Яндекс-Маркет. Вроде и не обманул, но лоханул. ПЯ

Так сложилось, что Ваш покорный слуга постоянно пользуется Яндекс-маркетом. Думаю - постоянно - с начала ковидлы, т.е. уже более 4 лет. Обычно проблем не возникало, и было куплено много разного товара: от продуктов, до крупной бытовой техники. Более 100 заказов, Более 300 товаров, открыты все достижения. В общем - опытный пользователь ;). За эти годы случилось 4 отмены продавцом из-за отсутствия товара и пару раз прокалывали со сроками доставки, но все это в рамках погрешности. В отличии от других маркетплейсов - вопросов к работе сервиса не возникало. Но, согласитесь, в условиях российской реальности так вечно продолжаться не могло.

Вводная.

Внезапно, вчера, решил я купить последнее переосмысление технологии SSD - MSI SPATIUM аж со скоростью в 10к попугаев, что в полтора раза быстрее широко известного Самсунга 980 про. Цена его - 34 600 р. при оплате любой картой и 29 190 р. при оплате картой Альфа-банка. Акция у них там, оказывается. Сия разница в цене показывается сразу в карточке товара. Это конечно не до 30%, как обещано в рекламе, но тоже весьма неплохо, целых 15%. Надо брать, НГ на носу, надо порадовать себя любимого.

Кроме того Яндекс-Маркет предлагает сервис "Сплит", который позволяет разбить платежи на несколько месяцев. На два - даже без переплаты. На 4 и выше - с относительно разумной переплатой. Также там, в разделе способов оплат рекламировался "улучшенный сплит" - где без переплаты можно аж на 6 месяцев. Вэлл, моя жаба сказала - что это заманчиво, и я бодро кликнул плашку активации "улучшенного сплита", который суть банковский продукт и влияет на кредитную историю, разрешил госуслуги и доступ к кредитной истории.

Фабула.

Итак, товар в корзине. Нажимаю оформить в сплит, цена меняется, отменяя скидку, не смотря на то, что в качестве карты списания выбрана карта альфа банка. Не важно - какой срок сплита выбран. Однако я прекрасно помню, что так быть не должно. Что же изменилось ? Ага - ведь я оформил "улучшеный сплит". "Улучшенный" в самом деле в кавычках...

Далее разговор с тех. поддержкой.

Яндекс-Маркет. Вроде и не обманул, но лоханул. ПЯ Яндекс Маркет, Обман клиентов, Сплит, Негатив, Маркетплейс, Длиннопост
Яндекс-Маркет. Вроде и не обманул, но лоханул. ПЯ Яндекс Маркет, Обман клиентов, Сплит, Негатив, Маркетплейс, Длиннопост
Яндекс-Маркет. Вроде и не обманул, но лоханул. ПЯ Яндекс Маркет, Обман клиентов, Сплит, Негатив, Маркетплейс, Длиннопост
Яндекс-Маркет. Вроде и не обманул, но лоханул. ПЯ Яндекс Маркет, Обман клиентов, Сплит, Негатив, Маркетплейс, Длиннопост
Яндекс-Маркет. Вроде и не обманул, но лоханул. ПЯ Яндекс Маркет, Обман клиентов, Сплит, Негатив, Маркетплейс, Длиннопост

Резюме: удобный сплит - обычный - а не "улучшенный". По "улучшенному" не работают акции, и не предоставляются скидки, а также не списываются баллы. Пара его плюсов - 6 месяцев без переплаты, и положительное влияние на кредитную историю, если не пропускать платежи, так как он, в отличии от обычного сплита - банковский продукт.

Однако, ИМХО, обнаружившиеся минусы перевешивают. Осторожнее, отказаться от "улучшенного" можно только закрыв все платежи.

Глобальный вывод: всегда внимательно читайте условия предоставления услуги ДО, а не ПОСЛЕ подписания ;)

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Яндекс Маркет. Скидки и актуальные предложения для Яндекс Маркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдете актуальные промокоды для Яндекс Маркет.