Yandex Taxi плевать на водителей

Пришел заказ из точки А в Б, цена 182, караоке клуб, ну пока выходили 215 уже накапало с ожиданием, расчет по безналу. Садятся трое, поехали, по приезду в точку Б выясняется что 2 другим дальше надо и пусть там программа по таксометру пересчитает. Ок, нет проблем, люди взрослые, адекватные хоть и слегка выпившие, ну не высаживать же их под дождем потому что они несколько адресов не умеют вбивать. К тому же по прошлому опыту знаю, что если точка окончания маршрута меняется включается таксометр. Изначально маршрут был 4 км и минут на 7, еще пару адресов, час времени прошел и 40 км. На конечной точке клиент спрашивает сколько с меня, но я же честный таксист, мог сказать миллион, но говорю нисколько, у вас безнал стоит, программа все пересчитает. Клиент выходит завершаю поездку и вижу что как было 215 так и осталось, хоть маршрут изменился и 2 раза город пересек. Служба техподдержки @Yandextaxi, решила что это не их проблемы. Они могут только в обратном порядке решать проблему когда клиента или их обманули, а водителя можно! Я не обеднею, но в своем городе доведу до каждого водителя эту историю, а дальше пусть каждый решает сам как поступить.

Yandex Taxi плевать на водителей Яндекс Такси, Такси, Длиннопост, Обман

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все так. Ездил в порядке эксперемента по другому маршруту (в два раза дальше). Сумма осталась начальная. Ничего не пересчиталось. Ну мы как бы заранее с водителем договорились. Я за такую систему. Водитель наебать пассажира никак не может. А вас ни кто не заставляет ехать другим маршрутом. Так что тут вы, как говорится, сам дурак.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потому когда просят побыстрее другой дорогой говорю только если на таксометр переключитесь, яндекс умный, он посчитал что бы вам дешевле было, но не хотят больше платить, колы ставят и жалобы строчат, что по их маршруту не повез )))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс обычно считает с учетом пробок, поэтому вряд ли там другой дорогой быстрее получится.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс пробки так учитывает, что лучше бы вообще не учитывал. А если дорогу перекопали или временный знак запрещающий проезд поставили, так это он, наверное, вообще не видит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Он криво считает, и всегда не в пользу водителя, км по факту и времени больше выходит даже по их навигатору, своими дорогами километров еще больше, но время раза в 2 экономлю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку