушка в своё время сама такую делала. До сих пор помню вкус - вкус детства)) И вот же совпадение! Мне мама на неделе из Тулы тоже привозила такую же Белевскую пастилу. И она по вкусу один в один как та бабушкина, из детства))
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

это отстойная пастила, псевдобелевская.  классическая или самодельная, на развес, но ее только в Туле/Белеве купить можно.  Или брать хлебозаводскую - торговая марка Традиции Белева.  Вот это эталон. За нее не стыдно )   сухари еще у них бомба!

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
И сухари заводские тоже классные
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, сама именно такую и покупаю в Белёве. В листах А4)
Автор поста оценил этот комментарий
Труъ-пастилу делают в Подмосковной Коломне, где её и изобрели
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Белев, мужчина, Белев..  Тульская жи область

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не Белев. Именно Коломна. Первое упоминание коломенской пастилы - XIV век.
Белевская пастила вообще на третьем месте по старшинству после коломенской и ржевской и появилась она лишь в конце XIX века.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

как выглядит самая правильная??  в фабричной упаковке

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сударь.
Коломенская была первой. Ваши белевские ребята были не хуже, но они продолжатели традиции.
Если хотите коломенской, напишите адрес, я вам вышлю совершенно бесплатно коробочку. Вы поймёте.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Любезнейший!  Верю!  Не хочу, право, утруждать. Упаковку самой TRUE покажите.  а то весь ДС набит белевской пастилой, но произведенной в ДС а не Белеве, весьма поганого качества.  Уже и в Duty Free даже есть эта поделка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От такая.
Дизайн этикетки различается в зависимости от сорта
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку